Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:37

Этот эпилятор я купила еще 4 года назад, когда поняла, что мне надоело ощущение шершавости кожи от отросших волосков после бритья ног. Сначала воодушевилась, думала – вот оно, спасение моих ножек! Однако не всё получилось так гладко (во всех смыслах), как я ожидала.

С тех пор я периодически, ближе к лету, достаю из закромов этот прибор и постепенно, шаг за шагом, удаляю волоски с ног. Иногда так больно, что приходится делать это в несколько этапов, за несколько дней. Обработать всю ногу до колена сразу духу не хватает.

Итак, плюсы:

1. Подсветка. Очень удобно, даже в плохо освещенной комнате будет видно, где еще остаются волоски.

2. Две насадки. Я считаю, больше и не надо. Сначала пользовалась массажной, которая якобы снимает боль, но потом поняла, что она мне только мешает и боли не уменьшает ни на грамм. Поэтому перешла на обычную, гладкую.

3. Две скорости. Я обычно пользуюсь первой, но иногда, под настроение и для ускорения процесса переключаю на вторую. По качеству выдергивания волосков разницы не вижу, вросшие бывают в обоих случаях. Боль примерно одинакова. Только разнообразие в шуме. Smile

4. Щеточка для чистки эпилятора в комплекте. В процессе эпиляции несколько раз снимаю насадку и чищу эпилятор, мне кажется, так он лучше действует. Smile

5. Выглядят ноги неплохо после эпиляции, хотя, конечно, до идеала гладкости в моем понимании им далеко. Но радует то, что эту процедуру не надо делать каждый день, в отличие от бритья.

А теперь минусы:

1. Основная причина, отчего я не пользуюсь эпилятором постоянно – это вросшие волоски. О, как они меня достали! Это просто какой-то кошмар. Приходится набираться терпения и бороться с каждым по отдельности.

2. Еще одна причина, почему я забрасываю его каждый год на антресоли – это то, что желанного ощущения гладкости нет! Некоторые волоски обрываются, вместо того, чтобы вырываться, а потом отрастают и нога снова похожа если не на наждачную бумагу, то на что-то, только слегка более гладкое, чем она. Из-за этого приходится повторять процедуру хотя бы раз в 3-5 дней. Не слишком удобно. Хоть и выглядит нормально, но ощущения далеки от ожидаемых. Даже сразу после процедуры нога не становится идеально гладкой. Это печально.

3. Еще один минус – то, что не с первого раза захватывает волоски. Некоторые даже не с 5-го. Приходится сидеть и проводить по одному и тому же месту несколько раз, чтобы вытянуть, наконец, торчащий волосок.

Все эти минусы сугубо субъективны, т.к. сравнивать с другим эпилятором я не могу, возможно, эти проблемы есть у всех аналогичных приборов.

Вывод:

Этот эпилятор я все-таки порекомендую, он прост в обращении, без лишних заморочек, поэтому имеет право на существование.

