Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 15:32

181 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня довольно проблемные волосы - они тонкие, не окрашены и сильно пушатся. И я всегда нахожусь в поисках идеального этичного бальзама, который бы хоть немного их разгладил и прилизал, но без эффекта грязных волос. На очереди бальзам с брокколи. Ведь я и брокколи друзья.

Ударное средство для создания густой шевелюры. Бальзам с комплексом ценных масел интенсивно ухаживает за волосами и кожей головы, придает волосам силу и активирует их рост. Органическое льняное масло питает волосы, придает им глянцевый блеск и восстанавливает поврежденные участки. Масло семян брокколи укрепляет волосы по всей длине, придает им прочность, запечатывает секущиеся кончики. Масло бэй улучшает питание корней, стимулируя рост волос. Способ применения: нанесите бальзам на чистые влажные волосы, распределите по всей длине. Оставьте на 1-2 минуты, затем смойте водой.

Про цену

Покупала на Вайлдберриз за 181 рубль.

Про упаковку

Это уже стандартный формат для упаковок марки - 100 гр баночка с защитой от первого вскрытия. В этой линейке производитель решил выбрать термоядерные жизнерадостные оттенки, и я ему за это благодарна - в ванной легко определить продукт, даже если у вас очень плохое зрение.

У меня есть вопросы к упаковке, но пользоваться можно. Если это позволяет снизить цену продукта, то я готова такое брать. Кстати, было бы прикольно брать бальзамы на вес, но это я так, в качестве бреда.

Про консистенцию и аромат

Как я и ожидала, бальзам оказался зеленым, по ощущениям не очень густым, немного гелевым что ли. Но консистенция не течёт на волосы его много не надо. А вот аромат удивил, не думала, что аромат брокколи (А он реально чувствуется) перебьют... Ароматом классического кускового мыла! Запах на волосах практически не остаётся.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Brassica Oleracea Italica Seed Oil (масло семян брокколи), Ricinus Communis Seed Oil (органическое касторовое масло), Glyceryl Stearate, Pimenta Racemosa Leaf/Fruit Oil (масло бэй), Distearoylethyl Dimonium Chloride, Niacinamide.

Про эффект

Я когда-то активно сидела на масле брокколи от Спивакъ (для справки: это почти натуральный силикон), поэтому ожидала от бальзама именно разглаживания. У меня проблемные волосы: пушистые, тонкие, везде лезут. Я понимаю, что не смогу пригласить новые волоски, но длину усмирить бы хотелось.

И таки да, бальзам делает своё дело довольно неплохо. Не скажу, что прям обалденный эффект, но у волос точно больше гладкости и шелковистости, они намного меньше рушатся и не так сильно завиваются. Блеск волос остался на месте, что не может не радовать.

Не сказала бы что бальзам жирнит или убирает объём. Что бы добиться такого антиэффекта надо реально много нанести и передержать. Или плохо промыть. Так что с тонкими волосами средство совместимо.

Меня очень порадовала экономичность бальзама, его действительно надо совсем немного и по волосам понятно где нанесла, а где подбавить надо. При вымывании уже сразу чувствуется, что волосы разгладились, очень люблю такой эффект.

Про этичность

Марка этична, также у продукта есть сертификат Веган.

Вывод

Бальзам хороший, но за большой объем цена выходит уже не самая низкая, упаковка неудобная, её реально терпишь. Бальзам в итоге я бы оценила почти на четверку, если смогу опять найти в продаже за адекватные деньги, то возьму даже несмотря на минусы.

______________________________________

Мои отзывы на другие бальзамы для волос:

Кондиционер для волос ILana с кератином и миндальным молоком

Восстанавливающий кондиционер для волос Tresemme REPAIR & PROTECT с биотином

Кондиционер для волос L’Occitane Нежный Миндаль.

FoxRedрекомендует
15.10.2021
Я вообще не оценила его(((
15.10.2021
Я заметила по отзывам, что кому-то прям хорошо подходит, типа меня, а у кого-то прям антиэффект
Не пробовала даже такой
15.10.2021
Очень странный бальзам болотного цвета
Почему?)
15.10.2021
Бренд неплохой, но вот такой бальзам не пробовала
15.10.2021
У них много интересностей неет нигде в наличии, к сожалению
15.10.2021
пробовать стоит все равно, если недорого Smile
15.10.2021
Я в таких банках для волос так ничего и не брала) маловато ))
15.10.2021
Согласна, но я все ищу хоть что-нибудь отделенно похожее по эффекту на одну корейскую маску, но за вменяемые деньги, русское и этичное
16.10.2021
Не пробовала даже такой
17.10.2021
По описанию неплохой)
06.11.2021
я купила себе в запас вторую банку вау бальзама, вот он крутейший. боялась, что продукция бренда с полок пропадет полностью, но пока что новые банки прибывают.. интересно брокколи лучше ли того или нет..
06.11.2021
Некоторые мои позиции пропали, но вроде как по новостям поставки возобновились