Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 21:50

каждый раз гуляя по индийской выставке, руки так и чешутся ухватить что-то из уходовой косметики.. и, казалось бы, что у них может быть такого, чего нет у нас? но как же хочется верить, что травки и специи, выращенные под жарким солнцем Индии и обладающие чудодейственными свойствами, обязательно положены в не всегда презентабельные тюбики и сделают нашу кожу и волосы настолько идеальными, как у индийских женщин в фильмах и рекламах

и если с кремом для волос мне повезло, то гель для умывания от Panchvati оказался полным провалом

первое, что привлекло в геле - его консистенция и цвет - настоящее жидкое золото, сверкающее и переливающееся под лампами..

это сияние полностью затмило мой разум, причем до такой степени, что я даже не обратила внимание на состав.. а зря! я не очень разбираюсь в составах, но из хорошего и безвредного я вижу только воду и огуречный сок, ну не учитывая конечно золотую пыль, приписанную в конце списка и даже выделенную красным цветом

состав я увидела только дома, так что - была, не была, решила пробовать..

не скажу, что упаковка в виде тюбике для меня самая удобная вещь, как только откручиваешь колпачок, тебе в руки сразу льется жидковатый гель в большом количестве

следующее неприятное открытие - это запах! отдушкой сильно не заморачивались, гель имеет запах настоящего мыла, правда все же чем-то ароматизированного, но аромат далеко не самый приятный

впрочем, вот пенится гель просто отлично (и опять же ассоциации с мылом), маленькая его капелька дает достаточно пены, чтобы хорошенько умыть лицо

нужно отдать должное, ничего страшного с лицом не произошло, даже было чувство хорошего и качественного очищения, но вот после умывания кожу лица начало стягивать, что быстро решилось тоником и нанесением крема

небольшой тюбик (объемом в 60 мл) обошелся где-то в 5 долларов

средство конечно симпатичное на вид, но пользоваться им я бы не советовала, хотя надежды были (в пору забытья и ослепления я в пару к гелю даже ухватила маску для лица)

wish_nightне рекомендует
07.10.2013
Мы все девушки как сороки Big smile так и манят блестяшки Wink
Ого как блестит))
Только вот на деле он не очень
07.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, что есть - то есть, но вот к золоту я ведь равнодушна - а руки все равно тянулись Laughing out loud
07.10.2013
Оксаночка..ksuxa, да уж, это наверное единственное его достоинство.. вот и выкинуть жалко - сижу, любуюсь Laughing out loud
07.10.2013
Жаль , что покупка не удалась Sad , упаковочка сработала , как ловушка !
отличный отзыв ! Wink
07.10.2013
evgenia27, с такой сорокой, как я, не могло не сработать) интересно же ж)
спасибо!
07.10.2013
ух ты какая консистенция, прямо-таки жидкое золото Cash
07.10.2013
Ayame, вот что-что, а консистенция красивая)
Ух, какое золотишко! ShockCool
Гели, сушащие кожу - бяки-бяки Ghost
да уж не повезло Вам((((
Белочка13, ага, красивый) но по свойствам напоминает самое обыкновенное мыло

Кристинка Влад, бывает)
Текстура золотая прям-таки..
Никто бы не удержался на вашем месте
08.10.2013
Lisёnok, да вот только не знаю, что с ним, золотым, делать-то теперь))
Консистенция красивая Smile
09.10.2013
@нгел, да, тут сложно остаться равнодушной))
09.10.2013
Интересно а для чего же они туда золотой пыли наложили,может она осядает на коже и потом придаёт такой блеск,то есть создаёт видимость ухода..
11.10.2013
Ametista, так я ж недели 2 ее испытывала на себе, заметила б)) никакого, даже декоративного, эффекта нет.. хотя вот визуальный есть)