Опубликовано 30 Март, 2015 - 12:50

Добрый день)))

Ребёнок растёт, и ему все больше необходимо свободного пространства для игр и развития. Но насколько оно безопасно?!?!

Вот и я как мама, хотела обезопасить свою дочь по максимуму, пока она уверенно не станет на ножки. Ушибов, садин, синяков , врят ли можно избежать в таком возрасте. Постараться минимизировать, все же возможно)

Диван, нам уже был мал и "душа" требовала приключений. Сели и поползли , мы в ноябре, сразу и очень активно. Пришлось задуматься, о комфортном местечке время провождения ребёнка. Манеж, очень хорошая идея, а какой?!

Большой по размерам, чтобы был устойчивым, легко собирался, легко мылся, безопасный.

Все это мы нашли в манеже "Фея" книжка.

В разложением виде

Размер: 105х103х74 см

Вес: 12.5 кг

Возраст использования от 6 месяцев до 3х лет.

В сложенном виде:101 см

Материал: стандартная ПВХ пленка

Моё впечатление от манежа:

Считаю что ножки в распор, самые устойчивые, и безопасные от переворачивания.

Манеж, большой по габаритам, даже крупный малыш найдёт много места для своих игр. 4 кольца по периметру,удобны для поддержки ( когда малыш пытается стоять) или подъёма( когда уже учится подниматься). Мягкое основание, не создаёт неприятных ощущений после продолжительного нахождения в манеже.

Накладки - хлипкованы и борта -мягкие ,обьемные
Защитные накладки, сверху по периметру- объёмные и мягкие, на каркасе конструкции хлипковаты- одна плёнка ПВХ.
4 кольца по периметру манежа
Боковая накладка на стойки манежа
Прочная "прозрачная" сетка, у стенок манежа,сдерживает от случайных падений. Удобная система складывания и раскладывания, но петли для подъёма платформы основания не хватает. Тяжеловат, но для перемещения особых усилий не требуется.В центре манежа, под платформой, есть дополнительная ножка, от прогибания поверхности под весом малыша( при перемещении манежа в разложением виде, будьте с ней аккуратней, можно покорябать поверхность напольного покрытия). Компактный в собранном виде.
В собранном виде
Доступная цена.

Сейчас нам год вес 12,5 кг, рост 80 см. За весь период использования манеж не переворачивался.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК МАНЕЖА, тонкие накладки на стойках каркаса,пока ребёнок учится подниматься, очень часто падает именно на них, сетка хоть и сдерживает падение, но полностью не гасит У нас такое происходила пару раз, но без последствий.

Использованием этого манежа очень довольна,продолжаем пользоватся и сейчас.

Достоинства
  • *большой размер
  • Доступная цена
  • Есть ручки
  • Легко можно сложить
Asinka_ruрекомендует
31.03.2015
У нас был квадратный. Тоже хороший, устойчивый. Но дочка его не взлюбила Big smile
31.03.2015
Smile