Опубликовано 29 Июль, 2020 - 22:34

Грубые пятки всегда были моей проблемой и справлялась я с ней только благодаря регулярному педикюру в салоне. Но в последнее время выбраться к мастеру на профессиональную обработку моих стоп не представляется возможным. Поэтому встретив на просторах сайта Wildberries этот набор для педикюра сразу решилась к покупке.

Набор упакован в картонную коробку с довольно скромным дизайном. Сама коробка запаяна в плёнку.

Под плёнкой я сразу заметила синюю пыль, как оказалось это так намусорила пемза из набора.

С обратной стороны упаковки указана необходимая информация о способе применения и составе набора

Цена: 346р ( цена может быть ещё выгоднее, следует отслеживать скидки на сайте)

Производитель: Россия

Где купить: Wildberries

Внутри коробки находится вот такой набор

В состав набора входит:

• Средство
  • Пемза
  • Ватные диски
  • Перчатки
  • Инструкция

Кстати перчатки оказались не одноразовыми целофановыми пакетами для рук, а вполне себе приличными плотными перчатками.

На пемзе я сразу заметила белое пятно, как оказалось это протекло средство из флакона. При высыхании состав кристаллизуется.

Кстати подобный конфуз с протекшим составом не редкость (судя по отзывам на Wildberries). И это именно вина производителя, а не торговой площадки. Возможно производитель задумается и начнёт запаивать флакон с рабочим составом в плёнку. В моем случае протечка была совсем не значительной, так как у многих вытекало половина флакона.

Объем флакона всего 100 мл, но после процедуры я поняла что подобного количества хватит надолго.

В составе содержится щелочь и несколько кислот (стеариновая, олеиновая и лимонная)

Инструкция в наборе подробная и понятная. Представлена даже в схематическом виде

Производитель обещает эффективное размягчение и удаление ороговевшего слоя кожи буквально через несколько минут. А при регулярном применении: исчезновение трещин, сухих мозолей, ороговевшей и шероховатой кожи стоп.

Также препарат Нанопятки разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Изучив инструкцию я принялась за дело! Настрой у меня был боевой!

Согласно инструкции предварительная подготовка ног в виде распаривания не нужна, но данную процедуру я проводила после приема ванны, поэтому ноги уже были слегка распаренные.

Первым делом я надела перчатки. Средство содержит щелочь, поэтому пренебрегать данным пунктом ни в коем случае не стоит.

Ватных дисков в наборе было слишком мало и я предварительно разделила каждый ватный диск пополам (этот совет даже присутствует в самой инструкции). Но даже такого количества мне не хватило на обе ноги. Оставшиеся участки стоп я закрывала неткаными салфетками, которые заказывала когда-то на алиэкспресс.

Затем нанесла небольшое количество раствора на ватный диск и приложила его к наиболее проблемным участкам пятки и ступни. Чтобы сэкономить время смоченные диски я приложила сразу к двум ступням.

Работать в перчатках оказалось не слишком удобно. Они мне были великоваты как по ширине так и по длине.

Флакон с рабочим составом имеет широкое горло без дозатора, что тоже затрудняет нанесение средства на ватный диск. Но даже с этим неудобством расход средства достаточно экономичный.

Инструкция рекомендует выдержать ватные диски с нанесенным раствором на ступню 3 минуты, но я увеличила время до 10-15 минут.

Запах у средства вполне нейтральный, даже мой беременный нюх не смог уловить неприятные нотки.

Никакого дискомфорта от состава я не испытывала. Ни чувства жжения, ни пощипывания, ни чего либо еще.

По истечении времени я убрала ватные диски с кожи и с помощью пемзы начала скатывать размягченную кожу со стопы. Препарат действительно размягчил ороговевшую кожу до состояния геля.

Вот так скатывается кожа с помощью пемзы

Конечно пемза достаточно быстро забивается кожей, но ее легко промыть под струей воды. И с помощью старой зубной щетки удалить остатки.

После скатки я тщательно помыла ногу с мылом и принялась за ороговевшую кожу на второй ступне.

В завершении процедуры я насухо вытерла ноги и нанесла на ступни крем для ног.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: Сразу после процедуры ступни очень скользкие, видимо это из-за глицерина в составе. Поэтому во избежании травматизма не ходите по полу с мокрыми ногами.

Из недостатков могу отметить что не получается нанести ватный диск на ногу таким образом, чтобы не затрагивались не ороговевшие участки ступни. Поэтому в тех районах после процедуры присутствовала небольшая сухость. Но этот эффект исправился жирным кремом для ног.

Также пемзой нарушилась целостность перчаток, поэтому для дальнейших процедур мне понадобится новая пара.

Вместе с подготовкой процедура заняла у меня около 20 минут, а результат очень порадовал.

Вот так выглядели мои стопы до начала процедуры

До обработки

После процедуры я получила вот такой результат

После обработки

Что на внешний вид, что на ощупь стопы стали очень гладкими и мягкими, без заметных ороговевших участков.

Нужный мне эффект я смогла достигнуть за одну процедуру, хотя производитель уточняет что при необходимости возможно повторять процедуру до достижения желаемого результата.

Эффекта гладких стоп мне хватило больше чем на 2 недели. Это вполне вписывается в рамки, которые рекомендует производитель - использовать данное средство не чаще чем 2 раза в месяц.

Данный набор НаноПятки я несомненно РЕКОМЕНДУЮ и ставлю 5 звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В комплект входит все необходимое
  • Действительно результат с первого применения
  • Доступная цена
  • Не требует много времени
  • Нет запаха
  • Средство для многоразового применения
Недостатки
  • Мало ватных дисков
  • Сушит кожу
K_JI_E_TI_Aрекомендует
Мне бы это средство не помешало!
29.07.2020
Во крутяк! Мне такое очень надо! Забрала в закладки)
30.07.2020
какое интересное средство. тоже заберу к себе в закладки.
30.07.2020
Ухты! Название запоминающееся и результат впечатляет. Надо будет взять)
31.07.2020
Во, и я хочу такие пяточки Big smile
31.07.2020
В закладки, спасибо за полезный отзыв.
31.07.2020
результат отличнейший, взяла в закладки, обязательно попробую))
15.08.2020
Отличный результат! Вроде слышала об этом средстве, но сама не пробовала.