Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 23:28

Всем доброго времени суток!

У меня с детства частые насморки. У дочери аллергический насморк. Муж тоже часто простужается. Поэтому, капли для носа у нас частая покупка в аптеке.

Для дочери в лечении аллергического насморка я пробовала много различных капель и спрэев. Одно время по телевидению часто шла реклама препарата Делуфен. Особо привлекало то, что препарат лечит ВСЕ виды насморка. Раз дорогая цена - значит должен помочь. Купила это лекарство для дочери. Она пользовалась им недели две. Результата ноль. Утром, при вставании с постели как было чихание и зуд в носу,сопли - так и осталось. Как была заложенность носа - так и ни куда она не делась.

Отложила я препарат в долгий ящик. Когда у меня было зимой обострение гайморита, он у меня хронический и бывает чуть не каждую зиму - тогда я и вспомнила о Делуфене. Использовала флакон до конца. Вроде бы как помог, ускорил выздоровление.

Препарат гомеопатический. Побочных действий не вызывает. Привыкания не даёт. Но, по действию слабоват. Возможен на стадии выздоровления. Или как профилактика гайморита при затянувшемся насморке. Стоит дорого. Больше не покупала его.

Достоинства
  • Разрешен беременным
  • Разрешен кормящим матерям и детям
  • Удобный баллончик
  • Эфект плацебо (самообман)
Недостатки
  • Дорогой
  • Не особо эффективный
  • Только в комплексе дает результат
Ambroziyaне рекомендует
  • 26.04.2015 - 17:51
    Отличный помощник в защите от вирусов и простуд, а так же для тех, кто страдает синуситами. Когда это средство "к месту"?.
    Это средство относиться с гомеопатическим средствам, а к гомеопатии все относятся по-разному. Но углубляться в эту тему я не хочу. Я оценивала это средство с точки зрения действует-не действует, в каких случаях реально помогает, удобство использования. Об этом и отзыв.
  • 16.12.2017 - 05:56
    Легендарная "Въетнамская звездочка" теперь в спрее для носа! Или нет? Что такого интересного смогли придумать маркетологи, чтобы продать нам ксилометазолин по-быстрее?
    Я думаю многие помнят бальзам «Въетнамская звездочка» с детства. Мамы, бабушки, папы и дедушки использовали ее практически доя лечения всего на свете. Простуда - растираем грудь, болит голова- втираем в виски, болит спина, нога, поясница - втираем в больное место.
  • 07.08.2018 - 23:28
    Снуп - комплексный сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина и морской воды! Быстро убирает заложенность носа и облегчает дыхание!!! Применяется у взрослых и у детей! Схема лечения острого риносинусита.
    Всем большой привет!   Я не фанат сосудосуживающих капель и стараюсь обходиться без них. Но бывают такие ситуации, когда без них тяжело. Я, например, не могу заснуть, если приболела и у меня заложен нос. Буду крутиться и мучиться всю ночь, но пока не закапаю капли, это будет не сон.
  • 10.04.2018 - 18:32
    Назальный спрей при аллергическом насморке, который лечит. Препарат серьезный, без побочек не обойтись. Детям лучше не применять, вызывает проблемы с ростом
    Я давно знакома с правилом, что без лишней надобности спрей для носа лучше не использовать.   Так как от действия сосудосуживающих препаратов слизистая носа начинает атрофироваться, появляется зависимость, и в дальнейшем без применения капель будет невозможно дышать.
  • 19.08.2012 - 01:25
    Так и не поняла почему такая высокая цена.
    Вот и наступил август, время сезонной аллергии. Аллергия на пыльцу у меня проявилась еще в школе, и вот с тех пор, конец августа начало сентября это время неимоверных пыток для меня, лишний раз стараешься не выходить на улицу и не открывать окно.
  • 23.11.2017 - 04:10
    ПРОСТУДА? НЕ ДЫШИТ НОС? Нокспрей - проверенное ГОДАМИ средство от насморка и заложенности! Но есть неприятная побочка!
    Всем привет! Наверно с насморком, особенно в такую погоду, сталкивается каждый второй. Я уже несколько лет пользуюсь Нокспреем, это очередная моя бутылочка. Совсем недавно мне удалось простудиться, и именно это средство, помогало мне наконец-то вздохнуть полной грудью.
  • 19.02.2013 - 17:03
    Нужно пользоваться с умом!
    Купила это средство, так как женщина - провизор в аптеке его очень советовала. Учитывая то, что Нафтизин порядком поднадоел, захотелось мне купить препарат в виде спрея. Радует то, что женщина не обманула! лазорин действительно очень хорошо пробивает нос, и даже лечит насморк.
  • 16.07.2017 - 18:41
    Нафазолиновая зависимость! Как страшилка из интернета вошла в мою жизнь!
    Добрый день! Как только погода становится сырой у меня начинается насморк. Поэтому во время очередной вспышки ринита я купила Нафазолин . Как меня заверили в аптеке: «безобидная солёная водичка ». Так ли это? За пять дней использования у меня выработалась сильная привязанность к препарату.
  • 28.01.2018 - 20:25
    ☆ Да, гормональный, но абсолютно БЕЗОПАСНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ спрей ☆ Жизнь без насморка существует! ☆ Спрей Насобек: состав, инструкция по применению, цена, эффект ☆
    Привет, друзья! Думаю, все вы знаете, что сосудосуживающие капли очень быстро вызывают привыкание и порой совсем неэффективны, если ваш нос то и дело сопливит. К тому же сосудосуживающие капли и спреи имею очень весомый список противопоказаний , а некоторые и вовсе запрещены в ряде стран.
  • 13.10.2020 - 22:33
    Абсолютно безопасный назальный спрей с отличным действием и уникальным минеральным составом 🌊 К тому же, сейчас его можно попробовать бесплатно!
    Привет! Чем старше я становлюсь, тем чаще приходится пользоваться назальными спреями. К сожалению, из обладателя толерантного ко всему организма я превращаюсь в аллергика, а в первую очередь на аллергены реагирует мой нос - частое чихание и отек к вечеру.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 02.10.2020 - 18:49
    Авамис - спрей для лечения аллергического ринита, помог решить не только свою основную задачу, но и избавил от многолетней "капельной зависимости". Авамис, в отзыве - цена, инструкция по применению и мой опыт избавления от аллергического ринита.
    Всем привет!   Аллергия - это такая болезнь, которая появляется неожиданно и вылечиться от нее, что-то сродни фантастике. Да, симптомы и проявление можно убрать или свести к минимуму, но полностью избавиться от этого недуга практически невозможно.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.