Опубликовано 8 Май, 2017 - 14:05

год или более

Начну свой отзыв с того, что фатинру действительно крупнейший магазин фатина с отличным выбором тканей и приемлемой ценой. Он работает давно и тысячи швей заказывают ткань именно там. Они действительно довольны и пишут хорошие отзывы. Они шьют тысячи прекрасных юбок-пачек и это все восхительно. Проблемы же начинаются с момента, когда что-то идёт не так.

Год назад я загорелась сшить себе модную юбку пачку. Моей любви к шитью должно было хватить ровно на такой несложный проект, ха-ха. Порыскав по онлайну, я быстро нашла этот магазин, его группу ВК, почитала стену и отзывы. Еще тогда мне сразу бросилась в глаза странная поза администратора и видимо, владелицы же бизнеса - я решила, что это кто-то близкий к руководству, потому что обычный менеджер так хамить не станет никогда. Совершенно нормальным там были выражения в стиле "Мы тут не рабы на галерах, чтобы отвечать вам через 15 минут" "Я вас баню, потому что вы мне уже надоели" и тд. Причем, это в ответ на вполне вежливые комментарии и вопросы! У меня сложилось впечатление, что такая позиция могла обрушиться на совершенно невинные вопросы в стиле "как долго вы отправляете заказ". Ну да, люди не читают инфу на сайте, и каждый день задают одни и те же вопросы, у меня у самой есть интернет-магазин, и я (как и все владельцы интернет-магазинов) не понаслышке знаю, как часто приходится отвечать на эти "глупые" вопросы. Отращивайте дзен, нанимайте менеджера, либо организуйте сайт так, чтобы вопросов не оставалось (хотя это утопия имхо)

Я редко покупаю в местах, где вижу сервис на троечку - берегу нервы, но так получилось, что по части фатина этот магазин оказался чуть ли не единственным. Для своего проекта я выбрала два оттенка - пудровый и антрацитовый - задумка была такая, что один цвет должен мягко просвечивать из-под другого. Каково же было мое удивление, когда я получила два отреза хоть и заказанных оттенков, но совершенно разного качества.

Смотрите сами на фото - разный размер и форма ячейки, блеск и жёсткость ткани, толщина нитки, и как апофеоз - одна ткань люто тянется в длину (ее можно растянуть чуть ли не в 2 раза) в то время как другая - не тянется вообще. Если бы я брала один цвет, я бы не заметила подвоха, но напомню, ткань мне нужна была для одной юбки, поэтому такие отличия ну очень уж бросались в глаза.

В принципе не особо надеясь на успех, я все же написала в магазин о ситуации с просьбой обмена - на основании того, что я заказывала фатина одного типа, а получила явно разные его виды. В ответ получила сообщение, что фатина мой из разных партий, но вид у него тем не менее один. Меня радостно уверили, что теперь то у них все приведено к единому виду, но мне все равно ничего менять не будут. Вообще, я в таких ситуациях могу быть довольно вредной гражданкой и мотать нервы недобросовестным продавцам довольно успешно. Но в момент истории с фатином я была беременна и решила не ввязываться в скандал.

Последнее, что хочу написать - негативные комментарии и все, что может быть на них похоже, стираются. Именно поэтому в отзывах царит такое благолепие и сплошная горячая благодарность. Обиженных, обманутых и недовольных хватает - кому-то с дырками или пятнами прислали ткань, кому-то с цветом не попали, и прочие ситуации есть, просто их быстренько подтирают, а авторов банят без предупреждения. Я ради интереса наблюдала некоторое время за их группой ВК - случаев, когда кому-то прислали брак, а сверху еще и обхамили, предостаточно. Так что, если и решите связываться с этим магазином, рассчитывайте только на везение. Звёзды сойдутся - будет все хорошо. Если нет - получите полную ерунду вместо ткани и никакой компенсации, даже извинений не будет.

P.S. За почти полтора года на айрекомменде я написала более 50 отзывов, и 95% из них - позитивные. Наверное, именно поэтому я столкнулась с приключениями впервые. История с [ссылка] имела продолжение - сперва они попытались, как всегда, втихаря, удалить этот отзыв с сайта. После того, как я предоставила доказательства моих слов, администрация айрекомменда восстановила отзыв. Когда надежда решить проблему обычным способом - стереть комментарии/забанить исчезла, начался цирк в комментариях, обязательно прочитайте и их тоже. Чтож, поливая меня грязью и сарказмом, они лишний раз доказывают, что ничего не изменилось и к клиентам здесь относятся из рук вон плохо.

