Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:03

Лежала в декабре 2014 года в патологии на сохранении. Пробыла там всего 1 день, но впечатлениями поделюсь). Обстановка - Аля- СССР. Стены ужасно покрашены, в палатах такой же ужас, кровати маленькие и провисают, что не очень удобно для беременных(( В палате по 7 человек, даже пройти невозможно, когда соседка встала. Что поразило - столовая - это 2 стола, все бегают в палату кушать, что вообще ужасно. Про душ, туалет,биде даже не буду говорить, все такое же... На процедуры не зовут. В здании можно запутаться. В эту же ночь меня экстренно прокесарили. Хочу выразить отдельную благодарность Нач. меду (Извините, писала с именем, однако не пропустили модераторы сайта)))) Доктор от Бога) Он делал мне кесарево) Очень приятный, добрый мужчина, даже на операционном столе шутил, пытался общаться)) Сделал прекрасный шов. Спасибо ему огромное!!! Сразу после операции перевели в реанимацию, но так как был закрыт один роддом, людей было очень много, я там полежала только 4 часа, все понравилось, девчонки молодцы). Через 4 часа перевели в палату в послеродовое. Здесь палаты уже поприятнее, большие кровати, все аккуратно, чисто. Хочу отметить бессердечность детского отделения. Мне уже на след. день принесли ребенка, я еще по стенке ходить толком не могла, они мне его бросили и т.к. ребенок спал - даже не показали, как правильно приложить к груди, из-за чего у меня через сутки образовались трещины на сосках... Персонал в послеродовом замечательный- все расскажут и помогут, а вот детское отделение - это кошмар. Все такие важные, деловые, что ни спроси - отвечают неохотно и смотрят так, как будто мы это знать должны... Хотелось бы отметить, что очень неудобно построен режим дня в послеродовом - только покормишь ребенка - идут с обработкой, потом через час педиатр, потом через час на узи и т.д, и т.п. Дергают туда, сюда. И ругаются, чтобы вырабатывали для ребенка режим... А еще интересно было, когда мне капельницу пришли на 1 час ставить, а в это время обработка детей, так они недовольные были, что я не смогла встать с иглой в руке. Короче, хотелось бы, чтобы как-то учитывали, что и у мамы есть дела. Надеюсь, мой рассказ никого не напугал. Везде есть свои плюсы и минусы, ведь мы там не всегда лежим))

Достоинства
  • Хороший персонал, за исключением детского отделени
Недостатки
  • Жесткий режим
  • Ужасные условия
marishkal0905рекомендует
16.10.2016
не практикуют совместное прибывание ребенка и матери?
зачем уносить ребенка не понять куда...
  • 29.03.2016
    Попала я в этот роддом, так как областной закрыт был. Я очень худая от природы, а по УЗИ ребенок был 4 кг. Думала, кесарить будут. Но заведующая сказала, что посмотрят в родах. Это значит, что в процессе адской боли, если вдруг ребенок застрянет в костях таза, то тогда будет ЭКС.
  • 14.03.2013
    Было дело в 1995 году. У меня начались преждевременные роды в 33 недели беременности и выбор роддома как-то отпал сам собой - нужно было спасать положение или попросту РОЖАТЬ)))) Завезли в эту чудо-больничку в лесу на окраине города.
  • 17.11.2013
    Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Может кому-то поможет проще относится к жизни и не принимать все близко к сердцу, как это сделала я проплакала в кошмаре по ночам молясь о здоровье своего ребенка. Было это три года назад.
  • 21.12.2017 - 10:08
    Девочки это фантастика! Новый 5 роддом это просто супер! История моих родов и как совершенно случайно я попала в 5 роддом.
    Добрый день! Посмотрев кучу плохих отзывов со старыми датами на 5-й роддом, решила написать свой, а так же описать смешную историю моих родов!   Беременность моя была очень сложной!
  • 24.10.2019 - 23:02
    Мне все понравилось! Роддом №4 в 2019 году.
    Всем привет! Если вы смотрите мой отзыв, то 99 выбираете роддом, в котором в скором времени планируете рожать). Как собственно и я 2-3 месяца назад. Был перерыт весь интернет, прочитались все отзывы и сомнения продолжали меня глодать. Первый раз я рожала в 7 роддоме (в 2012г), но т.к.
  • 29.03.2016 - 20:06
    Роддом 5. Краснодар - хороший персонал, отличное отделение патологии беременных, наполовину отремонтированные родблоки, а после родов попадаем в Советский Союз.
    Здравствуйте будущие мамы и папы. Раз вы читаете этот отзыв, значит скоро станете счастливыми обладателями розовощекого карапуза.-) И значит скоро испытаете все прелести рождения нового человека. Но о родах говорить не планирую. Хочу рассказать именно о роддоме. Об условиях, услугах и персонале.
  • 21.10.2011 - 22:20
    Ужас! После родов первого ребенка боюсь рожать второго!
    Роддомов в нашем городе два, но выбора особо нет, потому что пока один закрывается на обработку все рожают в другом и наоборот, т.е. рулетка - не знаешь, куда попадешь! Вот так и со мной получилось, отправили рожать в тот, который был открыт (на микро).
