Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 03:09

Когда сестра уговорила меня сходить на выставку "Мир камня" в феврале, я шла в уверенности, что это именно выставка, где можно будет посмотреть различные камни, узнать для себя что-то новое и интересное. У меня дома есть пара книг о драгоценных и недрагоценных камнях, так что чуть-чуть я в этой теме разбираюсь и это для меня относительно интересно. Представьте теперь мой ужас, когда я попала в забитое людьми помещение, меня подхватил поток и понес по залам... это даже не ярмарка, а какой-то самый настоящий базар, все шумят, толкутся, спокойно оглядеться по сторонам просто нет возможности. Продавцы, на мой взгляд, делятся на 2 типа: 1) которые вцепляются в вас, как сумасшедшие, на все лады расхваливают товар и пытаются вам его всучить; 2) которые совершенно безучастны к происходящему и не могут ответить на элементарные вопросы. Не знаю даже, что хуже. Сестра, будучи "сорокой", тут же нахватала различных камешков, а я, подозрительно спросила у одного из продавцов, есть ли у него сертификаты на его камни. Тут же получила раздраженный ответ: нет, а вы что, хотите, чтобы на каждый камень был сертификат? Ну я хотя бы хотела знать, настоящий ли камень или нет )) и когда я сказала ему об этом, он ответил, что сам он - гарант подлинности камней ))) Другая продавщица предложила мне пойти к геммологу, который сидит тут же в отдельной кабинке, но! сначала мне надо камень купить, а учитывая, что чеков там не выдают... фиг потом докажешь, что камушек купила именно в этом месте. Кстати, на протяжении всех полутора часов, что мы пробыли на этой так называемой "выставке", геммолог отсутствовал. В общем, у меня остались сильные сомнения по поводу подлинности изделий.

Украшений действительно море, но опять-таки - неизвестно из чего они сделаны. Цены мне показались высоковатыми, есть и дешевые побрякушки, но именно - "побрякушки", откровенный ширпотреб. В одном из залов есть что-то вроде киосков, в остальном же - просто столы, заваленные камнями и самодельными украшениями. Жуткие аляповатые бусы и браслеты продаются вперемежку с изящными серьгами и кулончиками, жуткая неразбериха. И снова - никаких гарантий, сертификатов, чеков. Все на честном слове. Апрашка, 90-е годы ))

В итоге: купила себе несколько камушков просто для души, заплатила около 300 рублей. Видела, как женщины покупают украшения на несколько тысяч рублей. Может, я снобка, но, на мой взгляд, лучше сходить в чистый уютный магазин с подсвеченными витринами, а не с жутковатыми развалами в полутемном помещении, где с мной будет общаться улыбчивая продавщица со знанием дела, а не мрачные тетечки и дядечки, которые не могут ничего толком объяснить и где мне пробьют чек и покажут сертификат, а не скажут, что они лично сами гарантируют качество (прямо смешно про это писать даже)))

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Отсутствие организации
  • По большей части - ширпотреб
  • Сомнительное качество
Лизанькане рекомендует
18.11.2013
Мне тоже посчастливилось побывать несколько лет назад на подобной выставке. шла с определённым намерением купить серьги-гвоздики с жемчуженками. При просьбе предъявить документ на якобы 925-ю пробу серебра, продавец отреагировала неадекватно, мол, где я вам всё это возьму и чего вы тут ходите и спрашиваете и сомневаетесь в качестве. Ладно, что цена была небольшая, всё-таки купила серьги, но чую, пробы там нет никакой и в помине. Общее впечатление от "выставки" точно такое же, как у Вас, бардак полнейший, продавцы либо хамло, либо пофигисты. Цены на большинство изделий завышенные, качество сомнительное.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.
  • 29.04.2020 - 21:35
    А Вы когда-нибудь были в Кунсткамере? Если нет, то я проведу виртуальную экскурсию. Покажу фото зала, который всех так интересует.
    Кунсткамера - это один из самых интересных музеев в Санкт-Петербурге, но и один из самых старых в России. Об истории его создания я рассказывать не буду, ее итак все хорошо знают. Я посещала этот музей почти 2 года назад, но все воспоминания об этой экскурсии до сих пор в моей памяти.
  • 08.07.2020 - 21:55
    Я не успела пожить в эпоху социализма, но успела побывать в этом музее. Отзыв ребенка перестройки 😁
    Салют, товарищи! Еще никогда мое обычное приветствие не было настолько "в тему". Сегодня буду вещать о музее социалистического быта, который посетила в феврале этого года. Вернее успела посетить, так как сейчас этот музей, к сожалению, закрыт.