Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 14:42

Не буду долго распространяться на тему того, как я пришла к приему ОК, все банально до жути - желание быть красивой. Прыщи мучают все сознательную жизнь, долго решалась на ОК и теперь очень жалею

Кто не страдает гинекологическими заболеваниями и для кого ОК не являются жизненной необходимостью - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ИХ ПРОБОВАТЬ.

Пила я их 2 раза по 5 месяцев, был перерыв 3 месяца между приемами, после которого моя жизнь превратилась в сплошной стресс. Но расскажу по порядку

Прием первые 5 месяцев (март-июль)

Кожа: Действительно, стало намного лучше, счастью моему не было предела, я впервые за много лет могла встать утром и не замазывать прыщи, хотя, оглядываясь назад, понимаю, что в том случае помогло еще и лето, в это время всегда кожа становится немного лучше.

Вес: Прибавился, ела очень много и не могла остановиться. Зато появилась грудь, которой не было никогда)

Волосы: их стало вдвое больше как будто, но как и кожа, во время приема ОК они стали сухими

Цикл: понятное дело, стабильный. Хотя я и раньше не жаловалась. ПМС тоже обошло меня стороной, поэтому тут сложно что-то сказать. Месячные идут слабее, что для меня был большой плюс, т.к с детства страдаю анемией

Вены: а вот тут начинается "веселье". Месяца через 3-4 приема, после долгой хотьбы обнаружила, что на ногах очень сильно видны вены (под коленями вообще синее все было), испугалась я тогда дико, почитав информацию, поняла, что для ОК это достаточно частая побочка, если имеется предрасположеннось

Настроение: просто кошмар. Истерики на пустом месте, плакала каждый день и не по одному разу.

Либидо: тут все неплохо, от природы у меня оно даже завышенное, поэтому особых проблем не было. Хотя, конечно, не обошлось без снижения чувствительности и отсутствия смазки

Отмена первая

Месяц первый: все отлично, вес стал уходить через пару недель, цикл 23 дня

Месяц второй: появилась температура после овуляции, бегала по врачам, в т.ч и к гинекологу, но она сказала, что анализы мне не нужны, т.к осмотр и узи показали, что все в порядке, цикл 24 дня

Месяц третий: температура превратилась практически в стабильно повышенную, но сдать на гормоны я так и не успела: дико посыпались волосы, повилась перхоть, прыщи не только на лице, но и на спине (до копчика), на фоне этого кошмара не выдержала и снова начала прием этих гадких таблеток

Прием вторые 5 месяцев (ноябрь-март)

Кожа: стала лучше, но совсем немного. Сухоть просто адская, не только на лице, но и на всем теле, избавиться от этого было просто невозможно

Вес: под конец 3 месяца чуть прибавился, на ОК все ушло, хотя я ждала обратного эффекта. Не понимаю, в чем дело. Похудела я настолько, что даже грудь на таблетках особо не появилась

Волосы: снова сухие, выпадать не прекратили, но хотя бы не в таком количестве.

Цикл: все аналогично первому приему

Вены: такого кошмара уже не было, ноги не отекали, никаких синеющих коленей тоже не замечено

Настроение: тоже аналогично первому приему, к сожалению. Просто невозможно держать себя в руках, пока ты пьешь гормональные

Либидо: все нормально

Температура: стало все хорошо. На второй отмене точно сдам прогестерон, т.к обычно он имеет свойство "греть" женский организм

В общем, так как особых улучшений во второй раз уже не было, я решила снова попробовать бросить ОК, уже окончательно. Очень странно, что первый и второй приемы дали такой разный результат. Пока идет только первый месяц отмены, но волосы уже начали выпадать сильнее, появились отеки. Стараюсь держать себя в руках, пью витамины, пользуюсь дарсонвалем. Посмотрим, что будет дальше..

Обновлено 15.04.16

Первый месяц прошел. Цикл 25 дней. Полет нормальный. Сдала анализы, все ок, повышен только 17-ОН прогестерон. Почитав инфу по интернету, поняла, что это не слишком критично в моем случае. Он может повыситься даже от стресса или диеты. Пока цикл в норме и другие гормоны тоже париться не буду. Сдам еще раз через месяц-два. Волосы сыпятся и растут одновременно (спасибо дарсонвалю и никотинке), стараюсь меньше париться по этому поводу, вроде получается. Жду третий месяц, когда в прошлый раз меня настиг весь ужас, надеюсь на чудо:). Кожа выглядит сносно, начала появляться жирнось, пропала сухость (наконец-то). За весом приходится следить постоянно, сильно видимой прибавки нет, но ноги заметно (для меня) отекают.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Увеличивает грудь
  • Удобен в применении
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
  • Риск развития тромбозов
  • Сухость кожи и волос
Oseynaрекомендует
19.09.2016
Как сейчас ваши волосы? Восстановились? Сколько месяцев сыпались? И подскажите, пожалуйста, вены, которые "посинели" в первый приём- они исчезли после отмены? Или хотя бы стали менее заметными? У меня тоже вылезли резко, все синее, и я думаю - это пройдёт? Puzzled
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 14.05.2022 - 12:45
    ДО/ПОСЛЕ. Как вылечить солнечный ожог и устранить обезвоживание кожи? Бепантен крем и моя схема быстрого восстановления упругости.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Эффективность. Стимуляция регенерации. Восстановление липидной мантии. Лечение ожогов различного происхождения. Коррекция гидролипидного баланса. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.