Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 11:22

Здравствуйте все! Вот и пришло время рассказать вам о жидкости для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона.

Небольшая предыстория. Для меня выбор подходящего средства для мытья посуды - это всегда сложно, потому что одни средства оказываются слишком агрессивными для кожи, а другие с трудом отмывают посуду. Последнее особенно часть случается у натуральных средств.

Дизайн. Ни для кого не секрет, что большую часть средств, которыми пользуюсь я выбираю в первую очередь из-за дизайна. Увидев жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона, я почти влюбилась. Дизайн максимально простой, но приятный глазу. Мне нравится абсолютно все: от формы бутылочки и материала, из которого она сделана до ее оттенка и шрифтов, которые использовались в дизайне. Это тот случай, когда средство для мытья посуды не хочется прятать под раковину, а наоборот хочется, чтобы другие его заметили.

Вся информация о средстве, как и обычно, находится на оборотной стороне. Информация на русском языке находится на наклейке, поэтому ознакомьтесь с ней до того, как успеете избавиться от внешней упаковки.

Дозатор. Для меня это единственный минус. Работает дозатор исправно, никаких проблем с ним не возникло, но для меня он просто непривычен. Вроде пользуюсь уже довольно давно, а все равно иногда стреляю средством в стену.

Запах. Для меня он приятный, но именно лимон заметила далеко не сразу. Аромат натуральный, достаточно свежий, не приторный. Иной раз у гелей для душа запахи хуже, чем у жидкости для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона.

Кстати, запах не слишком навязчивый. Он чувствуется только во время выдавливания, а после мытья посуды исчезает полностью. Для меня это большой плюс, потому что часто не могла вымыть из посуды именно запах.

Текстура. Средство достаточно жидкое, растекается по руке. Для меня это не слишком удобно, но понимаю, что все натуральные средства имеют подобную текстуру. Порадовало, что нет лишних красителей.

Узнать о бренде больше можно на официальном сайте PIPPER STANDARD, либо в небольшой брошюре, где представлены другие продукты и история бренда.

Впечатления от использования. Как я уже говорила, меня в первую очередь привлек дизайн этого средства. К счастью, он оказался не единственным достоинством. Более того, я не вижу ни одного серьезного недостатка, но обо всем расскажу по порядку.

От многих средств страдает кожа, но эта жидкость для мытья посуды оказалась совершенно безопасной для меня. Мне не подходят многие средства из-за излишне агрессивных составов. С PIPPER STANDARD я чувствую себя не хуже, чем после использования жидкого мыла (на самом деле, мне встречалось куда более "тяжелое" для кожи мыло, чем это средство для мытья посуды).

За счет текстуры расход у средства не слишком велик. Назвать его минимальным не могу, но одной бутылки хватит надолго. Тем более, что объем средства довольно велик.

Жидкость неплохо справляется с разными загрязнениями. Я заметила, что многие натуральные средства не способны отмыть масло и жир, но у PIPPER STANDARD такой проблемы нет - он одинаково хорошо отмывает присохшие остатки еды, масло и жир. Усилий для хорошего результата прикладывать почти не приходится, не говоря уже о "замачивании" посуды. К тому же, средство легко смывается водой. Это не тот случай, когда посуду приходится чуть ли не часами отмывать уже не от загрязнений, а от средства.

На данный момент жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона - лучшее натуральное средство для мытья посуды, которое видел мой дом. Оно справляется с любыми загрязнениями, не вызывает аллергии и не оставляет после себя даже малейшего следа на посуде, что особенно важно для меня.

Если у вас чувствительная кожа, а перчатки слабо защищают во время мытья посуды, то обязательно попробуйте это средство. Уверена, оно удивит вас в приятном ключе не меньше, чем меня.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Отмывает жир
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Senorita_Muerteрекомендует
Милая упаковка)
Неплохое средство.
Отличное средство и формат привлекает)
Отличное средство судя по описанию.
По описанию понравилось)
04.06.2021
Такое бережное средство мне точно нужно)
Интересно запаковали
Дорого выходит для посуды
05.06.2021
Средство заинтересовало, думала что наличие такого дозатора удобно, а получилось и не очень
06.06.2021
Действительно симпатичная упаковка, а тут ещё и эффект)
06.06.2021
Суперское средство, стоит взять на заметку
07.06.2021
Мне бы такой гель понравился! Главное, что хорошо смывается!
07.06.2021
Бутылочка очень стильная для средства для посуды Laughing out loud
08.06.2021
у меня есть кондиционер для белья от бренда - очень нравится.
и пробничек посудного геля был - понравился.
Отличная новинка!
09.06.2021
Дизайн нравится, и по действию отлично)
10.06.2021
С удовольствием бы попробовала такое средство!
04.07.2021
По описанию мне понравилось!
К сожалению да дозатор это минус для меня большой хотя средство хорошее