Опубликовано 6 Март, 2017 - 10:43

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о не дорогом, но при этом очень классном шампуне от маски Фратти - облепиховом.

Заказала его совместно с облепиховой маской из этой же серии:

и этот тандем, не побоюсь такого пафосного высказывания, сотворил прямо-таки чудо с моими волосами:))

Итак!

Место приобретения - ИМ Фратти-Shop - прямая ссылка на магазин.

Ссылка на Био-шампунь «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica»​

Стоимость - 122 руб.

Объем - 310 мл.

Производитель - ООО "Фратти НВ", Россия.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Мне в принципе нравится оформление данной серии. И флакон с шампунем не стал исключением. Его цилиндрическая форма не только симпатично смотрится, но и удобна в плане хранения - флакон устойчивый и занимает не много места на полочке:

Оформление в темно-зеленом цвете мне тоже оказалось по душе, смотрится вполне презентабельно и ни капли не дешево.

Также к плюсам могу отнести откидывающуюся крышечку, открывать и закрывать которую совершенно не сложно, и за маникюр можно не беспокоиться:

А благодаря податливому, но не слишком мягкому пластику, извлекать шампунь из упаковки тоже не проблематично!

В общем и целом выглядит упаковка вполне достойно и заслуженно получает высокий балл!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Что касается обещаний, но по сути их не так уж и много, а те, что есть, приближены к реальности:

Био-шампунь «Organic Oblepikha» создан на основе экстрактов карельских ягод специально для волос, нуждающихся в интенсивном уходе.

Органическая северная облепиха, богатая натуральными жирными кислотами, интенсивно питает волосы, придает им блеск и мягкость, восстанавливает сухие и ослабленные концы.

Ягоды дикого можжевельника укрепляют корни волос, регулируют работу сальных желез. Сочная полярная клюква, богатая антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет.

Особый компонент фито-кератин, полученный из растений и содержащий весь необходимый волосам комплекс аминокислот, глубоко проникает в структуру волос и питает их изнутри, обеспечивает прочность и упругость, придает здоровый блеск и сияние.

Если обобщить, то после использования шампуня наши волосы должны стать более мягкими, послушными и сильными. Как раз это-то мне и нужно в настоящий момент.

Если говорить о составе, то любители натуральной косметики будут плеваться, а меня всё устраивает. Здесь есть и натуральные экстракты, которые, кстати, располагаются вначале списка, и химические элементы, без которых лично мои волосы не получают должного очищения:

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 15985, CI 19140, CI 16035

Разбирать ничего не буду, т.к. не компетентна в данном вопросе. Для меня важен результат, а на состав я особого внимания не обращаю:))

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции шампунь средней густоты. Как для меня, так это прям идеальный вариант, т.к. из флакона средство извлекается без проблем, по волосам распределяется отлично:

Также мне нравится приятный желтовато-апельсиновый оттенок (в жизни он темнее, чем получился на фото).

Если говорить об аромате, то лично меня он порадовал тем, что практически совсем не пахнет облепихой:)) Нет, нотки этой ягоды, конечно же присутствуют, но они лёгкие и ненавязчивые. А вообще я бы охарактеризовала аромат шампуня как травянисто-цветочный, очень нежный и приятный.

На волосах он остается до полного высыхания, а потом пропадает.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала немного расскажу о своих волосах:

• тонкие;
  • осветленные;
  • волнистые;
  • пористые;
  • редковатые (да что уж там, редкие);
  • обожают пушиться.

Вот такой не самый лучший набор:))

Именно поэтому я ищу такой шампунь, который не дает дополнительного объема и не промывает волосы до скрипа. И этот товарищ именно такой!

Начну с того, что пенится он очень хорошо. Не скажу, что горошину средства можно превратить в шапку пены, но столовая ложка шампуня Вам её обеспечит без проблем. Для меня это плюс, т.к. пользоваться шампунями с малым пенообразованием я так и не научилась...

Промывает волосы он хорошо с первого раза, что делает данный шампунь экономичным.