Достоинства
  • Две насадки
  • Наличие подсветки
  • Удобен
  • Щеточка в комплекте
Недостатки
  • Вросшие волоски
  • Гладкости нет
  • Захватывает не все волоски
trofimovaaрекомендует
  • 15.10.2013
    Каждая знает как надоедает брить часто ноги,и вот когда я поняла,что делаю это практически каждый день,я решила купить эпилятор. В магазине посоветовали Braun Silk-epil 7180,так как я в этом вопросе не разбираюсь решила положиться на девушку-консультанта.
  • 12.08.2013
    Не так давно можно сказать, что впервые попробовала эпилятор. До этого пробовала другой, но он был очень некачественный, очень мало волос захватывал, по-этому я тот раз не считаю.
  • 18.06.2015
    Я работаю в магазине бытовой техники, и давно продаю эпиляторы Вraun, в том числе и Silk-epil 7180. У меня лично простая модель ровента, но пришло время менять. Исходя из опыта, выбрала эту модель.
  • мой первый собственный депилятор. до этого попоробовала старый филипс подружкин, поняла что вообще бесперспективняк. количество пинцетов радует, подсветка тоже. неприятные ощущения - ну куда без них, ноги терпимо, привыкаешь даже к неприятным ощущениям на бедрах и попе.
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 31.08.2014 - 16:33
    История долгой дружбы, которая оборвалась в один момент. + фотографии в доказательство вреда эпилятора
    Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения! Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 28.03.2021 - 12:45
    "Ау ау ау...ауу ау..." - Как быстро обрасти "шерстью". Первый эпилятор в моей жизни, мои впечатления и сравнения с воском/шугарингом. Как быстро отрастают волоски после процедуры. ВросшийВолос Эпиляция зоны ног, подмышек и бикини.
    Здравствуйте! Раньше я проводила депиляцию исключительно воском или сахарной пастой, бритвами я не пользуюсь. Об эпиляторе даже и не думала. И тут вдруг насмотревшись на подруг, которые хвалят эпиляторы, я тоже захотела себе его приобрести.
  • 01.05.2021 - 13:56
    Не думала, что эпиляция может быть такой безболезненной. Идеальный бьюти-сет со всеми необходимыми насадками!
    Здравствуйте! Нежелательные волоски я уже много лет удаляю дома с помощью эпилятора. Предпочтение отдаю немецкому бренду Braun, который зарекомендовал себя как производитель качественной техники и гаджетов. Мой предыдущий эпилятор - Braun Silk-epil 9 был для меня идеальным.
  • 11.03.2021 - 15:52
    Избавляемся от волос на теле быстро, надолго и без боли! ❤️Моя радость: эпилятор Braun, у которого все насадки полезные! Мои советы по эпиляции
    Всем привет!) Вопрос "чем же лучше избавляться от нежелательной растительности на теле?" занимает многих девочек. Я, например, очень долгое время отдавала предпочтение простой бритве Venus. Это супер быстро, не больно и не требует больших денежных затрат.
  • 28.04.2021 - 21:01
    Самая подробная инструкция с картинками.
    Всем привет! Сегодня будем подробно рассматривать эпилятор Braun Silk-epil 9700 . Итак, было принято решение о приобретении данного устройства, так как бритва не удовлетворяла мои потребности в гладкости ног на длительный срок (уже на следующее утро после бритья появлялась щетинка), а другие…
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 26.02.2021 - 15:18
    Топовый эпилятор «Braun SES 9/880 Legs,body&face» сплошное разочарование.
    Эпилятор «Braun» модель SES 9880 Legs,body&face. Где и почем купить: Я приобрела товар в магазине МВидео за 10 832 рублей по скидке. Полная стоимость товара 15 790 рублей.
  • 09.03.2021 - 14:47
    Почему при эпиляции бывает больно и как себе помочь? Мой второй эпилятор от Браун: не идеален, но очень работоспособен
    Я человек простой: ломается эпилятор, покупаю второй такой же. Предыдущий мой эпилятор тоже относился к серии Silk epil 7 и я была от него в восторге, поэтому когда пришла пора его заменить, я не долго тынула с выбором и купила такую же модель, но в другой комплектации.
  • 13.04.2021 - 18:01
    Надежная рабочая лошадка.Глубокое бикини, подмышки, ноги, руки.Подробно и откровенно.Красота требует жертв.Дешево,сердито и очень эстетично.
    Это мой первый эпилятор. Купила я его по совету своей подруги, которая давно уже делает себе эпиляцию с помощью эпилятора, и ей нравится. Она мне посоветовала взять именно эпилятор фирмы Philips, сказала, что они все довольно-таки неплохие, надежные, качественные, и можно взять любую модель, в том…
  • 26.03.2021 - 18:25
    💙Мой верный помошник, очень хороший эпиллятор, 4 года использования за плечами!!! Для каких зон он подойдет идеально! Советы против вросших волос. 💜
    Покупала я 4 года надад и до сих пор этот эпилятор мне служит без проблем. Он мой единственный, следовательно сравнить мне не с чем. Содержание отзыва Описание. Приемущества. Мои впечатления об использовании на разных зонах и советы.