Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 20:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не любитель хранения дома большого количества разномастных предметов для уборки. Разные ведерки, коробочки, тазики и тряпочки всех цветов и размеров - точно не мое. Я предпочитаю иметь дома минимальный набор этих уборочных средств, но при этом чтоб они были высокого качества и поскольку спрятать мне их особо некуда, то чтоб внешне все это выглядело единообразно, как набор, стояло в углу и не особо бросалось в глаза.

И вот было решено обновить все это, заменить на более современные и как мне казалось, более удобные предметы.

Сначала решила купить швабру. Очень понравилось качество у бренда Hausmann, перед покупкой я смотрела их живьем в одном крупном магазине товаров для дома. Но покупать решила через интернет т.к. цены там были более приятные.

Выбор был сделан в пользу продвинутой модели швабры с отжимом Hausmann Care Clean HM-67. Собственно говоря встроенная функция отжима была одним из важных критериев при выборе. Пол я мою со специальными средствами, довольно агрессивными, и хотелось поберечь кожу рук от воздействия этой химии.

Как таковой упаковки у швабры не было продавец сверху до низу замотал ее в прозрачную стрейч-пленку, однако на рабочей части производитель предусмотрел некое подобие упаковки

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67
Тут вы сможете увидеть и точные габариты изделия, и данные изготовителя, а если аккуратно по пунктирной линии срежете эту картонку, то на обороте обнаружите...

... инструкцию! Прямо как в том анекдоте про веник Smile

инструкция от швабры

Кстати мне эта инструкция пригодилась, потому что в ней не только написано и даже нарисовано как правильно пользоваться этой шваброй, но так же представлена другая продукция из этой же серии уборочного инвентаря. И, забегая вперед, скажу, что позже я все это приобрела и осталась довольна т.к. все между собой отлично сочетается, а это то, что я и хотела.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Швабра не маленькая на мой средне-компактный рост в 162 см ручка швабры (135 см) кажется даже немного длинноватой.

Сверху она имеет мягкое и плотное покрытие, на ощупь напоминающее плотную губку. Оно удобно не только тем, что комфортно в руке, но и тем, что не скользит даже если руки влажные.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Завершает ручку швабры Hausmann Care Clean HM-67 достаточно широкая пластиковая петелька. Если не использовать специальное настенное крепление (фото которого есть в инструкции, см. выше), то за эту петельку можно подвешивать швабру на хранение хоть на гвоздик. Правда в моем случае петелька вообще не пригодилась т.к. я храню швабру в положении "стоя в ведре".

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Рабочая часть тут достаточно небольшая. Я не мою полы в промышленных масштабах, но даже по сравнению с моей предыдущей простенькой купленной на рынке шваброй с насадкой Home Queen ЭТА мне показалась непривычно маленькой.

Впрочем для мытья пола в кухне площадью 10 квадратных метров ее прекрасно хватает.

Помимо внешнего вида еще одной причиной почему я выбрала именно эту модель стал способ крепления на нее моющей насадки.

Меня сильно доставало то, что на предыдущей швабре она временами соскакивала, причем чаще всего в самый не подходящий момент.

Тут же моющая насадка фиксируется так, что захочешь не потеряешь.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

В каком-то смысле это и плюс и минус этой швабры, если нужно будет снимать насадку, например, чтоб хорошо простирать ее, или заменить, то это точно не будет делом 5 секунд.

Однако мне за несколько месяцев использования швабры пока еще ни разу не потребовалось ее снимать. Простирнуть от небольших загрязнений ее можно прямо на швабре просто намылив куском стирального мыла и прополоскав под струей воды или в тазу.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Моющая насадка является расходником и при необходимости можно купить новую и поменять ее. Стоимость новой я видела составляет около 300 рублей. Не сказать, чтоб совсем дешево, но учитывая, что менять их надо даже не раз в месяц, то вполне приемлемо.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Моющая насадка HAUSMANN имеет конструкцию "бабочка" (имеет 5 точек крепления к швабре) и состоит из микрофибры. Ворсинки тут двух цветов, но по сути материал один.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Понравилось, что он не стирается, не ворсится, не лезет и хорошо оттирает с керамогранита присохшие пятна сока и другие подобные не стойкие загрязнения, причем совершенно без усилий.