Также для меня огромным достоинством является то, что шампунь совершенно не спутывает волосы и не пересушивает их. Нанесение маски или бальзама после него желательно, но не обязательно. Думаю, что девушки с нормальными волосами смогут обойтись и без дополнительных средств.

А вот что касается частоты мытья волос, то с переходом на данный био-шампунь она не изменилась - я мою голову через день, максимум 2.

Из обещанного я смогла оценить только мягкость, она на самом деле присутствует, гладкость, т.к. волосы стали меньше пушиться и упругость (как её описать не знаю, но на ощупь волосы стали более упругими). А вот укрепление корней оценить, увы, не могу, т.к. одним шампунем я не пользуюсь, действую в комплексе. И вот уже комплекс дает результаты, оценить которые можно по следующим фото:

вот так выглядят мои волосы после не особо подходящих средств (фото сделано в середине января)

сейчас мои волосы выглядят вот так:

Для большей информативности фотографировалась в одном и том же месте при одинаковой освещенности со вспышкой. Сушились они тоже в одинаковых условиях без использования фена, утюжка и т.п. приборов.

По фото видно, что волосы за это время не плохо отросли, появились гладкость и блеск. Кончики на мой взгляд требуют ножниц, но пока я с этим временю, жду, когда можно будет снять шапку и уже тогда сделать стрижку:))

На сегодняшний день состояние моих волос меня практически полностью устраивает. Густоты, конечно, не хватает, но тут уж что есть, то есть:))

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я очень довольна био-шампунем с облепихой от Фратти. Вместе с одноименной маской он помогает моим волосам выглядеть красивыми и ухоженными!

