Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 20:03

После успешного использования одной из бюджетных масок для волос, я решила переключится на сухую кожу лица, - у кого как, а у меня от вечной работы за компьютером, зимой - морозов, летом - пыли на улицах, недосыпания, вечной нехватки времени и нехватки солнечных лучей, - кожа лица становится сухой, обезвоженной, серой и очень уставшей. Поэтому я, зная агрессивную внешнюю среду, стараюсь, пусть и не всегда удачно, - подбирать для своей кожи что-то мягкое, очищающее и дарящее влагу моему лицу.

Итак, - Представляю Вашему вниманию,

Крем-гель для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи

На вид - вполне обычный флакончик, нежно-розового цвета с удобным дозатором, со вполне приличным объемом - 200 мл. Ничего супер-красивого нет, в ванной комнате будет смотреться обычно, но портить внешний вид не будет Smile

Крем-гель для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи

Дозатор удобен еще и тем, что имеет "защиту" от детей и поездок, - один поворот, - и он не нажимается Smile

Заявления от производителя:

Крем-гель для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи

Само средство имеет достаточно густую консистенцию, и запах на любителя. Я из тех людей, которые хотят ощущать на себе все самое нежное-нежное, приятное-приятное, - и не париться, вдыхая непонятные ароматы.

Когда мою им лицо, - ощущения чистоты почему-то не возникает. Вроде мылится хорошо, раздражений новых не вызывает, но восторгов и каких-то заметных улучшений нет. Умываюсь им только вечером, с утра - умываюсь обычной водой, - так что средство достаточно экономичное.

А теперь рассмотрим состав, - очень интересно, какие полезности и опасности таит в себе это средство.

Крем-гель для умывания Garnier "Основной уход" для сухой и чувствительной кожи

Как обычно, - буду писать только те компоненты, которые внушают опасения:

Disodium Cocoamphodiacetate, - Может вызвать аллергическую реакцию.

PEG-7 Glyceryl Cocoate, - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Sodium Laureth Sulfate, - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Glycol Distearate, - Безопасен, если нет аллергической реакции.

Sodium Glycolate, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

PEG-75 Shea Butter Glycerides, - Может содержать опасный оксид этилена. Повышает проницаемость кожи.

Acrylates Copolymer, - Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Citric Acid, - Возможна аллергическая реакция.

Disodium EDTA, - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Polyquaternium, - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Sodium Benzoate, - Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген. Возможна аллергическая реакция.

Не могу сказать, что состав плохой, но увидев SLES в составе средства против сухости кожи, - начинаешь задумываться, - а так ли необходимо это средство... Да, этот компонент, - не на втором месте, как обычно бывает, а на седьмом (именно поэтому при покупке не обратила внимание), но, как говорится в фильме "ДМБ", - " Видишь суслика?" - "Нет", - " А он ЕСТЬ".

Так и в этом средстве, - результата я не вижу, удовольствия при применении не вызывает, настроения (а это важно) - не поднимает, состав - не из лучших.

Несколько лет назад, если увидела бы такое средство у подружки в ванной, подумала бы, - "Как она о себе заботиться, Покупает хорошие средства. Молодец", то сегодня я бы подумала, что человек покупает косметику по привычке, что "коже нужен уход", -и "вроде не самый дешевый, надо брать, значит, - хороший". Так я его и покупала Smile

Разочарование...

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Экономично
Недостатки
  • Бесполезная химическая субстанция
  • Имеет неприятный запах
  • Попадает в рот - горький
  • Состав не для сухой кожи
TachkaZне рекомендует
02.12.2017
У Garnier только мицелярку хвалят по-моему.
02.12.2017
Был такой когда-то и тоже не впечатлил.
02.12.2017
мне у гараньера вообще мало что нравится
02.12.2017
Что-то розовое такое пробовала. То ли тоник, то ли мицеллярка) ничего так был)
02.12.2017
У меня такого не было, моему типу кожи точно не подойдет)
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки Exclamation Mark
03.12.2017
У меня один в один мнение?
03.12.2017
"Не совершай ошибку", как говорится..
03.12.2017
Если скрыть этикетку, то по самому гелю можно подумать, что это жидкость для мытья посуды? лично моё впечатление)
03.12.2017
По ощущениям от крема-геля тоже похоже на жидкость для мыться посуды Smile
Совсем бренд испортился. Sad
04.12.2017
Буду тоже остерегаться от этого крема.
08.12.2017
Аж слес, а не слс! С ума сойти, сто лет его нигде не видела. Посредственный гель... у меня был гарньеровский виноградный, нравилось им косметику смывать, он глаза не щипал, но составы тогда не разбирала...
24.12.2017
Мда.. не впечатляет
02.01.2018
Обожаю мицеллярку от Гарньер. А этот не пробовала.
06.01.2018
Не совсем опасен, радует.. многие им пользуются.
12.01.2018
Давно покупала, не мое средство! Гель как не гель, скользкий, как буд-то бы и не умываешься вовсе Sick
Я тоже такой покупала, сильно сушит
18.01.2018
У меня тоже с этим производителем не сложилось хороших отношений!
22.01.2018
Я со средствами для лица от Гарниер вообще не дружу.
22.01.2018
От гарньера вообще уходовую косметику не покупаю Puzzled
28.01.2018
У меня когда-то тоже такой был...
Я давно ничего не брала у Garnier, было молочко, не очень понравилось
09.02.2018
Сама отказалась от использования средств этой торговой марки.
11.02.2018
была умывался от Garnier , только в голубой бутылочке, понравилась )
19.02.2018
Люблю у гарьньер маску с глиной и цинком) на этом все)
20.02.2018
Был когда-то этот гель, подробностей сейчас не вспомню, но желания повторить не возникло Sad
Хорошо, что сейчас можно посмотреть нормально состав средств, чтобы убедиться, что овчинка выделки точно не стоит Smile
30.11.2019
Буду знать.
01.12.2019
Жаль, что не оправдал надежд
10.12.2019
Подозрительное средство(
21.01.2021
Жаль, что средство разочаровывает. Спасибо за отзыв, брать не стану!
Официальный представитель Garnier Official
10.07.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-пенку, формула с органическим алое и гиалуроновой кислотой деликатно удаляет излишки кожного сала и загрязнений, сужает поры, способствует увлажнению.