Опубликовано 14 Март, 2022 - 11:32

неделя или более

Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер".

Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я.

Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов. Начали падать заказы с доставкой продуктов из сетевых магазинов. Получал за это копейки, около 100-150рублей, а время тратил и сил много. Потому, что тащить пакетов от 4 до 10 долго и тяжёло. Сам часто заказываю в онлайн магазине, что бы это не тащить, удобный сервис для заказчиков, но не для исполнителей.

Бросил эту затею, оформил самозанятость, там и налог за себя платишь и баллов приорета больше. (Чем больше баллов , тем чаще тебе падают заказы. Пример : стоишь ты ждёшь заказ и рядом ещё один такой водитель, в ваш радиус падает заказ и у кого больше баллов, тот и получает заказ)

Баллы приорета

И вот я вышел с более менее высоким приоретом в 9 утра, поехал сразу в центр города Санкт-Петербурга, в надежде что там больше заказов. Так и есть заказов значительно больше, но и пробок тоже:) так же и с парковкой больше проблемы.

Отработал я 12 часов и заработал 3800 грязными , минус комиссия Яндекса 1100 , остаётся 2700 , минус бенз 700 и обед рублей 200 и остаётся 1800 . Ещё вы заплатите налог,как сомозанятый в ФНС 4-6%. А налог у вас вычетается из полной стоимости заказа, до вычета коммисии Яндекса. Это я ещё не говорю про армотизацию , затраченных силах и нервах и не кчёмную поддержку.

Более подробно о заказах:

Заказчик может ошибочно указать не верный адрес, например указать не тот корпус дома, ты приезжаешь, ходишь, ищешь , а его нет. Звонишь и оказывается они перепутали... Затратил время минут 40 , заказ на 120рублей , коммисия и бенз ... Итого рублей 50..

Коммисия у Яндекса бешенная 22% и если у тебя нет термокороба то ещё 8,4% и самое интересное она не складывается а вычетается отдельно. Например заказ на 100 рублей - 22% (22рубля )

100 - 8,4% (8, 4 рубля)

Итого 70 рублей твои, не считая расходы.

Я решил свезаться с поддержкой и спросил зачем мне термокороб, если я отважу ключи?

Ответ: На тариф курьер по умолчанию берётся коммисия за отсутствие термокороба на все заказы...

А включить только экспресс нельзя...

Что по поводу выплаты ваших денег на карту;

Деньги приходят не сразу и частями, так и не понял как это работает.

В общем вы сами решаете нужно вам это или нет.

Я лично больше не буду убивать сваю машину за копейки.

Вот скрины некоторых заказов:

Недостатки
  • Дешовые заказы
  • Космический процент комиссии
Антон1071не рекомендует
  • В этом отзыве я расскажу о работе пешим курьером в Яндекс.Еде (через это приложение) в 2022 году. Мой опыт работы тут 2 года, но не полностью, а время от времени. В целях анонимности, а также для того, чтобы не распространять данные клиентов и бла бла бла, данный отзыв будет без фото. Поехали!
  • 20.05.2022 - 22:19
    с одной стороны, спасибо, что она есть 🎵 с другой — она могла бы быть и получше...
    Здравствуйте   Предыстория: С музыкой у меня отношения сложные. Настолько, что я всегда в наушниках. Я не выйду из дома без наушников и смартфона. Однажды я отменила утреннюю междугороднюю важную поездку, потому что вечером у меня сломались наушники, а запасных не было.
  • 23.04.2021 - 00:17
    Хороший опыт для прокачки базы
    Всем привет! Я очень давно работаю интернет-маркетологом. Мои клиенты это малый бизнес, которым я всегда была очень полезна. Моими основными инструментами были: SEO, Яндекс.Директ, Яндекс.Метрика. Пробовала размещать рекламу и в других системах, но моим клиентам они не давали такой эффективности.
  • 14.10.2020 - 19:52
    В нём можно работать курьером без авто. Но на стабильный заработок рассчитывать не стоит.
    Схема такая. Регистрируешься через какой-нибудь таксопарк (они сейчас вешают вакансии повсюду). Регистрируешься в приложении. Оно захочет паспортные данные, фото лица и себя с паспортом, доступ к звонкам, медиа и местоположению. Проходишь в нём же обучение, сдаёшь тест. Можно работать.
  • 23.05.2016 - 10:01
    Топ-5 примеров, как меня ежедневно подводит Яндекс.Транспорт. Но я все равно его люблю
    Люблю я приложение Яндекс.Транспорт. Но, честно, странною любовью. Неоднозначные у нас с ним отношения. Живу я в славном граде Екатеринбурге. Живу в нем причем совсем недавно - почти не знакома с местными районами.
  • 19.09.2018 - 15:00
    Я.Метро - мой ежедневный помощник в пути! Просто, быстро, функционально, понятно, красиво! Но есть и недостатки. В отзыве подробно расскажу какие.
    Всем привет! Если вы живете в Москве или решили посетить столицу, то лучшим приложением для навигации в метро будет конечно же Я.Метро! Сервисы Яндекс, на сегодняшний момент одни из лучших для использования в России. Радует что приложение полностью бесплатное!
  • 21.03.2019 - 02:40
    Очень удобное приложение!
    Уже далеко не первый месяц пользуюсь этим мобильным приложением от Яндекса. Не знаю, может это зависит от смартфона и его технических характеристик, но у меня всё работает прекрасно, не единого нарекания за всё время! !!! Для информации: у меня недорогой смартфон Prestigio Muze B3 , 4 ядра).
  • 28.03.2020 - 13:12
    Очень удобный сервис от Яндекс - мини-магазинчик у вас под рукой. Но не стоит путать с настоящим супермаркетом.
    Я только сейчас поняла, что меня со спокойно душой можно причислить к адептам яндекса. Самое забавное, до этого отзыва я даже об этом не подозревала. До меня только дошло, что вся моя жизнь - сплошной Яндекс.
  • Дочка не ходит в сад, муж на удаленке, а я не затарилась гречей 🥘 ВкусВилл Экспресс мне не помог: заказывать дольше, чем ждать
    У нас чудесная семья. Дочь-двухлетка с нездоровой любовью к супермаркетам, муж с аллергией на очереди и я, которая вообще-то не ломовая лошадь. Доставка продуктов в нашем случае оптимальное решение по обеспечению семейства провиантом.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 07.08.2022 - 17:59
    У вас слабые руки? Сейчас всё исправим! Давайте начнем с 15 отжиманий, а завтра сделаем 40...
    Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы . Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам. Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч.
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.