Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:32

Эта палетка ни в какое сравнение не идет с моими любимчиками!!((
Эта палетка ни в какое сравнение не идет с моими любимчиками!!((
Всем доброго времени суток!

Моё знакомство с маркой Yves Rocher произошло довольно давно и против моей воли . И достаточно быстро я поняла, что у этих ребят в арсенале есть, как действительно хорошие штучки, так и откровенно провальные средства. Получив рассылку на электронку, я загорелась купить эту самую палитру, т.к. покупка теней была запланирована на ближайшее время. Хотя давно зарекалась не покупать палетки из-за сомнительного их качества. В этот раз я сделала исключение, поскольку мне очень понравились тени Ив Роше из другой серии (отзыв).

Итак, что мы имеем:

48 теней по 0,82 гр

8 блесков для губ по 0,48 гр

4 румян по 3 гр

Срок годности примерно 2 года.

Упаковка надежная (см. фото), зеркало для меня достаточно удобное. При открытии палетки чувствуется приятный пудровый запах, радуют и сами оттенки палитры.

Первое разочарование отсутствие матовых теней. Везде есть шиммер, где-то больше, где-то меньше, но есть. При попытке наносить тени кистью с ворсом - пылят жутко! Взяла аппликатор - намного лучше! Но не в сравнении с теми тенями от Ив, к которым я привыкла. Спасло дело влажное нанесение.

Далее - наличие шиммера в румянах, делает их пригодными только для ношения летом под загар, а-ля бронзер. Нам оставили только один матовый универсальный оттенок.

Блески для губ такие красивые и... такие прозрачные(( Хотя ощущение на губах мне понравилось, но цвета нет. Понравилась так же минипалетка. Но есть ли в ней смысл при отсутствии кистей?

В общем советовать кому-либо я бы не стала.

Сняла баллы за качество, отсутствие кистей и страну производитель. (А до этого соблазнилась продуктом, т.к. в одном отзыве прочла что производство Польша(( А теперь тот отзыв вообще удалили!! Ух, как я зла!!)

P/S Вот не выдержала, не поленилась, редактирую отзыв и добавляю фото штрих кодов, дабы больше не ввязываться в споры о том, где сие было сделано. Да, я понимаю, что iPhone тоже в Китае собирают, НО! Если бы я знала, что Китай - не купила бы! Может быть для кого-то это не имеет значения, но от Ив я всегда жду другого качества! (Ладно бы с производителем, если бы качество нормальное).

Так дело даже в том, что в странах ЕС четко прописаны нормы по составам всего, не только косметики. А если производитель переносит производство в Китай - намешать можно чего угодно.

