Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 16:10

один раз
    408 рублей

Добрый день.

Конфеты и прочие сладости в нашей семье очень любят. У нас всегда есть какой-нибудь запас для себя, и для гостей.

Перед праздником решили купить что-нибудь новое и понадеялись, что это будет вкусно.

Купили конфеты Socado "Tiramisu".

Раньше их не покупали. Как-то не доводилось их видеть в магазинах. Может это новинка. Ничего по этому поводу не могу сообщить.

Внешний вид баночки.
Внешний вид баночки.
Низ.
Низ.

Нам они приглянулись своим интересный внешним видом, а ещё тем, что мы очень любим тирамису. Не важно, что это будет пирожное или просто его запах, или вкус.

Тирамису́ (Итал. Tiramisù, «взбодри меня» от гл.tira — тяни, mi — меня, su — вверх) — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят: сыр маскарпоне, кофе (обычно экспрессо), куриные яйца, сахар и печенье савоярди. Как правило, десерт припудривают какао-порошком. Возможна вариация с добавлением грецкого ореха.

Раньше мы никогда не покупали ничего от торговой марки "Socado", поэтому с качеством её продукции не знакомы, и это послужило ещё одним поводом к покупке.

Socado - это итальянский производитель, который выпускает сладкую продукцию. Дополнительно почитать о нем можно, если зайти на соответствующую страницу в интернете. Мы так часто поступаем при покупке чего-то совершенно нового, незнакомого.

Верхняя часть - крышечка.
Верхняя часть - крышечка.

Внешний вид упаковки, конечно, очень привлекательный и он не может не вызвать интереса у покупателей. Дизайн довольно привлекательный и призентабельный: высокая жестяная коробочка, внутри которой находится конфеты. Нас это и подкупило. Представлялось, что там внутри спрятаны чуть ли не сокровища.

На самой коробке, как спереди, так и сзади, есть информация о производителе составе и другое.

Обратная сторона баночки.
Обратная сторона баночки.

Присутствует достаточно привлекательные и аппетитные картинки, заставляющие воображению рисовать вкусноту.

Открыв коробочку, внутри мы увидели прозрачный запаянный пакет с конфетами.

Так выглядят конфеты.
Так выглядят конфеты.

Каждая конфета обёрнута в бумажную этикетку.

По форме они круглые, напоминают маленькие мячики.

Форма конфет круглая.
Форма конфет круглая.

Если разрезать или разломать конфетку пополам, то можно увидеть светлую начинку.

Вид конфет в разрезе.
Вид конфет в разрезе.

Верх полит молочным шоколадом.

Если оценивать вкус этих конфет, то он не такой яркий как внешний вид. На наш взгляд, они не имеют какого-то определенного вкуса. Вроде бы и красивые снаружи, и казалось бы, должны были бы отличается оригинальным вкусом, но, к сожалению, его здесь нет. Шоколад в отдельности ароматный и в меру сладкий, начинка же вообще непонятно какая. Определить её вкусовые качества можно одним словом - "никакие". Редко, когда конфеты можно так охарактеризовать, но это так. В целом, непонятную и безвкусную начинку кое-как украшает шоколад, что в конечном результате не вызывает приятных вкусовых эмоций.

Состав у этих конфет тоже далеко не лучший.

Информация о производителе, составе и прочее.
Информация о производителе, составе и прочее.

При покупке мы особо не обратили на это внимание, потому что сейчас мало продуктов, имеющих хороший состав. Решили попробовать, а вдруг они будут вкусные. Но ошиблись.

Сложно сказать, почему производитель решил так определить вкус этих конфет, но нам они не понравились. Стоят дорого, а цена абсолютно не соответствуют содержанию и качеству.

За маленький вес таких конфет, а это всего-навсего 155 грамм, мы заплатили 170 гривен. Это очень дорого и, как оказалось, покупка получилась безрадостной, а деньги потрачены впустую.

Отсюда низкая оценка и отсутствие рекомендаций.