При этом сама насадка так же очень легко отстирывается и после использования при минимуме воздействия остается чистой.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Это моя первая швабра с отжимом и знаете, а к хорошему быстро привыкаешь. Мне очень понравилось, что теперь я могу помыть полы вообще не касаясь руками воды. Отжимает она не плохо. По началу механизм отжима был немного туговат (о чем предупреждали в инструкции), но потом разошелся и стал более плавным.

Правда отжимает не до суха, руками я могу лучше выкрутить воду из насадки, обычно отжимаю дважды, стачала сливаю основную воду, потом еще раз. Для мытья керамогранита, или глянцевой напольной плитки такого отжима хватает более чем. Я даже паркетные полы в коридоре мою и тоже все устаивает. Пол потом высыхает быстро, буквально пять минут и все сухо. Поэтому я на качество отжима воды не жалуюсь.

Чтоб отжать нужно всего лишь потянуть на себя эту ручку:

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Ручка имеет полноценный удобный размер, плотная, качественная, нет страха отломать ее во время использования. Для полного отжима отводится под угол 90 градусов.

Швабра с отжимом Hausmann Care Clean HM-67

Конструкция оказалась продуманной и удобной. Мне понравилось.

А теперь расскажу о нюансах, которые буде необходимо учесть, если вы собираетесь покупать швабру HAUSMANN Care Clean HM-67.

Самый важный - это ведро, с которым возможно нормально и полноценно использовать эту швабру. Даже у самого производителя Хаусманн не каждая из имеющихся моделей ведер подходит для этой швабры.

Не говоря уже о том, что обычные вертикальные "классические" ведра для нее совершенно не годятся. Для полноценного использования должна быть возможность поместить моющую часть швабры в ведро в полностью расправленном виде, а для этого ведро должно иметь вытянутую форму.

У HAUSMANN идеально подходит ведро объемом 15 литров

ведро

Визуально похожее на 10 литров не годится, в него моющая часть просто не помещается.

А тут входит как родная!

Сверху ведро чуть шире, книзу сужается, но и ко дну моющая часть лежит полностью развернутой.

На дне в таком ведре есть еще специальный отсек для отмеривания моющего средства, кому важна точность измерений будет удобно.

У меня дома это ведро используется не только для непосредственного мытья, но и для хранения как швабры, так и метелки из этой же серии. Все поместилось в уголок за унитазом.

В целом покупкой я осталась довольна. Вещь качественная и добротная. Отжим тоже не разочаровал. Но минусы я тоже нашла. Это не очень поворотливая моющая часть, возможно по сравнению в моей предыдущей шваброй мне так кажется, там эта часть просто летала по полу, тут же ее надо порой подправлять. Но возможно со временем она разработается и станет более податливой. Ну и минус не то, что этой швабры, а в принципе всех, у кого насадки выполнены из микрофибры - хорошо оттирает загрязнения, но не очень хорошо собирает с пола мелкий мусор и волосы, в этом плане у обычной половой тряпки конкурент только пылесос.

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Быстро и хорошо моет
  • Качественная
  • Удобный механизм отжима
  • Хорошо отжимает
Недостатки
  • Требует ведро определенного размера
  • Туговато поворачивается моющая часть
TimusinaMamusyaрекомендует
Выглядит очень достойно!
Обычно сталкиваюсь с отрицательными отзывами на швабру с отжимом. Но там в ведре функция отжима. А тут вроде как проще. Я сейчас пользуюсь с распылителем. Очень довольна приобретением. После праздников, наконец, напишу отзыв на нее))
30.12.2021
Я так обрадовалась, потому что увидела ваш отзыв. Вдвойне обрадовалась, когда увидела швабру (у меня калечная швабра, в общем, мою пол руками) Big smile
31.12.2021
Рада, что отзыв оказался полезен!
30.12.2021
Интересно отжим происходит, по рисунку и фото, будто закручивается ещё. Красивая.
31.12.2021
Так и есть, "тряпка" скручивается при отжиме.
Класс!
03.01.2022
Спасибо за подробный отзыв! Вещь нужная, как раз думала о замене совей старой)
11.01.2022
Суперская! Как хорошо, что сейчас есть вещи, облегчающие уборку!
13.01.2022
Какая классная!