Made in PRC (или Made in P.R.C.) означает "Сделано в Китайской Народной Республике", что по-английски пишется так: Made in People’s Republic of China - Made in P.R.C.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Многообразие цвета
Недостатки
  • Всё с шиммером
  • Нет кисточек
  • Производство Китай
  • Пылят
  • Румяна с шиммером
  • Цена
Ani Maне рекомендует
19.12.2014
Спасибо за отзыв!) я все думала заказать себе такую палитру, но как-то не решалась, теперь уже точно не буду покупать!
21.12.2014
Если есть возможность пойдите и потесте её в магазине. Так будет лучше.
22.12.2014
К сожалению,потестить ее не выйдет((( они только так посмотреть дают,но все равно вживую яснее и есть все оттенки этой гаммы отдельно,качество тоже самое
22.12.2014
Мне до ближайшего магазина далеко Wink делаю заказ обычно по почте.
24.12.2014
Maria1991 вы говорите качество то же самое... Простите, а вы с чем сравниваете?? Я знаю тени Ив, как отличного качества, а не то, что в этой палетке.
24.12.2014
Вот тени которые вам нравятся ,где два цвета,они есть в виде тестера в магазине,перед покупкой все затестила,один в один качество
24.12.2014
Maria1991, вот как раз к этим теням у меня нет претензий. И они действительно доступны в тестерах, что не скажешь про эту палетку. Их не то что сравнивать, а в одну линию ставить нельзя. Текстуры совершенно разные, как и качество.
И если коричневый цвет подобный есть в палете, то розового такого нет. Я уже пыталась хоть что-то общее найти. Я их даже нюхала)) Но нет. Это совершенно разные тени.
24.12.2014
Я что теми,что другими делаю прекрасный макияж и качество идентичное,может конечно у Вас тени давнишние и тогда было лучше качество,не знаю чем вызвано,мне палитра понравилась,и то что делаетсЯ в Китае не всегда плохо,свою функцию она выпоняет на Ура
24.12.2014
А вообще на вкус и цвет)так что тут выяснение бесполезно)))я с этой палеткой создаю классный мэйк,мне нравится качество,тем более отсутствие парабенов и компонентов животного происхождения оч важно лично мне,опять же))
24.12.2014
Maria1991, двойные я купила в августе http://irecommend.ru/content/vot-o-chem-ya-govoril... и пользуюсь ими регулярно.
Ну, а если вы не видите разницы текстуры... я ничего больше сказать не могу. Как можно НЕ видеть разницы, лично мне не понятно. Напрашивается вывод, что вы просто не пользовались тенями Дуэт.
Вам важно отсутствие парабенов и прочего?? А мне важно отсутствие Китая в косметичке.
24.12.2014
С теми кто живет по стериотипам не поделаешь ничего,поверьте именно Китай впереди всей планеты и именно они умеют делать то чего никто не умеет делать,фабричный Китай не уступает,тенями дуэт я пользовалась и серией кватро тоже,качество не лучше!да и кстати Китай не Китай состав то запатентован,так что фигня это все!!!да и что сказать,если Вы до сих пор спонжем наносите тени,то могу сильно усомниться в умении вообще красить глаза
24.12.2014
Maria1991, я бы попросила вас корректней выражаться, меня ваше мнение мало интересует, у вас есть свой отзыв, вот там и разгуляйтесь сколько душе угодно, а здесь вы "в гостях".
Еще один некорректный коммент - обращусь к модератору. За культурой речи следите и хамство своё оставьте себе.
24.12.2014
О_о очень интересно,где тут хамство и безкультурие(( высказала свое мнение и все,просто Вы тут кипишь то навели и всем навязываете что они плохие,сама чуть не отказалась от такой покупки из-за Вашего отзыва!!!!!
25.12.2014
Живу в Бельгии : О чем речь? Откуда вообще взяли слухи про Польшу, там же белым по черному написано - Это КИТАЙ!!! или для какого P.R.C - это Польша Smile Вот, я ,реально, не ожидала такой подставы от Ив Роше, Франция же [SPAM].... а получила Китай, обидно, тем более за такие денюшки. Моя ошибка, что в магазине не рассматривала, что было написано мелким шрифтом, где изготовленное, тк солидарна, если бы точно знала, что Китай не заказала, тк подобное можно найти по лучшей цене, тот же Китай и качество не хуже и не лучше, чем в данной палетке.
Что касательно качества теней, которые идут в два цвета( у меня такие же цвета, которые привели для сравнения + другие), в один цвет, то КАЧЕСТВО их и то, что в этой "волшебной" палетки, резко отличается, это факт!!!
ТК отдельные тени Ив Роше хорошие мне нравятся, даже ребенок с ними играется, в кофе топил, пальчиками ковырял, изучал (1,5 годика), поэтому что "утопленные", что у нуля приобретенные, они качественно хороши, что нелдьзя сказать, что в этой палетке.
Я не специалист в макияже, тк редко, почти вообще не крашусь, но разницу увидела сразу (просто от безделья, что в декрете, решила себя развлечь продукцией Ив Роше)
