Опубликовано 24 Июль, 2017 - 16:18

год или более
    19 руб.

Добрый день!

Еще бы в прошлом году, как и многие написавшие выше авторы, я бы поставила Фитоспорину 5 баллов. Надо отметить,что я балконный огородник, соответственно одного пакетика средства мне с лихвой хватает на весь сезон.

На балконе, при должном уходе, болезни и вредители возникают реже. А если все таки возникали, то я, обычно, либо поливала либо опрыскивала их слабым раствором Фитоспорина, в зависимости от локализации болезни.

На урожай это средство не влияет, вреда для организма вроде тоже нет.

Так почему же только 1звезда?

Это лето в нашей области выдалось маятниковое т.е. постоянно чередовалось прохлада и тепло, что не очень хорошо для горшечных цветов и растений растущих на балконе как в теплице - появилась мучнистая роса. С ней я столкнулась в первые.

На фото не очень хорошо видно,но вы её можете увидеть в виде белого войлокообразного налета на земле.

жуть
жуть
Соответственно мои сельдерей начал гибнуть =(

Полила как обычно Фитоспорином по инструкции с упаковки ... Эффекта нет(!) ... Через пару дней побрызгала им еще ... Опять нет эффекта ...

В общем так и пришлось срезать остатки сельдерея на сушку.

Фитоспорин не помог!

Тем не менее, Фитоспорин имеет место быть в арсенале огородника, но надеяться на него как на чудо или панацею не стоит.

Также как не существует универсальной таблетки от всех болезней человеческих, так и не может быть универсального средства от всех болезней растений, а широкая аннотация на упаковке - это всего лишь маркетинговый ход, носящий рекомендательный характер, как бы печально это не звучало.

Спасибо за внимание!

ПС:

Хорошее удобрение всего за 20 рублей!

Выращиваем базилик на балконе

А также салат!

