Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 13:42

Покупала я его без затеста, что стало большой-большой ошибкой. Ну да ладно - за такие деньги можно и рисковать.

Название у всей серии странное - тут Дзинтарс мог бы посоперничать с Новой зарей и Брокардом. Что за духи? "Я люблю роскошь". Звучит, конечно, запредельно кондово хоть в переводе, хоть на языке оригинала.

Роскошь, как известно, не кричит, а шепчет, но народная мудрость также предусмотрительно сообщает, что не все то золото, что блестит. Так вот тут не золото, а прямо-таки яд в прямом смысле слова. Впервые со мной случилось такое, что кожу в месте нанесения стало жечь. Никогда и ни с какими духами (включая Дзинтарс) подобного "удовольствия" я не испытывала. Не знаю, в чем тут причина - то ли аллергия на какой-то компонент (что вряд ли, учитывая любовь к самой разной парфюмерии, но подозреваю бензоин), то ли парфюм испортился. Однако судя по запаху с парфюмом все нормально.

Теперь о главном, конечно. Чем и как пахнет.

Была у меня коллега, которая одно время обожала Tumulte от Кристиана Лакруа. Мне от этого запаха становилось прямо физически плохо. К счастью, она его быстро "добила" на волне великой любви, а потом и сама устала от него, перейдя на что-то вполне приемлемое для моего носа.

Меньше всего я ожидала, что I Love Luxury окажется ТАК похож на Tumulte! Да, ненадолго там промелькнет "Фаренгейт", но быстро исчезнет. Покупать ради этой схожести вряд ли стоит - она очень неявно выражена и быстро уходит в другие ноты.

Он удушливо сладок, но сладкой какой-то... пылью, что ли (сладкая пыль, уж простите мне ассоциации такие странные). Он жжет кожу. Он придушивает ирисом и увядающей фиалкой. А покупала я его ради замши и ладана в пирамидке. Увы, мне дали много-много едко пахнущих цветов из склепа Дракулы в острых специях и нелюбимом мною мускусе. Вылитый Tumulte с рижским прононсом. Поклонникам этого аромата от Лакруа стоит обратить внимание. Я к ним не отношусь, так что увы... I не love Luxury в исполнении Дзинтарс.

Триксне рекомендует
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.