Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 23:03

После очередной диспансеризации у меня обнаружили высокий уровень холестерина в крови, около 7 единиц. Врач прописал пить Аторвастатин и придерживаться диеты, особенно уменьшить употребление жирной пищи. Высокий уровень холестерина может привести к инсульту и я стал лечиться, хотя и не чувствовал себя плохо.

Принимал вечером во время еды. Побочных действий у препарата много и у меня начались проблемы с желудком. Он постоянно болел, меня тошнило. Даже не представляю как принимают это лекарство те, у которых уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Рекомендациям врачей я доверяю, но пить эти лекарства прекратил, не выдержал и недели от жутких болей. А диету стараюсь соблюдать, в первую очередь ограничил прием жирного и жареного. Стараюсь налегать на фрукты и овощи, каши, нежирные молочные и мясные продукты.

Конечно и раньше я не чувствовал на себе повышенный уровень холестерина, поэтому не могу сказать помог ли мне препарат. Зато теперь я стал следить за тем, что я ем и моему организму это нравится.

Каждый организм индивидуален и препарат по разному будет на вас влиять. А принимать или нет Аторвастатин-Тева, каждый должен решать сам и обязательно консультироваться с врачом.

P.S. Также я пробовал принимать аналог Аторвастатина – Аторис. Отзыв на него я напишу чуть позже.

Aizulне рекомендует