Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 22:16

Проростки пшеницы я с переменным успехом ем уже давно. Но только в последний месяц решила это делать регулярно. Подмешиваю в завтрак, что бы ни ела - кашу, фруктовый салат, творог (хотя говорят, с молочкой их лучше не смешивать). Считается, что зерно пшеницы помогает омолодить организм и восстанавливает орагны на клеточном уровне. Плюс содержит очень много витаминов и микроэлементов, едва ли не всю таблицу Менделеева. Особенно важен для омоложения витамин Е. А здесь он натуральный, не то чтов таблетках. В общем, попробовать стоит.

Покупаю я зерно для проращивания обычно в Ашане. Больше просто не знаю, где купить его в Москве. И беру обычно упаковку рублей за 40 - неказистую такую, производителя не вспомню. Зерно Arivera выглядит куда пафоснее - крафтовая упаковка, и слова какие многообещающие:

"органическое", "произведено по европейским стандартам"

Так как моего зерна не было, решила попробовать это органическое, которое, к слову, стоило рублей на 20 дороже. Состав и информацию от производителя перессказывать не буду, тут все хорошо видно.

Расскажу про то, что внутри упаковки. Смотришь на зерно сквозь окошечко в пачке и кажется, что оно чистенькое и прекрасное. Как бы не так!

Минут 10 я выбирала из нужной мне порции какие-то непонятные черные то ли зернышки другого злака, то ли камешки. Ну ладно, выбрала, промыла, замочила. Моя предыдущая неказистая пшеничка за 40 рублей уже через сутки давала проросток, а через двое (когда зерно стоит употреблять) и уверенный росток. Эта пшеница через сутки едва проклюнулась, и то не вся. В общем, в итоге нормальный росток получила я только на 4-е сутки. К тому же не все зерна проросли.

В общем, не всегда высокая цена и надпись "органик" - признак качества, а красивая упаковка говорит о хорошем, очищенном продукте внутри.

Достоинства
  • много витаминов
  • натурально
  • полезно
  • съедобно
Недостатки
  • в составе много мусора
  • дороже конкурентов
  • плохо прорастает
Lalageне рекомендует