Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 23:54

Мне стеклянную досочку подарили. Красотища неимоверная по сравнению с пластиком и деревом. Очень эстэтично. Но в использовании разочаровала очень. Сперва даже пользоваться не хотелось, так давно мечтала о такой доске, а купить, то денег нет, то жалко, то еще что-нибудь. В общем решилась налюбовавшись применить это чудо. Резать на ней оказалось жутко не удобно, плюс громкий стук от ножа по доске, а нарезать продукты я умею( это чтоб вы не подумали что я ножом со всего размаху рубаю, совсем нет). Нарезанные продукты с нее слетают, тоесть довольно скользкая для многих продуктов. В общем использую как подставку для кастрюльки, в таком применении в самый раз, а для нарезки самые лучшие все-таки деревянные досочки. Пусть и не долговечны и мыть их надо тщательней в отличии от стеклянной, зато гораздо удобней и продукты разбегаться не будут. Ну а пластик вообще доступен любому, только их выбирать надо тщательно (я пластиковых досок повыкидывала больше десятка, пока не нашла подходящии). А стеклянные, ну разве что для красоты интерьера покупать.
Достоинства
  • Гигиеничная
  • Можно использовать как подставку под горячее
  • Не впитывает запахи
  • Не окрашивается продуктами
  • Украшение интерьера
Недостатки
  • Громкий звук при резке
  • Нельзя повесить на стену
  • Неудобно держать
  • Нож быстро затупляется
  • Очень скользкая
  • При резки раздаётся неприятный звук
viktori12345не рекомендует
  • 08.05.2011
    Тот бравый парень, который решил запустить в продажу стеклянные разделочные доски был явно эстетом, но отношения к кухонному быту не имел никакого. Эту в общем то красивую вещь можно использовать по-разному ( как подставку, как защитный экран для обоев и т.д.), но резать на ней крайне неудобно…
  • 08.02.2013
    Насмотревшись разных кулинарных передач по ТВ, очень соблазнилась на стеклянную разделочную доску, к тому же, старую давно уже было пора сменить. Приобрела я её в обычном магазине, стоимостью около 250 рублей.
  • 30.06.2011
    когда-то очень давно нам такую доску подарили знакомые, выглядела она очень круто. клубнички там..красивая вообщем.Но!при ее прямом использовании она меня совершенно разочаровала,когда что-нибудь на ней режешь, стук от ножа на всю ивановскую!мы ее перекладывали с места на место, незная куда ее…
  • 28.06.2011
    Я очень давно пользуюсь такой стеклянной доской и очень довольна. Это идеальная доска для разделки многих продуктов,а особенно рыбы, т.к. она не впитывает запах и отлично моется, в отличии от деревянных досок. Действительно, она не режется и не портится от ножа, как пластиковае доски.
  • 19.07.2016 - 19:30
    Деньги на ветер
    Доброго всем дня! Расскажу историю о разочаровании. Знаете, есть вещи, от которых сложно избавиться. Вот вроде она уже пришла в некоторую негодность, и пора её заменить. Но всё руки не доходят купить замену, и жаль выбросить эту.
  • 10.10.2013 - 20:16
    Украшение интерьера
    У меня тоже есть такая разделочная дощечка. НО! использовать по назначению её просто невозможно. Нож по стеклу стучит так, что ещё долго потом стоит звон в ушах. Сам нож по ней скользит, рабртать невозможно. Использовать её как подставку - тоже себе дороже.
  • 25.01.2017 - 07:57
    Что происходит с досками Vetta со временем? Но не беда.
    Пользуюсь доской этой фирмы больше года. Почему выбрала стеклянную? Много слышала, что различные поверхности по разному сохраняют бактерии на своей поверхности, даже после тщательной обработки моющим и средствами. И именно стеклянные доски предпочтительны. Это и логично кажется.
  • 30.12.2014 - 16:57
    Мимимишная доска для новогоднего декора и дополнительной рабочей поверхности для резки (фото)
    Доброго времени суток всем зашедшим) Всех с наступающим) Побольше нужных покупок и красивых отзывов! Завтра уже 31 декабря, а очереди в магазинах только больше, пробки на дорогах длиннее... Я не исключение, и сегодня я тоже бродила по магазинам.
  • 30.03.2015 - 19:48
    Разрешите познакомить Вас с моей стеклянной, гигиеничной прелестью! Эта разделочная доска прекрасна не только внешне, она прекрасна во всём! =)))
    Здравствуйте!   У всех у нас дома есть разделочные доски . Трудно себе представить кухню, в которой не живёт эта плоская трудяга, каждодневно принимающая на себя удары судьбы от лезвия ножа. Хотя вот знаете, был у меня в жизни один случай , произошедший ещё в детстве.
  • 12.02.2018 - 23:42
    Удобная разделочная доска из жаропрочного стекла, чем отличается от дешевых вариантов?