  • 07.12.2017 - 21:22
    Профессионализм врачей - на первом месте! Не зря роддом №5 - "гремит" на весь город хорошей репутацией! Подробное описание от двери "поступления" до двери "выписки".
    Делала выбор роддома между 1, 5 и 6. Первый, потому что там работала знакомая, а пятый и шестой - самые ближайшие к дому. Поразмыслив и поняв, что первый - достаточно далеко территориально и случаи бывают всякие, промониторила врачей и решила рожать в пятом .
  • 02.11.2014 - 19:34
    Целая история моего пребывания. Отделение патологии, роды, совместное пребывание. + много фото.
    Всем привет. Меня зовут Наташа, сегодня я хочу рассказать о моём пребывании в Родильном доме 7 г. Нижнего Новгорода. Предисловие. Ребёнок у меня долгожданный. Беременность далась мне не легко, и протекала с осложнениями.
  • 23.11.2018 - 13:13
    Уезжала со слезами на глазах
    В 21 роддоме я рожала дважды: в 2012 и 2016 годах. Живу я совсем рядом с ним, поэтому вопроса, где рожать, по идее и не должно было быть. Плюс, по подавляющему числу отзывов, этот роддом считается одним из лучших.
  • 01.02.2018 - 09:06
    Развеял страхи и мифы о "дорогом удовольствии" - родить ребенка.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Я понимаю как важно будущим родителям выбрать место, где свершится самое большое чудо в их жизни - рождение ребенка. Поэтому постараюсь откровенно рассказать о своих впечатлениях от пребывания в Роддоме 1 г. Днепропетровска. Почему именно ОН?
  • 01.05.2014 - 22:29
    Прекрасный роддом!
    Перед родами лежала в ОПБ. Там-же и простимулировали, а рожать повезли на тот-же этаж в род.блок. Отделение патологии беременных в целом не плохое но палаты не ахти какие. Не понравилось в общей но выбора не было-платная занята была. Вроде они там только одна двухместная. В общих по 4 чел.
  • 07.06.2020 - 00:56
    Роды в МиД: рваные желтые ночнушки, некорректное поведение, навязывание гв, не давали смесь и многое другое
    Я не из тех людей, которые заплатив деньги за услуги требуют, чтобыносили на руках и заискивающе заглыдывали в глаза, я хочу качественный сервис, который будет выше, чем в государственных клиниках.
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • 10.08.2020 - 06:32
    Роды в НИИ им. Отта. Можно ли туда попасть по желанию и бесплатно. Обзор дородового, родильного и послеродового отделений.
    Одним из самых важных моментов в жизни женщины является выбор роддома. У меня в городе их около 10. И в этом заключалась большая проблема: нужно было прочитать все отзывы, выделить плюсы и минусы, подобрать подходящего врача, съездить посмотреть условия и заключить договор.
  • 03.08.2020 - 00:47
    🤰Мои вторые роды. Почему я выбрала этот роддом? Ожидания и реальность 🐣
    Это были мои вторые роды. Первые проходили в Республиканском перинатальном центре, точнее раньше он назывался роддом 4 г. Уфы. Несмотря на то что в целом пребыванием там я осталась довольна и во вторую беременность также не раз бывала там на скринингах и комиссиях, всë-таки думала, где же мне…
  • 27.06.2020 - 21:50
    Побывала практически везде. Расскажу про экскурсию, отделение патологии, изолятор, послеродовое отделение, а ещё что лучше взять с собой
    В августе 2019 года я стала мамой, но к этому моменту я была уже морально подготовлена, и знала не только зачем я иду, но и куда именно. А все потому что до родов я успела сходить на экскурсию и полежать в дородовом отделении.
  • 21.07.2020 - 03:56
    Роды в Тульском ЦРД весной 2020. "Прелести" карантина - 19 дней полной изоляции от родственников :)
    Как и большинство мамочек, в ожидании малыша, я перелопатила кучу форумов в поисках ответа на риторический вопрос "Какой роддом лучше". Почему именно "Родильный дом 1 г. Тулы имени В.С.Гумилевской" ?
  • 16.07.2020 - 17:11
    Никому не платила, ни с кем не договаривалась. Пишу всю правду о рязанском ПЦ
    Добрый день, дорогие читатели! Давно меня не было на сайте, но у меня есть уважительная причина: ходила за дочкой в Перинатальный центр.   А теперь я готова написать свой отзыв и поделиться впечатлениями от данного учреждения.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Муж COVID +. Система здравохранения Казахстана рухнула под натиском коронавируса. Люди предоставленны сами себе. Наш опыт пребывания с дочкой в стационаре инфекционной больницы с подозрением на коронавирус как контактные первой очереди!
    Приветствую Вас!   Ну что? Вот хаос коронавируса достиг и нас, Казахстан в целом, и нашу большую семью в частности. Да и не только семью... Мыслей много, эмоций еще больше. Маты просто разрывают мою головушку. И как писать без них я просто не знала в начале.
  • 18.07.2020 - 22:22
    Сравнительная характеристика родов 2017 и 2020 гг., роды в период карантина COVID-2019
    Всем привет! ПЦ РКБ место, где появились на свет обе мои звёздочки. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ. Проживаю я в 200 км от г.Казани, но несмотря на это, и в первый и во второй разы были приняты решения рожать именно там.
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.