Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 11:02

Завуалировала, так завуалировала. А дело в том, что написать отзыв о венопротекторе меня сподвигла такая неблаговидная проблема, как геморрой. К сожалению, появляется он, не спрашивая, внезапно и, зачастую, болезненно. Так и у меня, совершенно внезапно обнаружился внутренний геморрой, о котором я и не подозревала. Просто в какой-то момент я его нашла, когда в очередной раз пошла в душ. Нащупала, почувствовала жжение. При походе в туалет обнаружила небольшой мазок кровью. Побежала, конечно, к врачу, прием, обследование, и вот, внутренний геморрой собственной персоной. Поскольку ни беременности, ни родов в ближайшем времени у меня не было, то врач списал все на возрастное расширение вен и сидячую работу.

Стали подбирать лечение. Конечно, поскольку это расширение вен, то и показаны мне были венотоники. Я надеялась обойтись только таблетками, но врач настоял еще и на мази, которую наносить надо было непосредственно на узелок. Впрочем, отзыв о таблетках, которые мне очень помогли. Я купила упаковку Флебавена 32 штуки. Упаковка небольшая, с четырьмя блистерами по 8 таблеток. Подробная аннотация внутри, на коробке, кстати, тоже написано все, что надо знать - состав, сроки годности и показания. Есть куар-код, по которому через приложение честный знак можно проверить информацию о препарате ФЛЕБАВЕН производителя КРКА-РУС. В составе препарата микроионизированная очищенная фракция диосмина и гесперидина.

Простыми словами - это природные биофлавоноиды, которые положительно влияют на вены, сосуды и тонизируют их. Думаю, подобные препараты полезно пить и для профилактики сосудистых и венозных заболеваний. Но, раз уж я столкнулась с прямым заболеванием, которому показаны флеботоники, то пить стала по особенной схеме - по убыванию от 3 таблеток в день в течение 4 дней, потом 3 дня утром по 1 и вечером по 1 (дозировка 1000). Вы знаете, помогло. Я так не хотела, чтобы мой внезапный недуг перерос в хроническую стадию, что пить начала таблетки в тот же день после назначения и легче мне стало практически сразу. Никакого жжения, тяжести, выделения крови. Узелок спрятался и больше не появлялся. А я решила написать отзыв, вдруг кому-то еще поможет в решении такой деликатной проблемы.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не было побочных реакций на препарат
  • Помогает
  • Таблеток в упаковке больше, чем у других лекарств
  • Удобство приема
  • Цена
Недостатки
  • Нет
theSimpsonsрекомендует