Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 11:34

6,95 евро

Я в последнее время стала всё чаще и чаще пробовать различные крема для лица. Наверное, потому что это одно из самых популярных и при этом легко доступных косметических средств.

Одним из кремов для лица, которые я попробовала не так уж и давно, стал крем от немецкого бренда Lvly!

? Общие сведения ?

Где купить: в немецком магазине dm

Цена: 6,95 евро

Объём: 50 мл

Страна-производитель: Германия

? Описание ?

Данное средство находится в картонной коробочке, выполненной в очень минималистичном дизайне: на ней нет никаких рисунков, да и цвета в стиле минимализма – белый и розовое золото. Такое оформление сразу же как-то поднимает цену данного крема в моих глазах.

На передней стороне написаны названия средства и бренда на английском языке. Также там указан тот факт, что данный крем в своём составе содержит SPF-15.

Справа есть описание средства на нескольких иностранных языках.

Слева – чья-то цитата и адрес производителя на немецком языке.

Сзади – описание средства, способ его применения и меры предосторожности на немецком языке.

На донышке указан полный состав данного средства.

У самой баночки такой же «дорогой» дизайн, который мне безумно нравится. Она выполнена из качественной пластмассы и в принципе полностью повторяет дизайн картонной коробочки.

На передней стороне написаны названия средства и бренда на английском языке, а также один экстракт, который входит в состав данного продукта.

Сзади мы можем увидеть способ применения средства и адрес изготовителя.

Крышечка откручивается легко. Между самой крышечкой и кремом находится специальная защитная мембрана.

Крем белого цвета, кремовой консистенции. Запах очень лёгкий, свежий, мне он безумно нравится.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Die Tagespflege von LVLY by Paola Maria verwöhnt Ihre Haut als ausgleichende und vor UV-Strahlung schützende Tagespflege mit LSF 15. Sie enthält Manuka-Honig-Extrakt, eine echte Kostbarkeit der Natur, die feuchtigkeitsspendend wirkt. Vitaminreicher Gojibeeren-Extrakt rundet das Pflegeerlebnis ab und schenkt Ihnen ein wunderbar zartes Hautgefühl.

Как бы мне ни хотелось думать, что в Германии всё хорошо и они просто не могут производить что-то плохое, к сожалению, я не права и они могут. Ещё как.

Но начну с немногочисленных плюсов этого средства.

Мне очень нравится, что это средство два в одном: и увлажняющий крем, и СПФ. На осень и зиму в Германии (да и в России тоже), когда УФ-индекс редко поднимается выше одного, СПФ-15 вполне достаточно для того, чтобы не заработать себе пигментные пятна и воспаления. Так что сама идея этого мне очень нравится.

после

А вот реализация не очень. Несмотря на свою достаточно лёгкую текстуру, что, несомненно, плюс для дневного крема, данный продукт очень сложно распределяется по коже. Мне кажется, это происходит именно из-за СПФ в составе. Приходится потрудиться и помассировать кожу, чтобы данный продукт по ней распределился.

Впитывается он тоже не особенно быстро и не до конца, хотя мне бы хотелось как раз обратного. Изначально он даже оставляет на лице какую-то небольшую липкость, которая мне совершенно не нравится. Со временем эта липкость, конечно же, проходит.

после

Увлажнение данный крем также даёт очень посредственное: сначала кажется, что кожа увлажненная, но это ощущение довольно быстро проходит. Иногда мне даже хочется нанести ещё что-нибудь увлажняющее после применения данного крема.

И самый ужасный недостаток этого крема в моих глазах: мне с ним жарко. Очень жарко. Я не знаю почему, но сразу после его нанесения я чувствую, как лицу становится некомфортно и действительно жарко. Оно даже начинает потеть. И если все остальные недостатки я могла как-то простить этому крему, то этот не могу: слишком уж он для меня весомый.

? Заключение ?

К сожалению, данный крем мне не понравился совсем, и пользоваться я им не могу. Возможно, это только моя индивидуальная реакция, поэтому я попробую пристроить этот крем кому-нибудь. Но если он им тоже не подойдёт, то я выброшу данное средство без каких-либо сожалений.

Рекомендовать не могу никому. Совсем никому.

Достоинства
  • Спф-15
Недостатки
  • Липкий
  • Некомфортный
  • С ним лицу жарко
  • Тяжело распределяется
FelizDariaне рекомендует