Опубликовано 26 Август, 2020 - 18:10

один раз
    43 рубля

Настоящим бичом практических всех моделей микроволновых печей является проблема с выгоранием слюдяной пластины. Это происходит из-за конденсации пара на поверхности данной детали, а еще из-за капелек жира.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — снимаем старую пластину и рисуем контур при помощи фломастера или маркера

Конечно на продаже можно найти специальные капроновые крышки для стеклянной тарелки этой бытовой техники для кухни, но даже наличие такой защиты не спасает от подобной участи. Более того, автор много раз видел то, как знакомые и родственники выкидывали почти целые микроволновки в мусор только из-за наличия лишних шумов и искр в камере.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — посылка прибыла вот в таком пакетике без какой-либо дополнительной защиты

Друзья, советую никогда так не поступать. Почему? Да потому что такую поломку можно починить своими руками, а мастера ремонта и менеджеры крупных торговых сетей про это давно в курсе. Сейчас будете смеяться, но в некоторых магазинах часто проходят акции типа «принеси старую нерабочую версию и получи скидку на приобретение нового аналога».

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — ширина 12 см
Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — ширина 12 см

На самом деле это делается только с одной целью. Да, они там меняют слюду, чистят, красят и приводят внешний вид в нормальное состояние и заново выставляют на продажу. Зато выгода от этого вагон и маленькая тележка.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — длина 15 см
Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — длина 15 см

Знаете, а ведь со знанием этой информации вы сами можете выставлять объявление о ремонте микроволновых печей и зарабатывать кучу денег. Вы даже не представляете насколько такая тема актуальна и у каждой семьи есть хотя бы один неисправный ящик для подогрева еды. Например, у меня их реально пара штук, но вторая умеет только стандартные операции и лишена функции гриля.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — всё работает на все сто процентов

Так что сегодня «Very Reliable MW-M1701» отправился в кладовку, а «LG MB-3924JL» снова в строю. Итак, где найти такие запчасти? Ну, если пройтись по ларькам с электронными компонентами и радио рынкам, то можно найти хотя бы что-то похожее на объект отзыва.

Ведь такие штуки иногда применяют в другой электронике, но проще зайти в любой китайский интернет магазин и в поисковой строке ввести ключевые слова «слюда для микроволновой печи». Поверьте, нужный товар найдется со сто процентной гарантией.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — аккуратно начинаем резать по линии

Ведь в Китае, вернее в крупных городах с многомиллионным населением практически никто не готовит в условиях дома. Чуваки максимум покупают уличную еду и предпочитают подогревать при помощи микроволновых печей.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — самые трудные места можно резать скальпелем или канцелярским ножом

Соответственно у них эта техника ломается намного чаще, чем во всем остальном мире включая нас. Товар реально популярен не только в Азии, но и в других странах. Хотя, там обычно предпочитают вызвать специалиста для быстрого ремонта. В наших краях один ремонт с выездом обойдется примерно в две тысячи рублей.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — новая пластина готова
Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — новая пластина готова

При этом вы тратите всего около сорока трех рублей за единицу расходника. Вот такие дела. Выгода на лицо, но экономия средств тоже хорошая вещь. Реально, зачем вам платить за то, что можете сделать сами? Слюда, кстати, очень легко режется не только скальпелем, но и самым обычным канцелярским резаком.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — моя микроволновка после ремонта
Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — моя микроволновка после ремонта

При желании можно даже кухонным ножом пройтись по заранее помеченному контуру и получить положительный результат. Для этого сначала необходимо снять старую пластину и фломастером или маркером обводим по периметру. Далее вырезаем и вставляем вместо старой неработающей детали. Вот и всё.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — так как при поломке немного выгорел корпус, то пришлось наводить дополнительный косметический ремоент

Больше ничего не потребуется и даже не надо включать паяльники и остальные приборы. Ах, да, некоторые продавцы даже готовы вырезать необходимую форму, если им скажете модель микроволновой печи. Ведь всё стандартизировано и уникальных версий не бывает. Но! Весь риск состоит в транспортировке.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — вот столько у меня осталось в запасе

Да, к сожалению, не все пластины приходят в целости и сохранности. В общем, даже тут оно имеет места сгиба, но я брал размер с запасом. Короче, тут пан или пропал: если поломка будет ровно по-середине, то пиши пропало и оформляй спор на возврат средств или надейся на чудо от логистической службы.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — проверяю на работоспособность
Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — проверяю на работоспособность

В моем случае хотя бы основная часть прибыла в состоянии более или менее норм. Так что диспута не было. Таким образом, мне удалось восстановить поломанного «корейца», и оно уже заняло почетное место на кухне.

Слюда для микроволновой печи Yosoo AE-HCDM140 — при включении режима гриль плюс микроволны лишних шумов и молнии не наблюдаются

