Опубликовано 31 Май, 2018 - 23:13

Вообще ничего плохого о данной фирме сказать не могу, у меня есть кофемолка фирмы Травола, и я ей довольна. Я – мама маленького ребёнка. Сгорел у меня однажды ковшик , очень хороший. При этом воду для разведения смеси, необходимо кипятить не менее 5 минут и удобнее это делать в ковшике. Как оказалось, хороший ковшик стоит дорого, а тут я увидела данный набор посуды, в который как раз входил нужный мне ковшик, при этом цена на данный набор было просто ах! В набор входило много кастрюль и даже сковородка, да еще и крышки стеклянные. Подкупили ещё и хвалебные отзывы. И цена за набор как за хороший ковшик и кастрюльку. Вот и купилась я, дурочка! Для начала набор пришел с разбитой крышкой, при этом я виню в этом не интернет-магазин, а производителя, это же надо так упаковать набор! При этом разбита она была вдребезги! представляю, что будет с крышкой, если она упадет на кафельный пол - замучаетесь собирать осколки по всей кухне. Прямо на разбитой крышке, сверху через тонкий подкладочный материал лежала металлическая кастрюлька, понятно почему крышка не выдержала.Ну да ладно, решила я, и докупила стеклянную крышку другой фирмы, подходящую мне по диаметру, не стала в общем заморачиваться с возвратом. Сначала я была рада покупке, выглядел набор презентабельно. Из отзывов я знала о недостатках этих кастрюлек - что при нагревании кастрюлька и ковшик издают пощелкивающие звуки, но если честно, мне этот треск очень не понравился, привыкнуть к нему тяжело, тем более, что он не исчезает процессе эксплуатации. Как и хотела, ковшик я использовала для кипячения воды, ничего другого в ковшики я не нагревала. При этом вода ни разу не выкипала. Каково же было моё удивление, когда после недели использования, интенсивного конечно, но совсем не агрессивного, я обнаружила на дне ковшика чёрные точки, которые не отмывались и нет оттирались губкой, в дальнейшем эти точки стали больше. И стали похожи на ржавчину. В маленькой кастрюльке я делала карамель, вообще такая посуда идеально должна подходить для изготовления карамели, при этом для её помешивании я использовала силиконовый венчик, но даже несмотря на это, уже после первого использования кастрюлька была испорчена. Дальше хуже. Сковородка в принципе мне не нужна была, потому что у меня есть хорошая. Поэтому месяц сковородка простояла без дела на подоконнике, ну каково же было моё удивление, когда я обнаружила на сковородке с наружной стороны пятна, похожие на коррозию. Мой вывод – очень низкое качество покрытия посуды. Несмотря на всю красоту и кажущуюся надёжность, двойное дно, немаленький вес и вполне хорошие крышки, посуда не стоит потраченных денег. Лучше потратить в три – четыре раза больше, но при этом получить действительно качественную нержавейку. У меня есть нержавеющая кастрюлька никому не известной марки, недорогая была, ей уже 10 лет и она как новая! Хотя постоянно делаю в ней карамель и неоднократно в ней что-нибудь сгорало.Оценка - 2 балла и то только за дешевизну!

Достоинства
  • - Солидный внешний вид;
Недостатки
  • Очень быстро появилась коррозия
  • Плохо упакован
  • Потрескивает на огне
Анна Ражиковане рекомендует