Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 15:29

Чудо, именуемое "альгинатная маска" я первый раз когда-то давно попробовала на ухаживающей процедуре в салоне красоты и решила делать такие же маски дома.

Судя по реакции косметологов, когда говоришь, что делаешь альгинатные маски дома, они считают своих пациентов совсем криворукими, не способными нормально развести и нанести альгинат, но на самом деле это совсем не так сложно, главное все сделать правильно. Поэтому не слушайте, когда в салоне говорят, что дома сделать альгинатную маску невозможно, что ее может сделать только профессиональный косметолог (по цене от 1000 рублей за каждую))). Разумеется, косметологу выгодно, чтобы все боялись делать альгинатные маски самостоятельно и платили за посещение салона во много раз больше, чем при самостоятельном использовании.

Просто не каждый сможет нанести эту маску на лицо, находясь в состоянии лежа (это идеальный вариант нанесения альгинатной маски)

Рассказываю и показываю на примере альгинатной маски INOFACE SHINING MODELING CUP PACK, которую приобрела в интернет-магазине тайской косметики Adorey

Маска для уставшей, потерявшей сияние кожи, а ведь сейчас самое время сиять на корпоративах и в Новогоднюю ночь!

Состав

Немного об ингредиентах, входящих в состав маски

Корень солодки или лакричника обладает большим количеством ценных для кожи веществ

Глицирризиновая кислота снимает аллергию и воспаления

Альгин – полисахарид, добываемый из бурой водоросли, при контакте с кожей, альгинат практически мгновенно начинает действовать на нее. Маска из альгинатов увлажняет кожу, делает ее более упругой, убирает воспаления, отеки и припухлости, устраняет угревую сыпь, а также дарит здоровый цвет лица

Экстракт жемчуга В состав жемчужной пудры входит аргонит, обладающий высочайшей биологической активностью и содержащий максимально родственный человеческому организму вид кальция. Кальций контролирует ряд ферментных процессов, связанных с образованием энергии, способен выводить свободные радикалы, улучшать обмен веществ в тканях, оказывать мощное омолаживающее действие. Усвояемость «жемчужного» кальция составляет 60%. В составе жемчуга присутствует конхиолин (жемчужный протеин), который является источником аминокислот, в том числе незаменимых.

Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) проникает вглубь кожи, обеспечивая не только внешнее, но и внутреннее увлажнение

Маска белого цвета, внешне напоминает крахмал )

В упаковке есть шпатель, на мой взгляд совершенно бесполезный именно для нанесения альгинатной маски, я использую прямой, широкий и длинный, такой, каким врачи нажимают на язык, когда смотрят горло.

Альгинатную маску НЕЛЬЗЯ РАЗВОДИТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ! Иначе она застынет намного быстрее, чем Вы ее нанесете на лицо!

Разводить нужно прохладной водой (я иногда развожу ледяной) до консистенции сметаны, чтобы не была ни слишком жидкой, ни слишком густой.

Под маску нужно обязательно нанести концентрат или сыворотку по типу своей кожи, мне нравится наносить этот гель гиалуроновой кислоты или сыворотку против гиперпигментации, альгинатная маска во много раз усиливает проникновение!

После того, как маска разведена и на кожу нанесена сыворотка, приступаем к нанесению маски. Наносить ее нужно быстро, так как альгинат имеет свойство быстро пластифицироваться.

Главное правило при нанесении альгинатной маски - не жалеть и накладывать ее толстым слоем. Одной из ошибок является желание сэкономить, разделить упаковку на две части и просто нанести маску слоем потоньше. А потом появляются отзывы, что альгинатная маска - это ужас, что она засохла на лице и при ее снятии получилась принудительная эпиляция )) Запомните!! Правильно разведенная и нанесенная толстым слоем альгинатная маски не засохнет, она пластифицируется и снимается легко. Разве что по краям может чуть-чуть подсохнуть, но отдирать ее не стоит, просто нужно чуть-чуть смочить мокрым спонжем.

В идеале нужно покрыть маской и губы, и глаза (брови и ресницы можно намазать касторовым маслом), но я глаза оставляю открытыми, налепляю под них любимые гидрогелевые патчи с улиткой и золотом

И расслабляемся минут 20, после этого снимаем застывший альгинат, если все правильно сделали, маска должна сниматься легко.

Альгинатные маски можно и даже нужно наносить после применения сыворотки с мезороллером, а также она мгновенно снимает покраснение и успокаивает кожу после инъекционных процедур, например после биоревитализации, мезотерапии.

Лучше, конечно, делать маску, когда никого нет дома, чтобы никого не пугать и не смешить лицом Фантомаса )

Что касается конкретно маски INOFACE SHINING MODELING CUP PACK, то упаковки мне еле-еле хватило на лицо, не хватило ни на шею, ни на зону декольте, как бывало с упаковками других альгинатных масок, рассчитанных на одно применение.

