Опубликовано 27 Июль, 2016 - 04:16

Наверняка меня сейчас закидают тухлыми яйцами и помидорами,но я все таки наберусь смелости и выскажу свое мнение.

И да, мое мнение не является последней инстанцией,это всего лишь личный опыт, о котором я хочу вам рассказать.

Итак, выпечкой я увлекаюсь очень давно и в один из моментов обостренного желания сделать что-то вкусненькое я полезла в интернет . Давно для себя уяснила,что поиск рецептов в интернете, это как рулетка: можно найти офигенный рецепт ,а можно и хорошенько перевести продукты.

Когда я попала на сайт AndyChef.ru меня очень впечатлили фотографии готовых десертов и блюд . Они были сделаны не только качественно в плане композиции и света, но и стильно и современно, так же понравилось текстовое наполнение ,описание последовательности процесса с емкими комментариями и фотографиями. Глубокую симпатию и испытала и к автору, ведь он мало того,что видный мужчина, так и еще и профессионал своего дела. Было решено непременно что-то приготовить по его рецептам!

Изучая рецепты и выбирая,чтобы мне такого стряпать, я рисовала в своем воображение шикарные тортики - объедения, которые вытеснят мои проверенные годами бисквиты и медовики , но не тут то было! Первую шишку набила на тортике шоколадном на раз-два-три! Обещания автора в том,что это будет что-то АНРИАЛ - накрылись медным тазом, точнее соленым тазом, если уж совсем точной ,соленым коржиком. Еще читая рецепт, меня немного смутило количество соли, но думаю, раз шеф так говорит,то так и делаем. Никаких отклонений от рецепта, все считаем по граммам и капелькам.

И самое интересное, что комментарии под рецептом хвалебные ,что несколько меня огорчило ,ведь это означало,что я где-то напортачила ( хотя сто раз проверяла!). Но немного полистав комментарии,все таки обнаружила,что не только мне он показался соленым.

Потом был "Крем кофейный" и с его громадным количеством сахара. Благо, набитая шишка раньше и все эти игры с солью-сахаром меня научили не спешить и не переборщить.

Все таки, я считаю,что шеф не до конца честен с своими читателями и используя его рецепты, все таки надо включать логику.

С другой стороны, на его сайте большое количество полезных советов, есть на что посмотреть и чему поучится,ну и конечно , не могу еще раз отметить его шикарные фотографии, поэтому все таки рекомендую этот сайт

Достоинства
  • Вдохновляет на кулинарные шедевры
  • Интересный автор блога
  • Красивое оформление
  • Отзывчивый автор
  • Познавательный сайт
Недостатки
  • Неточные рецепты
Женева12рекомендует
27.07.2016
Часто беру рецепты с этого сайта, но у всех у нас разные вкусовые пристрастия, поэтому каждый рецепт я подгоняю под себя Smile
29.10.2016
Поддержу вас с вашим отзывовом (тоже готова к помидорам)Занимаюсь кулинарией давно и достаточно успешно, в моем арсенале не просто пирожки и булочки, делаю муссовые десерты, евроторты. За творчеством Рудькова наблюдаю давненько, но успешными (для себя) считаю всего лишь рецепты кремов в основах. Все остальное,что пыталась делать, причем именно по рецепту, слово в слово - фигня какая то выходит. Начинаешь писать отзывы на сайте или задавать "неудобные" вопросы - модератор их просто не пропускает к доступу. Разве это нормально? Ведь не ругательство там пишешь и не мат. А иногда в ответах на вопросы, которые модератор все таки позволяет задавать, сквозит такое высокомерие, что нет никакого желания и дальше посещать этот сайт. Сейчас нашла для себя Алекс и Милана - просто балдею. Доступно объясненные рецепты, приятные люди - сплошной позитив.
15.04.2018
Добрый день!

Я как и все "повелась" на сплошь хвалебные отзывы в его блоге инстаграм и на сайте, плюс действительно красивые фото. Про описание ничего сказать не могу, может кому-то нравится читать эти однотипные "простыни" о том, что это будет лучшее печенье/торт/кекс и т.д. в вашей жизни, невозможно остановиться... искры пойдут из глаз от сие волшебного вкуса и прочее из разряда - проба пера юного сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Итак... Картинки это хорошо, но мне не терпелось опробовать рецепты. Первое печенье, "шоколадное с кремовой начинкой", провал...доели с трудом, жалко было выбрасывать, горьковатое, явно перебор какао, а ореховая паста внутри окончательно добила, так как она тоже в общем-то не сладкая. Второе - "печенье идеальное", смутило 220 гм шоколада и + 160 гр сахара сверху...уже мысленно представляла, как у меня все везде слипается Laughing out loud Но думаю... отзывы то хорошие, если бы кому-то не понравилось, наверняка было бы в комментах (об этом чуть позже). Увы! С этим "идеальным печеньем" даже не стали себя мучить, продегустировали 1-2, остальное ушло в ведро, настолько отвратительно приторного печенья мы еще никогда не ели (перебор сахара как минимум грамм 50, следовало слушать свою интуицию). Третий эксперимент был "бананабрэд", этот был на удивление удачный кекс, с гармоничным вкусом и действительно всем понравился.