Тени в палетке так же, как и румяна, сильно пылятся, блеск для губ держался на моих губах около 2 часов, при том, что я ела печенюшки, но намазала на губы приличный слой, сидела дома развлекалась мазюкалась, тестировала Smile
Цена не соответствует качеству, если денег не жалко и Вам будет душу греть, что это от Ив РОше, берите, как говорится, лишним не будет, в хозяйстве мож и сгодится Smile
Но я бы взяла подешевле что-то подобное, в соседнем магазине, где белом по черному на продукции, пишут , к примеру, экспортер Нидерланды, произведено Китай Smile и качеству не уступает, что в соседнем нашем Ив роше, что касательно данной палетки Smile
Поэтому идя или заказывая Ив Роше Франция, уже идет самовнушения, что это реально Франция, ну или страны Европы, тк Ив Роше есть некоторая продукция, сделанная в Италии и тд, но точно уж не Китай Smile
Сидела злилась про made PRC, муж смеялся, что я так "облошмятилась" с Ив РОше, а то устал уже от того, что все спускаю в этом магазине, говоря, что тут пол Европы - Китай Smile мол наивная ..... зато ребенок дольный, умудрился весь пол измазюкать тенями, теми качественными- получилось лучше, из палетки - как-то все более печально вышло, зато все блестело Smile
ПОэтому, кому что ..... Smile
25.12.2014
Darina Ruva, про Польшу был написан самый первый на IR отзыв на эту палету. А когда я там, уже после покупки, задала вопрос, где же там Польшу увидели... отзыв просто напросто удалили. Вот так Oups
Соглашусь с вами абсолютно полностью!! Очень понадеялась на производство европейское, вдохновившись тенями Дуэт. Да и к тому же, смотря на марку Inglot, поляки сейчас научились делать качественную декоративку. Поэтому я негодую о таком обмане!
P/S Ведь так еще было написано, в том отзыве:"Отличное качество, и это не удивительно ведь производитель Польша". Ну-ну... Angry
26.12.2014
ну и что что Китай - ничего в этом страшного нет. Сейчас в Китае очень много хороших качественных вещей делается, а не только дешевый ширпотреб.
В палетке же главное - не производство, а чтобы оттенки нравились, ложились хорошо и долго держались. Меня в этом плане палитра ив роше вполне устраивает. И дизайн у нее в этом году классный, и есть штучка для съемных оттенков , чтобы с собой брать нужные, - очень удобно!
26.12.2014
Угу, очень хорошая палетка, что я уже готова её продать. Не хотите? 1000 руб, Мск, м.Щелковская - самовывоз.
11.01.2015
Ой девчонки не ругайтесь! Big smile В хозяйстве все сгодится,вы посмотрите как цены на все растут...и этот китай пойдёт в ход Big smile
09.02.2015
Спасибо за отзыв! Воздержусь от покупки! Меня что-то вообще Ив Роше начал сильно разочаровывать...
02.03.2015
Krasota_po_russki, и не говорите! От всех гелей для душа, которые я пробовала - чешусь, как зараженная Puzzled А карандаш для глаз - вызвал аллергию... Sad(
15.12.2016
Я бы купилась на такое количество оттенков
15.12.2016
Lina_ESC, эту палетку я в итоге подарила девочке-подростку играть.
16.12.2016
Вы оставили ссылку в другом отзыве, не могу не подержать Вас,
Согласна, что покупая косметику совсем не хочется, чтобы она была made in China, все что угодно, но не косметика...
Меня многие не понимают...
24.01.2019
Блин! Я, конечно, от Ив Роше не ожидала такой подставы! Купила эту палетку и даже не смотрела производителя. Даже никаких сомнений не было в качестве и тем более в производителе. ((
  • УРА!УРА!УРА! Теперь и я счастливая обладательница этой супер интересной палитры для макияжа. На самом деле, купила я ее в конце августа (2016 г) , на распродаже бутика, но отзыв решила написать только сейчас. Поэтому начнем. И так.
  • 23.03.2015
    Сбылась мечта иметь огромную палитру со всевозможными оттенками теней, румян и блесков для губ для создания самых разнообразных и неожиданных макияжей. Сложно передать, я как была счастлива держать ее в руках. Тем более, что перед нами палитра-трансформер.
  • 22.12.2014
    Меня редко приятно удивляет Ив Роше, но в этот раз я так довольна покупкой! Даже упаковка в несколько слоев и коробок порадовала. Заманила меня цена на сайте и положительные отзывы. В пользовании палитра уже 2 недели. Очень и очень рада!
  • 18.12.2014
    Всем привет Эту палитру я получила около недели назад, заказывала по новогоднему бланку с приятной скидкой. Однако, оказалась эта покупка сплошным разочарованием! По порядку)   Плюсы: 1) Очень качественно упаковали, две картонные обложки, пупырчатая пленка, защитная пленка на самой палетке.
  • 29.09.2011 - 10:44