Тали Ландерсрекомендует
  • Не заменимый препарат для теплицы.
    Привет. С приближением весны решила затронуть тему Фитоспорина -М (порошок) универсальный . С этим препаратом, я познакомилась приблизительно 2 года назад. Когда у меня появилась поликарбонатная теплица. После первого года использования моей теплицы, решила ее с осени привести в порядок.
  • 02.08.2017 - 18:10
    Помидоры гниют, а от фитоспорина толку ноль
    Второй год помидоры гниют, собрать урожай невозможно, виновница- фитофтора.     В этом году поменяли место посадки и высадили рассаду помидор на другое место. В качестве защиты от фитофтороза было куплен препарат Фитоспорин - М, Ж.
  • Паста спасет от многих заболеваний.
    Привет огородникам! Сегодня решила рассказать о Фитоспорин паста, производитель ООО "Восор" . С этой пастой фитоспорина познакомилась еще в прошлом году. Данная паста является биофунгицидом. Паста продается в плотном пакете. В использовании такой пакет не очень практичный.
  • 25.06.2015 - 11:33
    мой первый опыт колеровки)
    Приветствую, форумчане! С приходом ремонта в наш дом, мои отзывы все чаще стали появляться в разделе "ремонт, интерьер", чем в разделе "красота,здоровье" ) Когда дело дошло до покраски труб в кухне, решено было окрасить их в цвет "по обои", а именно в нежно сиреневый.
  • 01.10.2020 - 17:59
    Хороший цвет, насыщенный, но надо аккуратно добавлять.
    Здравствуйте, друзья! Как я уже писала в предыдущем отзыве, я решила покрасить в кухне потолок водоэмульсионкой. Так как потолок был очень грязный, решила, что белая краска может не закрасить и решила сделать цветной потолок, Плитка у меня в кухне темно розового цвета, вот и взяла краску…
  • 18.12.2020 - 12:21
    НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ ХЛАМ!
    Гневный отзыв, о счётчике, подпортившим настроение... Этот счетчик стоит у нас на горячую воду в кухне с 2016 года. Как раз подошло время поверки - в паспорте объекта стоит время промежуточных поверок - 4 года для горячей воды и 6 для холодной.
  • 16.12.2018 - 14:10
    Красивая лейка от ИКЕА почти даром. Но насколько удобна ее форма?
    Лейка со странным названием ИКЕА ПС 2002 покорила минималистичным видом. Форма у лейки, конечно, необычная... Но уверена, что придумали ее еще и для удобного транспортирования, т.к. много таких леек занимают очень мало места - сложил друг в друга и всё.
  • 18.01.2017 - 11:09
    Если Вы хотите добиться ДОМАШНЕГО цветения или если Ваша орхидея ленится, то можно помочь ей зацвести вновь, если Вы уже много всего перепробовали, а орхидея не хочет цвести. + Пошаговая обработка орхидеи.
    Привет цветоводам!   Продолжаю публиковать отзывы, которые год "пылились" меня в черновиках:) Я люблю цветы в горшках, на мой взгляд, они делают дом уютнее, особенно во время цветения.
  • 11.04.2014 - 23:32
    Сеточка для торфяных таблеток
    Купила в FixPrice пакет с укрывным материалом. Хорошая длина - 6 м, вот только тонковата ткань - 17гкв.м. В Мегастрое его цена 5рублей за погонный метр. И куда теперь этот пакет девать? Я меньше тридцатки(30гкв.м) такой материал не покупаю. Но оказывается и тонкий может пригодиться.
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 16.02.2021 - 13:54
    Просто, быстро и никакой возни с землей 🌱 Свежая и полезная зелень на подоконнике каждый день 🌱
    Всем привет!   Я очень люблю различную зелень и прошлым летом выращивала салат и укроп на балконе. Однако я сажала их в землю, а это все же горшки, земля, грязь и это охладило мой пыл. Но идею о выращивании своей зелени я не оставляла.
  • Дары технического прогресса! Есть ли смысл в фитолампах. Жажда экспериментов и капризная Эустома. Фитолампа на прищепке - вы такое видели?
    Всем привет! Я очень долго шла к тому, чтобы обзавестись фитолампой. Муж каждый раз, глядя на стоимость этих ламп, отмахивался от меня со словами: "Да зачем это нужно? Подожди ты марта, а там сей всё, что хочешь". И я реально считала подобную покупку совершенно неоправданной.
  • 31.03.2021 - 20:34
    Выращиваю ПЕРЕЦ НА ПОДОКОННИКЕ. Покажу рост перца, подкормку для перца и урожай перца
    Всем привет!   В прошлом году я рассказывал о том, как выращивал ОГУРЦЫ НА БАЛКОНЕ, но я, так же вместе с огурцами сажал помидоры, и перец, помимо различной травки-муравки. Сегодня я хочу рассказать о том, как я выращивал Пикантный перчик ШАШЛЫЧОК от компании Русский огород.
  • 18.01.2021 - 17:29
    Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • 17.03.2021 - 00:02
    ‼️ Простая немецкая кротоловка. 100% результат + видео. Das ist fantastisch!
    Почти каждый дачник, или владелец частного дома, сталкивался с приходом нежданного гостя, которому не помеха высокие заборы. Наш участок они тоже не обходят стороной. Пугать их у нас не получалось и поэтому на газоне появляются такие проплешины.
  • 27.01.2021 - 07:12
    Витамины на подоконнике круглый год.☝ Всходы всего за 3-4 дня и свежая зелень на столе!😲
    Огромное множество огородных культур плотно вошли в жизнь любого дачника, но с недавних пор в моду так же вошла микрозелень. Для нее дача не нужна, а достаточно и подоконника в квартире. При этом преимуществами таких растений является быстрая всхожесть и польза.
  • 29.03.2021 - 06:35
    За сороковник нормальная вещь🦆 Плавает, украшает собой водоем, а что еще надо!?😁
    Декор на садовом участке всегда стоит отдельным пунктом. Можно нормально вложиться и нанять дизайнеров, а можно накупить всякого хлама и попытаться что-то сделать самому.
  • 06.02.2021 - 18:13
    🌶Вот он самый лучший сорт сладкого перца. Ничего не утая, раскрою секреты ПРАВИЛЬНОГО выращивания сладкого перца, .
    Думаю, пришло время рассказать о сладком перце.Выращиваю этот овощ не первый год.Люблю я перцы разных цветов, но чтоб они только были крупными, толстостенными и сладкими.В моей домашней коллекции уже собрано немало сортов, есть среди них и раннеспелые, и средние, и даже средепоздние, которые я…