lgs аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 12:20

Несколько лет назад я обнаружила что у меня один чувствительный зуб. Стала замечать, что больно чистить зубы, как будто по оголенному нерву. И стал реагировать на холодное и горячее, ну и на сладости.

Стоматолог подтвердил что это чувствительный зуб, мне нанесли фторлак на один зуб (очень простая процедура, посещение доктора 2 раза. Цена у нас в ПМР около 3 $ один зуб) и я была довольная, обещали пару месяцев эффект, но он длился около полугода + я использовала только зубные пасты для чувствительных зубов, в основном Splat, Sensodyne (дорогая паста) и Sanino (дешевая и очень эффективная). Мне эти пасты помогали.

Сейчас я решила попробовать зубную пасту от «Лесной бальзам» самовосстановление для чувствительных зубов.

Средняя ценовая категория.

Я давала ей шанс, но разочаровалась.

Сама по себе паста очень классная? если бы не заявили что она для чувствительных зубов:

- Приятно пахнет мятной жвачкой, на вкус тоже мятная и сладковатая жвачки, ну очень приятная. Я бы хотела такую пожевать. Пениться не слишком интенсивно, бывает даже что без пены, наверно зависит от того как сильно я намочила зубную щетку под краном.

- Красивый цвет пасты, в постельных тонах.

- Хорошо очищает полость рта.

- Но освежает не надолго.

Но вот заявленной основной функции не выполняет.

Как был у меня этот чувствительный зуб, так и остался.

Паста ни на грамм его не защищает. Вернусь к Sano. Мало того что она очень дешевая, и эффект от нее превосходный.

lgsне рекомендует