    Стеклянными разделочными досками я пользуюсь давно, они очень удобные, не царапаются, легко отмываются от любых загрязнений, не впитывают запахи, есть большой выбор цветовой гаммы, разные размеры, можно мыть в посудомоечной машине.
  • 02.08.2019 - 20:43
    Красивая, но местами капризная 💔
    Первая стеклянная доска (и тоже VETTA) появилась у нас еще года четыре назад. Использовали ее не только по прямому назначению, но и для украшения простенькой столешницы перед микроволновкой. В интерьере она смотрится очень круто. А вот доставать-убирать постоянно я бы такую доску не советовала.
  • 25.02.2020 - 10:48
    стеклянная разделочная доска кажется хрупкой, а на практике зарекомендовала себя лишь с хорошей стороны ♾
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет посвящён предмету кухонной утвари - разделочная доска из стекла от Vetta. ПРИЧИНА ПОКУПКИ Где-то полгода назад я решила обновить часть кухонной утвари. Кое-что купила в ИКЕЕ, а за каменными сковородами зашла в Галамарт.
  • 05.08.2020 - 13:06
    НЕ впитывает никакие запахи! ★ яркий, практичный и универсальный аксессуар для кухни
    Давно присматривалась к разделочным доскам из стекла. В арсенале уже наверное всех подруг и знакомых такая есть. А я только обзавелась такой . Сегодня расскажу о своем опыте применения разделочной доски Vetta "Тропики" из стекла.
  • 28.07.2020 - 02:56
    Супер идея о разделении досок, благодаря которой они точно не перепутаются!
    Вряд ли найдется хоть одна кухня, на которой не разыщется хоть одна разделочная доска. Это один из важнейших атрибутов любой кухни. Я с содроганием вспоминаю времена, когда разделочные доски были универсальными и делились по размеру, а не по видам продуктов.
  • 11.08.2020 - 16:33
    Вещь, которая должна быть у каждой хозяйки👩‍🍳Как же тяжело я без него жила
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о силиконовом коврике для теста и запекания от фирмы AxWild Я очень люблю выпекать и запекать. Для меня этот способ приготовления еды самый простой и я часто сталкивалась с такой проблемой, как пригорание.
  • 05.08.2020 - 13:06
  • 26.07.2020 - 12:33
    Кружка, которая создает уют дома и на природе! ❤
    Всем привет!   Редко рассказываю о посуде, но сегодня отступлю от личных правил. Речь пойдет о кружке из серии "Микс дизайнов", которую можно купить в магазине МАГНИТ. Недавно заметила её в каталоге, сразу отправилась на поиски.
  • 16.07.2020 - 15:16
    Идеальный гриль-коптильня для дачи
    Несколько лет назад мы выбирали подарок на юбилей родителям, и решили заменить старенький дачный мангал на что-то более совершенное. Посмотрели кучу моделей, и остановились на этой. И ни разу не пожалели, потому что она просто идеальная!
  • 04.08.2020 - 21:40
    Дубовая торцевая доска - не только стильный предмет на кухне, но и лидер среди разделочных досок❤ Я счастлива, готовка стала в намного легче и приятнее
    Всем привет! Я очень люблю готовить. Я тот человек, для которого кухня - это не каторга, а своеобразный отдых. Да, потеряв меня на кухне с хорошим настроением, и любимой музыкой... Через полтора часа меня можно обнаружить с борщом, мясом в духовке, и с пирогом наперевес. Ладно, отставить лирику!
  • 29.07.2020 - 20:17
    Удобно, красиво, продумано! Шикарный сет для себя или на подарок близким.
    Всем привет! Я - не фанат красивой посуды! Именно так думала я, пока мы не переехали в новый дом! И тут понеслось... С тех пор как мы переехали магазины с домашней утварью стали моими любимыми. Теперь я в них зависаю часами.
  • 07.08.2020 - 12:58
    В Леруа Мерлен можно купить не только товары для стройки, но и классные разделочные доски.
    Всем привет!На любой кухне есть разделочные доски, но не всегда они качественны и удобны.Сегодня хочу рассказать Вам о моей находке. Долгое время я искала себе качественную деревянную доску на свою кухню. Но пришла к выводу, что в наших магазинах такие не продают, т.к.
  • 19.07.2020 - 17:22
    Стеклянные банки для хранения сыпучих продуктов. Где одна там и семь. Я не смогла удержаться.
    Всем привет! Глядя на множество пакетов и разных упаковок с крупами у себя на кухне, меня всё чаще посещала мысль хоть как-то организовать этот хаос. Изначально искала прямоугольные либо квадратные стеклянные банки, насмотревшись и начитавшись об экономии пространства, где многие советовали квадрат …
  • 10.08.2020 - 14:24
    Первый продукт от Tupperware, который меня разочаровал своим качеством.
    Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. Доска разделочная прямоугольная Tupperware Гибкая   Уже давно хотела приобрести себе разделочную доску большого размера. Поэтому каталог с продукцией от Tupperware попался мне в руки как раз во время.