Если уж случилось, что вы их купили, тогда рекомендую эти конфеты попробовать с чашечкой черного кофе. Вкус напитка значительно улучшает их вкус и делает более менее приятное сочетание. Мы так и поступили. А вот для детей эти конфеты подойдут. У них много интересного для маленьких сладкоежек.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Непонятный вкус
  • Цена.
rozenbomне рекомендует
мы очень любим тирамису.
Такое ощущение, что маркетологи пользуются всеобщей любовью ко вкусу тирамису и поэтому обзывают так все подряд! 😠
офигеть ценник(
20.04.2020
Да, обидно, когда ожидание и реальность не совпадают..
21.04.2020
Меня коробочки часто соблазняют. Маркетологи давно пользуются этой хитростью - упаковка должна быть супер-привлекательной, а что внутри - им пофиг. Покупатели сожрут...
21.04.2020
Вот моя жена на коробочку и повелась. Впрочем так часто бывает. Этот ход маркетологов работает.
  • 14.01.2020 - 01:59
    Сладости бывают разные🍫🍰🍩... Пробую бюджетную новинку.
    Чем старше становлюсь, тем меньше хочется кушать сладкое и отправлять свой организм вредностями. Конфеты Socado Momenti Gourmet Italian Supreme Selection acopti мне подарили и как-то я даже и не спешила их открывать, но однажды посмотрела на коробку и поняла, что именно таких я ещо никогда не…
  • 26.12.2011 - 21:30
    Просто и вкусно
    В целом я равнодушна к насыщенно-сладким шоколадным конфетам, хотя перепробовала их много. Я больше люблю мармелад, леденцы и сухофрукты. Но "Замоскворечье" покорило даже меня. Казалось бы, довольно простой по составу продукт: вафли, сладкий крем (не приторный,а именно сладкий!),шоколадная глазурь.
  • 11.04.2018 - 15:49
    ツВторой пункт плана-попробовать конфеты Toffifee!!!ツВеселенький дизайн коробочки, нежный и очень сладкий вкус, но больше их не куплю)
    Всем приветик) И я продолжаю свой личный марафон по пробованию конфет) Сегодня на повестке моего вкуса конфетки Toffifee)   УПАКОВКА На мой взгляд, оформление упаковки веселое, яркое, но почему-то не праздничное и не презентабельное.
  • 10.01.2018 - 16:28
    Соблазнительная Фирменная Штучка от "Коммунарки", или Верность Традициям Белорусского Качества с 1905 года: Вкусная Вафельная Конфетка в Темной Шоколадной Глазури с Нежно-Ароматной Начинкой и Ноткой Коньяка!
    Как чудесно приготовить чашечку черного чая или крепкого кофе, развернуть яркую обертку, взять в руки ароматную, шоколадную конфетку и насладиться тем, как она медленно тает во рту, раскрывая волшебную гармонию вкуса .
  • 22.05.2016 - 07:48
    Да Вы издеваетесь)) Самые "гадкие" конфеты! Никакого сходства с шоколадом Nesquik (╥_╥) Фото в разрезе. Состав. Калорийность + Дополню фотоСравнением с шоколадом Nesquik
    Вот не думала НИКОГДА, что смогу поставить такую низкую оценку конфетам٩()۶ Да еще шоколадным Да еще и с таким Высоким рейтингом на сайте (когда покупала конфеты рейтинг вообще был 4,6) Соблазнилась я в магазине на красивую обертку конфет Nesquik , к тому же одноименный шоколад нежно люблю (ем…
  • 09.04.2012 - 12:13
    Детская радость, или как заставить детей убираться!!
    Конфеты просто потрясающие! Вкус детства! Маленькие круглые конфетки в форме таблеточек с фруктов-сливочным вкусом. Отличный натуральный вкус и аромат. Огромный ассортимент - малиновые, персиковые, сливочные, кофейные... Каждый найдет себе по вкусу!
  • 02.01.2012 - 15:53
    Оригинальные конфетки, начинка похожа на Сникерс ( но не точно такая же) ( фото конфеты в разрезе)
    Эти конфеты нам принесли гости. Я такие раньше не пробовала, т.к. просто не видела их или не обращала внимание.Конфеты крупные, тяжеленькие, круглой формы ( этакие «конфетные» бомбочки). Покрыты глазурью со вкусом молочного шоколада.
  • 09.02.2017 - 08:02
    Вкусные конфетки из нашего детства.
    Конфетки "Холодок. Ассорти" попались старшей дочке в новогоднем подарке. Я честно сказать очень удивилась когда их увидела. Помнится в моем детстве, когда я была такая как она , мы лакомились этими конфетками.
  • 11.07.2012 - 10:22
    качественно и вкусно
    К конфетам отношусь очень критично, так как с ними работаю - делаю букеты из конфет - очень модный и популярный на сегодняшний день подарок. Купила на пробу конфеты "ЛаЛуна", производитель - Группа компаний "Верность Качеству" , Фабрика современная, поколения "нулевых", однако действительно их…
  • 30.10.2020 - 12:37
    Это не только вкусные конфеты, но ещё и генераторы конфуза. Наверное, идея у конфетного автора родилась после курса пикапа
    Доброго времени суток! Я ни разу эти конфеты не видела в продаже. Мне их подарили, сначала одну. Через пару дней другую. Сегодня третью. А доставались они мне, как поощрение от руководителя (если у кого и возникли темные мыслишки из-за названия, сразу откидывайте.
  • 03.09.2020 - 14:28
    "Это белочка-а-а-а!"(с) День выборов
    Деньдобрый. Неожиданным ценником поманила Магнолия.И решил я вспомнить своё СССРовское детство, отхватив на радостях почти пол кило Белочки.Внешне конфетки идентичны друг другу, а вот в весовой категории пляшут от 14 до 16 грамм (в одежде).Фантик остался таким же, как и был в те стародавние…
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 01.11.2020 - 15:44
    Конфеты с ностальгией, но Красный мак давно уже не смак. Непростительно высокая стоимость. Состав и цена несопоставимы.
    Из чего же сделаны современные сладости? Из множества ингредиентов, которые назвать натуральными не повернется язык. Почему теперь, чтобы полакомиться чем-то, приходится ломать голову. Не шучу.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 16.09.2020 - 16:28
    Все познается в сравнении! Загадка с названием и ЁЖ в наличии. Основательный размерчик, вес и совсем не бюджетная без акции стоимость, которую считаю очень завышенной. Намешали-то в кучу всего, но похрустеть можно. Состав, цена и где купить.
    В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто.
  • 03.11.2020 - 22:35