Вывод: Ставлю Энди шефу твердую "3", следовать на 100% его рецептам не советую, но у него на сайте действительно можно почерпнуть какие-то идеи, увидеть, как выглядит торт в разрезе и затем поискать аналогичный на просторах интернета, более надежный и проверенный рецепт) Некоторые очень похожие рецепты я уже видела на других сайтах кстати, например "медовик", из чего закрадывается крамольная мысль, что Андрей Рудьков активно шерстит инет, выбирает рецепты с хорошими отзывами, немного изменяет пропорции по ингредиентам (не уверена, что всегда в лучшую сторону) и вуаля! Авторский торт Энди готов! Cool

Фото, того что делала, не прилагаю, так как оно выглядит один в один, как у него, да и красиво положить и сфоткать я могу не хуже, так как профессиональный дизайнер и рекламщик. Но от того, что десерты красиво выглядели, вкуснее они увы не стали)

p.s. раскрою секрет, почему нет плохих отзывов на его инет-ресурсах.... они немедленно удаляются и написавший человек блокируется Big smile поэтому выяснить насколько действительно хорош тот или иной рецепт практически невозможно... Чудес не бывает, чтобы всем все нравилось, обычно читаешь отзывы о рецептах и кто-то пишет одно, кто-то другое, кому-то нравится, кому-то нет и ты можешь как-то рецепт под себя подогнать, а тут такой возможности нет, так как он все удаляет. По мне дык это детсад и несерьезно, как маркетолог он хорош, а вот как кондитер-самоучка... его стряпня пока еще далека от идеала.
15.04.2018
Добрый день!

Я как и все "повелась" на сплошь хвалебные отзывы в его блоге инстаграм и на сайте, плюс действительно красивые фото. Про описание ничего сказать не могу, может кому-то нравится читать эти однотипные "простыни" о том, что это будет лучшее печенье/торт/кекс и т.д. в вашей жизни, невозможно остановиться... искры пойдут из глаз от сие волшебного вкуса и прочее из разряда "проба пера юного сказочника Ганса Христиана Андерсена".

Итак... Картинки это хорошо, но мне не терпелось опробовать рецепты. Первое печенье, "шоколадное с кремовой начинкой", полный провал...доели с трудом, жалко было выбрасывать, горьковатое, явно перебор какао, а ореховая паста внутри окончательно добила, так как она тоже в общем-то не сладкая. Второе - "печенье идеальное", смутило 220 гм шоколада и + 160 гр сахара сверху...уже мысленно представляла, как у меня все везде слипается Laughing out loud Но думаю... отзывы то хорошие, если бы кому-то не понравилось, наверняка было бы в комментах (об этом чуть позже). Увы! С этим "идеальным печеньем" даже не стали себя мучить, продегустировали 1-2 шт., остальное ушло в ведро, настолько отвратительно приторного печенья мы еще никогда не ели (перебор сахара как минимум грамм 50, следовало слушать свою интуицию). Третий эксперимент был "бананабрэд", вот он был на удивление вкусный, гармоничный и действительно всем понравился.

Вывод: следовать на 100% его рецептам не советую, но у него на сайте действительно можно почерпнуть какие-то идеи, увидеть, как выглядит торт в разрезе и затем поискать аналогичный на просторах интернета, более надежный и проверенный рецепт) Некоторые очень похожие рецепты я уже видела на других сайтах кстати, например "медовик", из чего закрадывается крамольная мысль, что Андрей Рудьков активно шерстит инет, выбирает рецепты с хорошими отзывами, немного изменяет пропорции по ингредиентам (не уверена, что всегда в лучшую сторону) и вуаля! Авторский торт Энди готов! Cool

Выглядело все замечательно, но от того, что десерты красиво выглядели, вкуснее они увы не стали)