Рекомендую его попробовать и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Вкусно пахнет
  • Не пересушивает волосы
  • Не превращает волосы в сосульки
  • Неплохо пенится
  • Придает естественный объем
  • Хорошо промывает
Risha82рекомендует
Заманчивая серия! Я бы попробовала Smile
хочу попробовать эту серию
06.03.2017
серия заманчивая, облепиховый шампунь пробовала только у НС
06.03.2017
Этот шампунь многим нравится. Может быть тоже закажу.
Моим волосам должно подойти Smile
06.03.2017
не люблю шампуни, которые не промывают до скрипа Stare
Отличный бюджетный шампунь Smile
06.03.2017
Да, разница очень заметна, по себе знаю, как трудно дается и как значим такой результат!
06.03.2017
Вау! Вот это блеск! Мне теперь тоже нужен такой шампунь!!! Я тоже не особо заморачиваюсь по поводу натуральности составов))
Вау! Мне необходим такой эффект! Love
06.03.2017
Ой, как волосы у Вас блестят! Им точно шампунь понравился)))
06.03.2017
я хочу попробовать их маски и бальзамы, а шампунь - не очень
06.03.2017
Не пробовала ещё такой шампунь...
ничего себе! разница очевидна
06.03.2017
Не пробовала их продукцию.
06.03.2017
У меня только маска из этой серии была)
Неплохая, но скорее бальзам, чем маска)
06.03.2017
Ого. Эффект прямо салонный Love Присмотрюсь к линейке. В последнее время каждый второй отзыв - про эту облепиховую прелесть.
06.03.2017
Гладкость полотна волос и блеск очень заметны!
06.03.2017
Неплохой шампунь, но мне все-таки чуть-чуть подсушивал Shy
А со стороны кажется, что у вас очень даже густые волосы.
Было бы интересно попробовать эту облепиховую серию от Фратти.
Моим волосам тоже этот шампунь подошел
06.03.2017
Разница реально видна, волосы более гладкие и ухоженные Love
06.03.2017
такой результат хороший а цена то совсем смешная))
06.03.2017
А у меня с морошкой был, тоже очень понравился) и недорогой.
06.03.2017
я с этой серией еще не знакома
Волосы очень красиво блестят. Smile
06.03.2017
Серия очень привлекательная и шампунь прекрасно себя показал.
06.03.2017
Я тоже жду, когда можно снять шапку, скорее хочется подравнять концы) Блеск волос особенно заметен!
Интересный шампунь, я не обращала на него внимание
06.03.2017
По описанию шампунь понравился, по возможности куплю на пробу Wink
06.03.2017
Я от сиберики облепиховый покупала. Аромат очень понравился) Думаю и такой шампунь тоже занял бы достойное место на полочке.
06.03.2017
классный шампунь, я бы попробовала)
Чудесная серия Smile
06.03.2017
Ого! Эффект просто потрясающий, я в полном восторге!
эффект потрясающий! Love беру шампунь на заметку! Wink
06.03.2017
какой интересный я б попробовала
06.03.2017
За эту стоимость шампунь очень достойный Smile
06.03.2017
а я фратти не люблю, к сожалению Sad
06.03.2017
Удивлена, что столь бюджетный шампунь способен творить такие чудеса.
06.03.2017
У меня недавно закончился этот вкусный шампунь Smile
Ещё 55 комментариев
  • 30.11.2020 - 21:28
  • 02.10.2020 - 16:01
    Бюджетный уход не может быть хорошим? Шампунь чуть дороже 100 рублей, который насыщает волосы витаминами, постепенно улучшает их.
    Добрый день! Бытует мнение, что масс маркет это для очень хороших волос Беспроблемных я бы сказала И правда, все мои подруги с шикарными волосами преспокойно моют голову шампунем чуть дороже 100 рублей и не понимают этой беготни за «профом».
  • 05.11.2020 - 12:27
    Без бешеного восторга, но очень даже хорошая работающая маска. А учитывая её стоимость и объём, так просто подарок. Ничего не восстанавливает, но защищает, питает и неплохо увлажняет волосы...
    ღ Всем привет ღ   Как же я долго ходила вокруг стенда с косметикой этого бренда, года 3 так уж точно. Постоянно меня привлекали эти большие баночки, бутылочки. Привлекал очень большой их ассортимент, ну очень бюджетная цена... учитывая большие объёмы упаковок.
  • 24.10.2020 - 16:30
    Еще один шикарный шампунь от Loreal Professionel. Вот и как теперь между ними выбирать?? → Любопытный факт о выпадении волос
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Absolut Repair Gold Quinoa + Protein Объём - 300 500 1500 мл Стоимость - от 650 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины У меня мини-флаконы по 100 мл , их я успела…
  • 12.09.2020 - 20:24
    Мой дежурный шампунь, хорош для головы и волос. Все ли обещания исполнил этот зеленый флакончик?
    У меня был период, когда из-за зуда головы, не могла подобрать себе шампунь. С силиконами голова чешется, с жесткими сульфатами тоже, натуральные попадались такие мягкие шампуни слишком «жирные» и промывали недостаточно хорошо (не все, конечно) и тоже начинался зуд.
  • 09.11.2020 - 13:58
    Новая маска от Пантин. Почти 5 баллов. Не разглаживает волосы. А во всем остальном очень понравилась.
    Привет всем! Разных уходовых средств для волос у меня значительно меньше, чем для лица. Но я замечаю, когда появляются разные новиночки, в основном в категории масс-маркета. Вот и этим летом обратила внимание на новую серию в ассортименте Пантин. В ней 3 линейки: Очищение и реконструкция.
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 18.11.2020 - 11:19
    Легендарный бренд, прекрасный шампунь... НО, повторно не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос я купила вместе с этой маской .   Шампунь - первое средство для волос, без которого уход за ними просто невозможен. Его главная функция - очищение. И не только.
  • 09.11.2020 - 23:43
    Гидрофильное масло Organic zone 💚 Отлично подошло проблемной коже 💚 расскажу как оно смывает макияж.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования гидрофильного масла от Organic Zone. Выбрала я именно его, т.к. оно подходит мне по типу кожи. С этим брендом я ранее уже была знакома. Пробовала несколько уходовых средств от них.
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!