Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 15:23

Заказываю с этого сайта довольно часто, качество продукции и цены действительно радуют, а вот на счет обслуживания покупателей и сервиса... отдельная история.

И так, мой негативный опыт покупок с этого сайта.

Не так давно сделала заказ на сумму в 150 евро, пришла посылка в относительно сжатые сроки, но в ней не хватало продукции на 47 евро (фармашоп отписался о том, что не будет хватать нескольких позиций) я попросила вернуть деньги мне на карту, уведомили о том, что на карту не вернут, вернут купоном на следующую покупку. Пришлось опять делать заказ и использовать код.

До этого случая был еще крайне неприятный инцидент.

В коробку с моим адресом собрали посылку для покупательницы из другой страны, а инвойс вложили с правильным адресом, описанием товара и суммы. Представляете, каковым было мое состояние, когда я открыла посылку и обнаружила в ней совершенно не ту продукцию, которую заказывала. Хорошо, что девушка из СПб, вскрыв посылку с моим заказом, пришедшую на ее адрес, созвонилась со мною и мы решили этот вопрос самостоятельно (переслали друг другу наши заказы). Мы одновременно поставили в известность магазин, о том, что такая ситуация имела место и попросили возместить почтовые расходы на "обмен" посылками. Фармашоп согласился, но попросил предоставить документ подтверждающий стоимость услуг пересылки (чек). После обмена сканкопиями и парой-тройкой писем с магазином мне выслали купон (код на скидку) на сумму соответствующую моим расходам по пересылке. Все вроде бы и обошлось, но эта тягомотина затянулась ровно на полтора месяца.

По поводу упаковки. У меня ранее были претензии.

Когда магазин отписывался о том, что передал мою посылку почтовой службе Колиссимо я молилась всем богам, чтобы только все пришло в целости и сохранности. И каждый раз, встречая курьера я с содроганием сердца принимала от него и вскрывала при нем посылку. Неоднократно были отломаны дозаторы, отбиты крышки от мицеллов, сильно измяты картонные коробки с кремами и все это еще щедро сдобрено разлившимися шампунями, тониками, мицеллами. Сейчас, тфу-тфу-тфу, упаковывают значительно лучше, но тем не менее коробки в которые упакованы крема все равно примяты.

Вывод, покупать продукцию можно, если страдать амнезией или закрывать глаза на все те недостатки, которые были описаны мною выше.

Удачных покупок!

Достоинства
  • 100% качество
  • Огромный ассортимент
  • ОЧЕНЬ низкие цены
Недостатки
  • Бывает долгая сборка посылки
  • Заказанный товар может отсутствовать на складе
  • Отправили посылку в другую страну
  • Плохая упаковка посылки
  • Ужасная служба поддержки
july_oне рекомендует
20.07.2015
По-моему, то что вы рассказываете о фармашоп - невинные шалости,на которые можно закрыть глаза, потому что у меня на примере есть такой интернет магазин,как айхерб - вот что творится ТАМ это настоящий беспредел! Вам хоть вернули, возместили всё без колебаний, что говорит о хорошем сервисе. А в айхербе ни денег, ни посылки и на все вопросы - тишина, не говоря об откровенных обманах покупателей с составами, сроком годности и недоложенным в коробку количеством товара.
Так что всё познаётся в сравнении.