Всем спасибо за внимание, а слюду рекомендую всем. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Незаменимый расходник
  • Относительная гибкость
  • Подходит ко всем моделям микроволновых печей
  • Простота
  • Простота резки
  • Размер пластины позволяет резать любую форму
  • Универсальность
  • Эффект
Недостатки
  • Иногда ломается при транспортировке
  • Хрупкость
vkotovрекомендует
  • 23.04.2012 - 21:39
    Отличная вещь! (много фото)
    Начну с того, что у микроволновой печи отличный дизайн - строгие формы, глянцевая черная поверхность, симпатичные кнопочки. Внутри тоже все замечательно - керамическое покрытие, что во-первых не вредно, во-вторых отлично моется.
  • 17.12.2009 - 15:40
    Сломалась
    Здравствуйте! Да палочка выручалочка хорошая. Да только не надолго, сломалась спустя 2 года. Поченили и, что 2 недели поработала и все досвидания. По горантии не прошла. выкинули нашу печку. Вот очень нравилась легка в обращении быстро нагревала продукты.
  • 19.10.2013 - 15:49
    Хорошая и удобная (фото микроволновки)
    Эту микроволновку нам подарили на свадьбу 7 лет назад. Но вот пользоваться я ей начала только около года назад. Так получилось, что все это время приходилось жить с родителями мужа, а у них уже была микроволновка и не было смысла ставить еще одну. Потом мы переехали и я начала ей пользоваться.
  • 24.05.2013 - 06:55
    Торы, булочки, запекания и гриль приготовить можно в 1 клик.
    Потрясающая микроволновая печь!!!! Уже 7 лет работает исправно, не разу не ломалась. В ней получается все! Тортики поднимаются и проникаются, колбаски получаются с хрустящей корочкой, пиццы необыкновенные, булочки красивые. Удобно с ней работать, простые режимы переключения и управления функциями.
  • 12.01.2009 - 20:49
    Удобная и красивая
    Микроволновая печь для меня не основной прибор для готовки - на кухне имеется хорошая плита и духовой шкаф. Основные задачи были - разогревать и размораживать. Но это умеют все микроволновки. Признаюсь сразу - эта печка покорила меня своим внешним видом.
  • 21.01.2013 - 19:35
    Не очень удачная.
    Этой печью мы пользовались на даче, когда нужно быстро разогреть еду, разморозить продукт. Пытались даже готовить, но этот процесс очень длительный. Внешний вид у микроволновой печи LG MS-2047C привлекательный, но рабочие характеристики не из лучших!
  • 14.01.2009 - 00:39
    2 минуты и тарелка горячего супа готова
    Этот чудный аппаратик был подарен нашей семье на один из праздников. Приятный дизайн и минимум самых важных функций - это был настоящий подарок! Сама ей пользуюсь только для разогрева и разморозки, но даже хотя бы только из-за этого советую взять!
  • 14.01.2009 - 21:58
    Помощница
    Суперская микроволновка. Моя помощница! Удобно подогревать детям смесь и молоко, готовить запеканки, горячие бутерброды, куру-гриль и даже печь пирожки из слоеного теста.
  • 15.01.2009 - 12:19
    Недорогая микроволновая печь со всеми необходимыми функциями
    Выбрала эту микроволновую по соотношению ценакачество. В ней нет сложных функций типа "гриль" или "самоочистка", но присутствует все необходимое и стоит она не дорого. Особенно удобно пользоваться кнопкой "+ 30 секунд", которая увеличивает время прямо во время разогреваготовки.
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • 24.08.2020 - 12:06
    Самая простая микроволновка без лишних функций. Отличный выбор для офиса
    Всем добрый день) Продолжаю разговор о технике, которая находится на моей работе. Примерно 2 года назад у нас на работе сломалась микроволновка, поэтому на ее замену была куплена та самая, о которой сегодня пойдет речь.
  • 04.10.2020 - 11:32
    Самая необычная и многофункциональная косметичка в моей жизни. Видео ✔️
    Однажды, я увидела отзыв об органайзере для косметики, купленный на Вайлдберриз, и был он раза в два меньше героя этого отзыва - по сути, только ящички. Загорелась этой идеей, т.к. очень люблю порядок и обожаю такие "штучки". От импульсивной покупки остановила меня цена в 1600.
  • 08.08.2020 - 17:44
    Модифицированная советская электрическая печка
    Всем привет. Ранее писал отдельный обзор на аналогичную СВЧ. Да, у меня есть другая микроволновая печь марки «LG MB-3924JL» , но дело в том, что там почти целиком сгорела слюда и вчера вечером устройство перестало нормально функционировать.
  • 🚿 Что умеет смеситель за 11 тысяч из ИКЕА? Почему я не могу воспринимать икеевскую сантехнику всерьез?
    Мало, мало на irecommend отзывов на сантехнику. Недавно делали ремонт в ванной комнате, пришлось брать смесители практически наугад: не глядя вживую (покупали онлайн, ибо лень ехать в ИКЕА) и не читая отзывов (ибо их нет).
  • 29.09.2020 - 23:32
    Неубиваемая микроволновка.
    Здравствуйте! Как вы думаете - стоит покупать новый автомобиль, если в имеющемся закончился бензин? А микроволновку - если в имеющейся сгорел предохранитель? Вроде бы ответы на эти вопросы очевидны, однако в случае с предохранителем в микроволновке всё может оказаться непросто.
  • 19.08.2020 - 12:12
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • 19.10.2020 - 21:39
    За 6 лет эксплуатации мне есть что сказать: и про комфорт, и про самостоятельную сборку и про поломки. Но положительных эмоций все-таки больше
    Доброго времени суток! Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину. Предыстория покупки: Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия Мужу больше нравится…
  • 18.10.2020 - 15:56
    Вот это вещь! Ни когда бы не подумала, что буду в восторге от склеивания детской поделки для сада.
    Всем доброго времени суток!   Новый учебный год в детском саду и новые выставки... Пришла пара осенних поделок. Я не люблю этим заниматься, а точнее мне жалко столько затраченного времени. Ведь поделки пока склеишь - «год пройдет».Потом доводить до ума, подчищая белый клей ПВА.