Опубликовано 31 Март, 2017 - 10:39

Нужно было мне постирать пуховик. Пуховик натуральный, качественный и дорогущий , блин! Жалко было бы испортить его. Но в химчистку отдавать тоже не хотелось, так как не очень доверяю химчисткам. Они повозюкают чем-нибудьдь, попшикают паром, продезодорируют и готово. А мне нужно было чтобы именно в водичке замочили, да пополоскали хорошенько. Так как пуховик после моей экстремальной поездки по городам России на поезде отвратительно попахивал не буду уточнять чем Smile :) Smile

Вычитала в всезнающем интернете, что для стирки пуховика нужен именно жидкий порошок , лучше в капсулах, и непременно подходящий для стирки шерстяных изделий. Пошла в магазин искать таковой и... НЕ НАШЛА! Все предложенные супермаркетом порошки в капсулах не подходили для стирки шелковых и шерстяных изделий. Что делать??? Скрепя сердцем выбрала Ариэль, как старого знакомого, понадеявшись, тчо он не должен испортить мою драгоценную вещь, хотя на упаковке красовалась надпись: НЕ ДЛЯ СТИРКИ ШЕРСТИ и т.п.

Ariel 3 in 1 mountain spring

345,6 гр = 12 штук

Про цену. Дороже, чем 1,8 кг порошка другого вида, но люди ж старались, упаковывали по капсулкам Smile Цена в районе 250 рублей за 12 штук капсул.

Закинула в машинку пуховик 1 штука, следом прямо в барабан стиральной машинки полетела капсула Ariel 3 in 1 тоже 1 штука, тенисные мячики 3 штуки. Включила на режим "ручная стирка" и стала ждать. Пенился пуховичок не очень сильно.

Когда стирка закончилась, вытащила моего славного из машинки и стала инспектировать. Пух сбился не очень сильно. Благо прошивка пуховика качественная, секционная. Неприятный запах исчез. Его заменил запах порошка. Кстати, после просушки и проветривания на балконе, запах порошка стал практически незаметен. Это огромный плюс. Но вот на рукаве заметила какую-то слизь. Оказалось, что желатин от капсулы не полностью растворился и прилип к рукаву. Фу! Какая мерзость. И тебе не хватило 1,5 часов, чтобы прополаскаться??? Пришлось вручную выполаскивать. Естественно эта часть рукава сушилась намного дольше, так как выжимала ее я руками, а не машинка.

Но в общем все прошло хорошо.

Для обычной стирки вещей я бы не стала пользоваться этими капсулами. Уж лучше купить в бутылке жидкий Ариэль, чем баловаться этими капсулами, а потом их обнаружить на любимом платье, например.

По поводу оформления упаковки. Порошок упакован в капсулы. Их 12 штук. Все это в компактной пластиковой коробочке с удобной защелкивающейся крышкой.

Ставлю три звезды, так как снижаю цену за неполностью растворившуюся желатиновую упаковку (стирала при 30 градусах) и за неверие, что это чудо сможет простирать грязную одежду (я сейчас имею ввиду не просто стирку отдельной куртки, а вот как обычно носки-штаны-кофты вперемежку). Советовать не буду. В следующий раз куплю жидкий порошок без капсул для стирки пуховика.

Достоинства
  • Удобно использовать
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Желательно хранить в сухом месте
  • Не полностью растворяется
Kolobochekне рекомендует