    Хорошая палитра (много ФОТО)
    Давно засматривалась на компактную палитру для праздничного макияжа от Yves Rocher, но все не решалась купить, т.к. не люблю палетки теней. Из всего набора обычно пользуешься 2-3 оттенками, а остальные выкидываешь за ненадобностью. В итоге получила ее в качестве подарка от подруги.
  • 15.08.2013 - 12:39
    Универсальная вещь)Супер-сундучок на все случаи жизни)+ФОТО
    Решила заказать себе в Ив Роше такой сундучок) Сейчас вроде такого как у меня нет, но есть похожий, но там меньше цветов) А в моем их больше и они насыщеннее) К сожалению, мои фотографии не передадут насыщенный цвет теней и блесков. В жизни они совсем другие.
  • Палитра для макияжа Yves Rocher 54 оттенка хороший помощник в создании макияжа на любой вкус и возраст со своими минусами. И история о том, как данная палитра помогла мне освоить азы профессионального макияжа и помогла заработать. Много фото
    Палитра для макияжа Yves Rocher была приобретена мной на официальном интернет-магазине марки в качестве новогоднего подарка для подруги, которая делает макияж на дому (отзыв об интернет магазине и как получить отличные продукты марки в подарок за заказ по ссылке…
  • 21.01.2015 - 18:39
    Одно сплошное разочарование.
    Палетку от Ив Роше заказала уже очень давно, стоила она по акции, что-то около 1000 рублей. Меня подкупила небольшая цена, достаточно больший выбор помад и теней для глаз, с которыми можно поэкспериментировать над образом.
  • 19.03.2013 - 18:07
    Компактная палитра, ее секреты+ МНОГО ФОТО!
    Палитру зазывала по почтовой рассылке Ив роше, привлекли интересные цвета теней, блесков для губ. Состоит палитра из двух уровней: первый уровень - 15 оттенков теней и зеркальце, второй уровень блески для губ, румяна и кисти для нанесения макияжа.
  • 30.06.2011 - 23:22
    Хороший вариант для макияжа (фото на глазах, свотчи)
    итак, купила я эту палитру несколько месяцев назад, увидев на сайте. меня сразу заинтересовала эта коробочка. с помощью этого продукта можно сделать два варианта макияжа - очень яркий и понежнее.
  • 22.10.2013 - 16:48
    Ив роше приятно удивил ! (много фото)
    Заказала в Ив роше - Палитру Паззл для создания 3 видов макияжа. Заказывала ее с хорошей скидкой, по полной цене скорее всего не рискнула бы ее приобрести. Пришла она мне упакованная в пупырчатую плёнку, сколько заказывала средств в Ив роше первый раз так завернули.
  • 11.02.2015 - 21:49
    Красивое баловство (фото цветов на лице)
    Как и всем девочкам, мне нравятся красивые коробочки, цвета и косметика) а когда всё объединено в одном, от покупки трудно удержаться! Декоративка Ив Роше то отличная, то никуда не годится, и покупать я опасалась. Но палитра оказалась неплоха!
  • 24.01.2020 - 13:47
    Даже жаль что эта палетка является лимитированной, поскольку она просто идеальна для повседневного макияжа
    В последнее время я не очень люблю покупать не одиночные тени для век, а набором, честно говоря таких плеток у меня набралось уже приличное количество, но не смотря на то что они все мне нравятся они довольно различны для меня как по удобству, так и по частоте использования, палетка о которой этот…
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 27.06.2020 - 20:07
  • 18.06.2020 - 13:07
    Мыло для рук Астраханский арбуз очень приятное в использовании. А за счёт алоэ вера совершенно не сушит кожу рук. Впечатления замечательные.
    Марка Ив Роше всем хорошо знакома, а особенно востребована их продукция в период предпраздничной лихорадки, поскольку здесь можно найти много подарочных наборов хорошо подобранных и красиво упакованных.   Именно так, ко мне и попало это жидкое мыло для рук Ив Роше Астраханский арбуз.
  • 29.06.2020 - 09:54
  • 24.06.2020 - 13:42
    Купила этот блеск чтобы получить бесплатный парфюм. Стоит ли своих полных 600 рублей? В чем прикол оттенка 02?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о блеске, который я бы никогда скорее всего не купила просто так. ...В Ив Роше, возможно и до сих пор (с начала июня 2020 года), проходит акция при предъявлении карты постоянного клиента - при покупке от 300 рублей дают в подарок миниатюру парфюма.
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 13.06.2020 - 15:53
    Потрясающий пинцет для бровей. Расскажу в отзыве, как получить его бесплатно.
    Всем привет! В последнее время я что-то зачастила с покупками продуктов бренда "Ив Роше", причем до сих пор не уверена в том, что они мне действительно нравятся.
  • 23.05.2020 - 19:27
  • 27.07.2020 - 13:29