Briambaне рекомендует
29.05.2017
Briamba (Инна), здравствуйте!
Мы искренне сожалеем, что Вы остались недовольны сотрудничеством с нами и даже спустя почти полтора года готовы об этом сообщать в такой негативной манере. Вместе с тем, хотим обратить внимание людей, кто возможно, прочитает этот отзыв, что с нашей стороны заказ был выполнен в полном объеме и незначительные различия в структуре ткани различных оттенков не определяют эту ткань в разные категории. Также, для оценки объективности данного отзыва, просим прокомментировать автора (Briamba) по какой причине Вы в соседней ветке вашего профайла на irecommend.ru пишите отзывы о своем интернет магазине выдавая себя за покупателя? Вы считаете это объективное мнение о Вашей посуде ручной работы? Особенно странно выглядят комментарии к Вашему посту, где в заигрывающей манере Вы делаете вид, что запамятовали стоимость своей продукции.
13.06.2018
Я уже давно работаю с этим поставщиком. У меня ателье по пошиву одежды. Фатин использую очень часто. И то, что структура ячеек отличается, никак не влияет на качество и вид одежды. Так что это скорее придирка Smile
И этот поставщик действительно может похвастаться самым широким ассортиментом фатина. Меня пока что все устраивает.
17.06.2018
+1 Инна! В магазине действителтно большой выбор фатина. Но отношение просто хамское! Мне специально!! Не привезли заказ! 1 раз я заранее по телефону (заказ не был оплачен и курьер ко мне не выезжал) отменила заказ тк меня неправильно сориентировали по цене доставки. Через несколько месяцев сделала заказ (нужен был определенный цвет фатина и он был только тут) и оформила доставку, несколько раз звонила уточняла все ли ок с моим заказом и будет ли доставка- меня уверяли что все хорошо(доставка была на пятницу а в субботу этот фатин необходим мне был на оформление о чем я и рассказала менеджеру, пояснила что очень жду ).когда вечером в пятницу мне н чего не привезли, я снова плзвонила в [ссылка] , меня соединили с их руководителем которая сама! мне сказала , что специально отменила мой заказ, т.к в прошлый раз я отказалась от доставки (повторюсь , заранее, и из-за неверно указанной цены доставки,ко мне даже не выезжал курьер). Таким образом, руководитель [ссылка] специально подставила меня . я была в шоке. Не рекомендую покупать фатин в этой компании. Слава Богу появился Москве магазин фатина с таким же выбором оттенков . В [ссылка] юольше ни ногой!
  • Я всегда думала, что я бесталантный человек, но как-то Папа привез мне основу из икеи и я решила соорудить ковер. Он вышел классный и мне очень процесс понравился. Теперь куча идей и ещё один заказ. Человек согласился подождать и принять любую мою идею. Это мой муж .
  • Все началось в 2009г, когда я посмотрела сериал "Секс в большом городе". Такие сериалы я люблю не столько из-за сюжета, сколько вдохновляюсь нарядами героинь, и если в первых сезонах все было слишком ретро для меня, то последние привнесли в мой гардероб много новых платьев, которые для меня сшили в …
  • 03.11.2012 - 07:24
    Удобный поиск по китайским магазинам! (++ФОТО)
    На сайт [ссылка] я наткнулась зависая на сайте mySKU.ru .С помощью этого сайта можно найти любую вещь которую мы хотим купить в ИМ по нужной нам цене. Мы задаем критерии поиска, а сайт выдает нам информацию.Можно ввести цену (от и до) по которой мы планируем приобрести товар, можно сделать поиск по …
  • 07.04.2019 - 08:44
    Первый и последний интернет-магазин, в котором заказываю трикотаж! Ему просто нет равных. Отличные цены и ассортимент. Очень длинный отзыв
    Доброго времени суток!   Сегодня я хотела бы с вами поделиться отличным сайтом с российскими трикотажем , называется он [ссылка] . Вот прямая ссылка на него . Его я открыла для себя несколько лет назад. Коллега на работе случайно наткнулась и мы коллективом рискнули сделать заказ.
  • 14.09.2015 - 09:52
    Не обязательно ехать в Египет для приобретения эфирного масла самого высшего качества и сильной концентрации, прекрасные масла и духи можно приобрести и интернет магазине. Открываем мою посылочку вместе.
    Доброго времени суток ! Те кто бывал в Египте наверняка знают как славится эта страна маслами, их производят там с древних времен. Различные масла и духи на их основе там очень качественные и продают их туристам за немалые деньги.
  • 16.10.2015 - 15:27