При покупке в интернет-магазине я как-то упустила, что ее объем всего 15 мл, поэтому гораздо выгоднее было приобрести ее объемом 200 грамм

Ссылка на раздел альгинатных масок в интернет-магазине Adorey

Еще мои отзывы о масках для лица

Маска с коллоидным золотом и экстрактом икры

Альгинатная маска с азиатской центеллой

Альгинатная маска с экстрактом суданской розы Skincode

Альгинатная маска с жемчужной пудрой

Гипсовая моделирующая маска не для клаустрофобов

Волшебная магнитная маска

Мой любимый сайт витаминов, косметики и прочих полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
22.12.2016
Тоже купила себе альгинатную маску. Буду пробовать, тренироваться наносить Smile Зачем переплачивать косметологу, если все реально в домашних условиях.
22.12.2016
Хороший ликбез! Когда-нибудь будет время свободное и доберусь до разведения))
22.12.2016
Вот радуют эти маски, обычно все хвалят:)
22.12.2016
Альгинатные маски чудеса творят, уже многим полюбились за свою эффективность
22.12.2016
Ха! Случай с косметологом и альгинатной маской - это они (типа специалисты) всегда так говорят))) конечно, это же их хлеб))) Я могу еще отчасти понять, когда так говорят про покрытие ногтей гель-лаком... И то - какое огромное количество девушек делают сами себе и близким! И все у них получается)))) чего может быть проще, чем развести маску и наложить на лицо))) короче, во всем главное-желание и руки - не крюки Big smile
Отличный и подробный отзыв Smile
22.12.2016
Люблю такие маски в салоне делать, при чем косметолог всегда спрашивает "Всё нормально??". Видимо, некоторые пациенты паниковать начинают, когда и глаза, и губы заклеены
22.12.2016
Тоже хочу такую попробовать. Прям очень заинтересовали меня.
Люблю альгинатные маски:)
22.12.2016
Я часто не высыпаюсь, мне такая нужна)
22.12.2016
Я начиталась отзывов про чудесные свойства альгинатных масок и теперь тоже загорелась их попробовать Big smile
Очень хочу попробовать альгинатные маски. Много читаю о них положительных отзывов. Smile
22.12.2016
А где такую можно приобрести? Не нашла в отзыве..
22.12.2016
Классная маска! Ничего сложного в альгинатных масках нет. Главное, спокойствие Wink
22.12.2016
А я все никак не решусь попробовать альгинатную маску.
22.12.2016
Делать маски, когда дома никого нет-хороший совет. Я всегда пугаюсь собственной мамы, когда она наносит такого рода маски на свое лицо Smile
22.12.2016
Я все засматриваюсь на эти маски, надо уже купить попробовать!
крутая маска)
Как раз недавно пробовала эту маску)Очень понравился эффект! Smile
22.12.2016
Люблю альгинатные маски, после них кожа такая идеальная)
22.12.2016
Всё заглядываюсь на альгинатные маски, надо уже купить и попробовать Smile
22.12.2016
Ни разу еще не пробовала альгинатные маски, а надо бы!
22.12.2016
Очень хочется попробовать подобную маску!
22.12.2016
Тоже нравится эффект от альгинатных масок, но вся эта возня напрочь отбивает желание ими пользоваться Sad
22.12.2016
Оооо...чудо-маска-фантомаска Big smile Я люблю маски-пленки и пластифицирующая мне наверно тоже понравится. Laughing out loud
Очень эффективная масочка по описанию, захотелось попробовать!
22.12.2016
Обожаю альгинатные маски, но в последнее время что-то их забросила.
22.12.2016
А не пробовала делать основу из куска марли для маски? А то в инстаграмме много видео, где ее подкладывают.. правда не знаю почему, т.к. и без нее все сниматься пластом должно Laughing out loud
22.12.2016
VeryBlackSea, пробовала, на марлю наносить намного сложнее и бессмысленно, альгинатная маска и без нее снимается хорошо, этот вариант больше для косметологов подходит, чтобы произвести впечатление на клиентку, показав маску целиком в снятом виде на марле )
22.12.2016
Люблю читать отзывы на альгинаты, всегда узнаю для себя что-то новое)
22.12.2016
Я совсем недавно познакомилась с альгинатами. Пробовала только Корейскую Anskin для проблемной кожи. Очень понравилась, интересно попробовать и другие.
22.12.2016
Я одна видимо не пробовала такую маску Smile
22.12.2016
Пробовала один раз альгинатную маску - понравился эффект. Лицо здорово "обновляется" Smile
22.12.2016
я тоже в первые разы использования альгината много делала ошибок, сейчас уже набила руку Smile
22.12.2016
Конечно выгода в покупке большего объёма на лицо)
22.12.2016
Конечно выгода в покупке большего объёма на лицо)
Прокомментирую как косметолог) Дело не в криворукости, просто альгинатные маски особенно хороши при деформационном типе старения. Когда мы наносим её дома самостоятельно, она всё равно немного сползает и полноценного моделирующего эффекта не получается. Правда об этом знают не все косметологи) Например, при мелкоморщинистом типе старения эти маски практически бесполезны.
22.12.2016
Александра Воск..., поэтому уточнила, что наносить ее в идеале в лежачем состоянии ))
22.12.2016
Я обожаю альгинатные масочки, согласна, что нужно правильно ее разводить и наносить -это очень важно)
22.12.2016
пока решилась на альгинаты только в салоне, но не увидела от них особенного эффекта
22.12.2016
Какая малюсенькая по объему баночка оказалась (по фото и не скажешь). Конечно выгоднее купить больший объем.
22.12.2016
Я как раз сейчас начала интересоваться такими масками, после того, как побывала у косметолога за 1000 рублей)))
Альгинатные маски вещь крутая Smile
Ещё 38 комментариев