Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 16:26

Облагораживали с мужем наше семейное гнездышко. Встал вопрос покупки чайника. Я хотел металлиечский, муж - стеклянный. Долго спорили, приводили всевозможные за и против. Пока моему вниманию не был представлен чайник со стеклянным корпусом, да еще с голубенькой светодиодной подсветкой. У меня сразу глаза загорелись, что-то новенькое и необычное и это должно быть у меня:) Решили, чайник новый, воду будем наливать только отфильтрованную, что бы меньше было накипи. пришли домой подготовились к чаепитию, поставили чайник, ждем когда вскипит, вода уже бурлит, через край льется, все уже запарил, а не отключается. В конечном итоге дождались, когда сие творение перестанет кипеть. Подсветка конечно не подвела, яркая, красивая, украшает очень сильно. Но во время эксплуатации мы столкнулись вот с какими проблемами:
1. появилась накипь, точками, хотя воду фильтруем. и эти пятна очень хорошо видны через прозрачную поверхность.
2. крышка стала с трудом закрываться, приходится пальцем помогать.
Причем цена на этот чайник не эконом класса (1200) не каждый себе может позволить.
3. Наливать из него невозможно, все льется мимо по корпусу чайника. в результате все вокруг становится сырым.
Достоинства
  • Очень красивый, особенно в темноте
  • Подсветка при работе
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Можно обжечься о корпус
  • Отстает крышка
  • Очень неудобный носик
Helga13не рекомендует