    Наше интересное приобретение - ⇒РЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ ПО ВЫСОТЕ СТОЛ из интеренет-магазина ergostol.ru!⇐ Никогда бы не подумала, что это может быть ★ТАК УДОБНО!★ + мои фото!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о чем-то необычном и непривычном нашему взгляду, а очень зря. Как обычно, немного предыстории. Недавно мы переехали, муж настоял на том, чтобы всю старую мебель оставили в прошлой квартире, ну а в новое жилье купили что-нибудь посвежее.
  • Разбираю посылку из интернет-магазина натуральной косметики, продуктов питания и парфюмерии! Расскажу, как получить скидку 300 рублей и воспользоваться ею при каждом новом заказе!
    Хочу рассказать о моем заказе в интернет-магазине натуральных продуктов Beeko. Ассортимент огромный! От продуктов питания до парфюмерии. На сайте удобное меню :   Арабские духи!
  • 05.01.2017 - 17:12
    Приятное открытие 2016 года! Сайт lavkabereza.ru: широкий ассортимент натуральной косметики, возможность расробовать миниатюры и beautybox с щедрым наполнением! Моя первая BEREZA_BOX и набор от Ми&Ко
    Здравствуйте! Волна "натуральности" захлестнула Интернет и я тоже, признаюсь, давно хотела попробовать что-нибудь этакое. Сейчас существует довольно много хороших сайтов, где можно приобрести эко-косметику.
  • 18.01.2017 - 22:26
    Удобно покупать корм
    Когда в нашем доме появился щенок породы японский хин , появилась и необходимость покупки для него корма. Мы попробовали несколько кормов, Акану, Хилс, но наш щен облюбовал себе более демократичный Роял канин. На магазин Hypets наткнулась, когда искала, где купить корм подешевле.
  • 23.06.2017 - 14:16
    Самые полезные вещи для путешествий с маленькими детьми можно заказать на сайте mybabytravel! Мой летний, бирюзовый слинг Baby K'Tan!!!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о сайте, благодаря которому моя жизнь в роли молодой мамочки стала значительно легче!   Это Сайт mybabytravel - Товары для путешествий с малышом Я современная мама и наличие совсем маленького ребенка не заставляет сидеть меня дома, ограничив свои походы и поездки.
  • 26.10.2017 - 13:51
    Медовые десерты от ЭкоМусс. Шикарный ассортимент и необычные вкусы. Лучший вариант Новогоднего подарка.
    Доброго времени суток! Ecomuss ru (ЭкоМусс ) это интернет магазин десертов из натурального мёда. На сайте представлено огромное разнообразие медовых десертов, которые создаются из мёда путём его бережного взбивания на специальном оборудовании и добавления в него ягод, фруктов, трав, орехов, и…
  • 28.08.2021 - 19:33
    Подделки, псевдоскидки, заклеивание сроков годности, а теперь еще и комиссия 🤬 Виды мошенничества на WB 🥷🏿 Как не нарваться на подделку и как купить с максимальной скидкой
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 05.08.2021 - 11:50
    20 лет с Озоном: как интернет-магазин стал интернет-помойкой
    Всем привет! Давно хотел написать отзыв на интернет-магазин "Ozon" , но как-то руки не доходили - есть много о чём поговорить и о чём вспомнить, т.к. с этой интернет-площадкой я взаимодействую 20 лет и не только как покупатель.
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 25.08.2021 - 23:46
    ◾Расскажу всё, про известный магазин Lamoda. Секреты покупки дорогих брендов со скидкой, оригинальность товаров, качество и многое другое. Небольшое сравнение с Wildberries и Ozon и фото некоторых покупок◾
    Сегодня я хочу рассказать о таком интернет-магазине как Lamoda. Я покупаю там товары уже более трёх лет и очень хорошо знакома с данным магазином. В этом отзыве я расскажу о всех достоинствах и недостатках Ламоды, как я со скидкой покупаю брендовые вещи и как выгодно сэкономить на покупках.
  • 20.06.2021 - 16:32
    Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 14.08.2021 - 12:31
    Жуй–жуй, глотай🍌 Как много заработать на мукбанге? Чавкает на камеру, а бабло капает. Мастурбирующие мужики – неприятный бонус
    «В твой сексуально приоткрытый рот проскальзывает влажный розовый кусочек сёмги, соус от спагетти оставляет красноречивые подтёки на щеках...» Нет это не секс по телефону, друзья мои, это новый тренд современных блогеров Его Величество Мукбанг.
  • 03.07.2021 - 15:53
    всегда быть в тренде не спуская все финансы на вещи? Легко. Как выбирать магазины, продавцов и товары . Мои провалы и достижения за 6 лет использования сайта. Что дают монеты,купоны и уровень пользователя?
    Доброго времени суток! Сейчас пожалуй нет человека, который бы не знал такой сайт как али экспресс. Существует платформа довольно давно , а сама я зарегистрировалась году так в 2012.