Опубликовано 15 Май, 2020 - 21:01

560р

Гидрофильное масло для чувствительной кожи бережно очищает, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу. Эфирное масло лаванды хорошо справляется с раздражением кожи, успокаивает, устраняет покраснения, шелушение и зуд. Его можно использовать для ухода за кожей, склонной к аллергии. Масло розы обладает антисептическими свойствами, тонизируют кожу и разглаживают микро-морщинки.

С гидрофильными маслами я знакома давно, многие перепробовала, уже образовались любимчики, но так чтоб масло вызвало негатив – еще не было. Да и с данным брендом знакома не первый день, кстати, это один из бюджетных корейских марок. В данной серии три вида масел: лаванда, календула (уже купила), жасмин.

• Объем – 150 мл
  • Производитель –Южная Корея
  • Цена и где приобрестиподружка 799р (без учета скидок), холишоп 1050 руб, ббкрем 920 руб. цены действительны на момент написания отзыва.

Состав.

Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethylhexanoin, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Butylene Glycol, Isotridecyl Isononanoate, Water, PEG-8 Diisostearate, PEG-12 Diisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Ethylhexyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Chamaecyparis Obtusa Oil

Итак, масло прозрачное, хотя из-за флакона кажется фиолетовым. Аромат ну очень ярко выражен, без преувеличения – очень! Именно по этой причине мне было сложно пользоваться им умываясь системой 4-2-4. Время тут я уже не выдерживала.

Так же данное масло очень плотное и немного гуще стандартных. Из-за плотности его надо чуть больше, т.е. расход увеличивается.

Применение.Нажмите 2-3 раза на дозатор для получения достаточного количества масла. Нанесите на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, помассируйте для растворения загрязнений кожи. Смочите руки теплой водой и проведите легкий массаж влажными руками в течение 30 секунд. Тщательно смойте остатки масла с помощью теплой воды.

От себя добавлю лишь то, что не забывайте смывать масло пенкой. Иначе поры забьются моментально.

Пройдемся экспресс тестом со свотчами.

1-Помадка для бровей эвелин, 2- жидкие тени лореаль, 3- жидкая помада мейбилин, 4-тональный от калорпоп, 5-вельветовая помада кайли, 6-карандаш лореаль, 7-тушь максфактор, 8- хайлайтер мейбилин.

процесс
результат

Почти смылось все – не справляется, на первый взгляд только с помадкой для бровей и жидкими помадами. Но использовав почти весь флакон, могу сказать, что так же плохо справляется с силиконовыми основами, санскринами и бб-кремами.

По сути, гидрофильное масло должно справляться именно с растворением данных продуктов, но нет. Я его использую только когда на мне «легкий» макияж, по действию он мне больше напоминает жирные двухфазные средства для снятия макияжа.

легкий макияж. (карандаш для глаз, тушь, помадка для бровей, румяна, хайлайтер, блеск, полупрозрачный флюид).

исходник.
процесс
результат

визуально смылось все, кроме той же помадки для бровей (причем осталась местами, где брови густые), но что касаемо ощущений, мне казалось, что масло еще на лице. я умывалась пенкой 2 раза, после чего приходится тщательно увлажнять кожу.

В заявлениях от производителя значится, что масло кожу успокаивает и т.д., но у меня она на носу всегда краснеет и раздражается.

Так же пробовала очищать верхний самый жирный слой с кистей (тональный, основы и т.д), но потом было сложно промыть ворс от самого масла.

Куплю ли еще раз? Нет. Оно очень плотное, ароматизированное. Плохо смывает косметику и сам плохо смывается с кожи. Как опыт – спасибо, поняла, что не все гидрофилки хорошо работают.

Советую ли данный продукт? Вопрос спорный. Но могу сказать так: людям с проблемной кожей, людям которые носят плотный макияж, людям, которые хотят, прям «вычистить» кожу – нет, нет и еще раз нет. Вы не получите желаемого результата, расстроитесь и будет этот флакон стоять без дела. Если у Вас кожа далеко не чувствительная, вы фанат лаванды или у вас есть варианты его применения не по назначению – то, кто знает, вдруг именно Вам оно понравится.

Конечно, все индивидуально, но общие аспекты имеют место быть.

Мое любимое гидрофильное масло.

Масло от этого же бренда, но с другим качеством.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не смывается с кожи
  • Не удаляет стойкие средства
  • Оседает на линзах
  • Очень сильный запах
  • Плохо смывает санскрины
  • ПРЫЩИ
Ksamilleне рекомендует
15.05.2020
Ой, я тоже его пробовала, но мне очень сильно забило поры(
15.05.2020
оно действительно крайне тяжелое. плохо смывает макияж + само смывается плохо, вот поэтому и забивает((
Sad :(