23.08.2018
Вообще не согласна ни с кем здесь. Всё чтобы не делала по его рецептам, всё идеально и нереально вкусно! Первый мой торт был "на раз два три". Это вкуснотища. В меру влажный, пористый, поднялся супер просто! Всё соблюдала строго по рецепту по всем граммовкам. Пользуюсь мерной ложкой специальной и весами. Корж шоколадный, а в сочетании с творожным кремом Анриал!...И ничего не соленный. Пекла торт морковный, три шоколада, много разных печенюх, кексов, хлеб банановый (любимый и простой) и даже Кулич! После кулича, все кто его пробовал просили рецепт. Так что с точностью у него в рецептах всё в порядке.
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 17.11.2018 - 19:37
    🍞 Мои фото блюд с сайта VEGETARIANRECEPT! 🎂 Все, кому необходимо разнообразить свое меню, кто постится! А также, кто не ест определенные продукты: молоко, мясо, рыбу, яйца, глютен, или вообще сыроед! Заходите!
    Здравствуйте, читатели! Было бы чудесно, если бы был такой кулинарный сайт, где размещены рецепты, которые всегда получаются! Сайт, с которого не хочется уходить, на котором можно найти все: от первого до десерта с компотом!
  • 21.02.2016 - 18:48
    Редкие, простые и очень вкусные рецепты! Хотите необычной и эксклюзивной пищи, тогда вам стоит заглянуть на этот сайт!
    Я люблю готовить необычную и не стандартную еду. Для меня это творческий процесс, где я могу выложится на все 100. Как же я попала на этот замечательный сайт? В одном кафе приглянулись мне имбирные печенюшки, потом нашла что-то похожее в "Пятерочке", и довольна долго их покупала.
  • 23.12.2016 - 22:46
    Как? До сих пор не придумали Новогоднее меню? Насладитесь прекрасными качественными фото и придумайте новогоднее меню на сайте kedem.ru!
    Здравствуйте, девочки! Каждый год нам приходится ломать голову - что приготовить на новогодний стол? Мало того, хочется, чтобы все было очень красиво и чтобы на приготовления ушло как можно меньше времени и сил. Идеи для подготовки к новогодним праздникам вы сможете найти на сайте Кулинарный Эдем .
  • 06.08.2015 - 16:20
    Кулинарный сайт-ловушка
    [ссылка] это кулинарный сайт-ловушка, в которую, по моим подсчётам, попадает 20 25 человек ежемесячно. Попалась и я. Ну а как же столько сыра разложили в этой мышеловке! Оплата, привязанная к курсу доллара, быстрая проверка рецептов, невысокие требования.
  • 16.11.2015 - 12:30
    Мастерская ВОЛШЕБНОЕ ТЕСТО - Необычные и вкусные пряники ручной работы!
      Мастерская «Волшебное тесто» - место, где можно купить красивые и необычные расписные пряники ручной работы. Выбор в мастерской очень большой и разнообразный.
  • 25.08.2011 - 13:23
    Простые и вкусные блюда
    На сайте [ссылка] большая коллекция рецептов из простых ингредиентов с постоянным обновлением. Еще в дополнение к рецептам есть видео от известных кулинаров. Также радует навигация по сайту, очень легко найти подходящий рецепт, не тратя на это много времени.
  • 13.11.2012 - 15:57
    Не вдохновляет на приготовление чего-то нового и вкусного
    Я, находясь под впечатлением от сайта say7.info и изучив там почти все блюда, стала просматривать аналогичные кулинарные сайты с желанием найти что-то новенькое. Мой выбор пал на сайт [ссылка] , поскольку блюда там очень интересные, изысканные, представлены разные кухни мира.
  • 14.07.2014 - 15:05
    Глаз не оторвать, а слюной залить клавиатуру...
    Каждая девушка , ну, или если вам угодно, женщина рано или поздно решает что-нибудь приготовить. Есть люди, которые делают это регулярно и они хотят разнообразить домашнее меню. Если готовка вам не чужда или вы хотите научиться готовить, то вам сюда!
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 24.06.2021 - 21:00
    Заказали горчичный диван? Получите, распишитесь, тигры в придачу! Шесть недель в ожидании того самого дивана! Фото нашего Кускена
    Всем привет! Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 16.05.2021 - 11:31
    Именно у Домтрик я наконец-то нашла трикотаж для своего невысокого роста! Большой ассортимент, модные расцветки, очень порадовали цены!
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на ещё один интересный сайт Ивановского трикотажа - [ссылка] . Узнала я о нём здесь же на сайте Irecommend и решила тоже сделать заказ, так как увидела много красивых вещей, которые точно пригодятся мне дома.
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 14.06.2021 - 15:20
    Мамкины пикаперы🐒девственники в 26 и альфа-самцы в кавычках. Чем может быть полезен этот форум, а чем нет
    Всем привет) Сегодня я хотела бы поднять довольно важную тему, а именно тему знакомств. По большей части это касается мужчин, поскольку они всегда первыми делают шаг навстречу понравившейся девушке. И оттого, как они сделают этот шаг, зависит состоится знакомство или нет.