Опубликовано 10 Январь, 2024 - 13:19

один раз
    5000 руб.

Здравствуйте.

Нам с мужем очень нравится Калининград. Европа вперемешку с Россией придает городу особый шарм и неповторимость. Еще очень большой плюс у этого города-здесь открыта граница с Польшей и при наличии определённых документов можно довольно-таки быстро на автобусе попасть в Европу и вернуться обратно.

Расскажу сегодня про гостиницу Калининграда с удобной локацией для путешествующих наземным транспортом.

Название: Отель Мартон Палас, 4 звезды

Адрес: Большевистский переулок, 3, г. Калининград.

✔️ ЛОКАЦИЯ:

Буквально 5 минут пешочком от авто-и железнодорожного вокзалов. Найти не сложно, здание из стекла и бетона выделяется на фоне остальных кирпичных домов.

✔️ БРОНИРОВАНИЕ:

Мы оплатили номер онлайн на сутки через сайт 101 Отель. Не припомню, какого уровня был номер, мы выбрали что подешевле. У отеля есть своя страничка, можно бронировать там. Цены на разных сайтах могут отличаться.

✔️ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Заезд как и у большинства гостиниц после 14 часов, выезд до 12(обычно нас уже в 10 просили покинуть номер гостиницы, так что тут отелю плюсик).

Само здание к сожалению не отфотала, но внешний современный вид постойки для меня лично подразумевал такой же простой лаконичный интерьер внутри номеров. Во время бронирования я просто не обратила внимания на фото с интерьером.

Просторный холл с высокими потолками:

Есть банный комплекс, пройти в который можно прямо через отель. Также имеется тренажерный зал. Насчет ресторана не уточняли, но вечером покушать в отеле нам не удалось. Девушка на ресепшн предложила нам заказать ужин в папаше Беппе, который находится недалеко от отеля.

Эта же милая девушка выдала нам пару электронных ключей, и мы поспешили в свой номер.

Комната неудачно располагалась прямо возле лифта, что при наличии большого количества гостей сделало бы наш ночной покой невозможным. К счастью, гостиница на момент нашего посещения была мало заполнена.

✔️ НАШ НОМЕР:

Я обалдела сначала от площади комнаты,- 40 квадратов точно.

Двухспальная огромная кровать:

Плюс еще кушетка для одного гостя, как-то неудачно отделенная от основного пространства конструкцией из прозрачного стекла:

Ну сделали бы витраж или занавеску что-ли...Смысл в этом прозрачном стекле??

В номере были холодильник, телевизор, фен.

Техника работала исправно.

На столе платный бар с ценниками:

Просторная ванная комната:

Огромная акриловая ванна:

Все причиндалы для мытья:

Халаты, тапочки и полотенца в наличии.

✔️ МИНУСЫ:

Что же мне так не понравилось в этом номере? Мебель! Видимо, дизайнеры(если можно их так назвать) решили так обыграть роскошь.

Темное дерево и золотистый атлас. Гости отеля должны были окунуться в богатство. Только все испортил старый обшарпанный шкаф: и разномастные обои(которые, видимо, притянуты были для того,чтобы зонировать пространство, но выглядело всё так, как-будто обои урвали где-то по одному-два рулона и решили, что они неплохо сочетаются).

Плюс к этому шкаф в прихожей располагается не у дверей, а чуть подальше. Поэтому надо пройти к нему в грязной обуви и одежде, и только там уже разоблачиться. В сырую погоду вся грязь с обуви останется как раз перед ванной комнатой, откуда благополучно будет разнесена по всему номеру, фу!

Также из минусов-белые халаты и полотенца далеко не белые, застиранные и рыжие.

Ну и картонные стены-вечная проблема отелей.

Ах,да, кофе в холле в автомате жуткое пойло, не берите.

✔️ ПЛЮСЫ:

Должна отметить труд горничных-номер чистый, придраться не к чему-ни пылинки, ни соринки.

Вежливый персонал.

Удобная кровать, мы выспались хорошо.

В номере тепло.

✔️ РЕЗЮМЕ:

Я бы не хотела возвращаться в этот отель. Номер не уютный. Нет концепции. Одну ночь переночевать не критично и удобная локация конечно жирный плюс, но все же...Или делайте дорого-богато или обойдитесь минимализмом, а так получилось что-то непонятное.

Достоинства
  • Аккуратный и вежливый персонал
  • Большой номер
  • Быстрое заселение
  • В номере тепло зимой
  • Хороший район
Недостатки
  • Рыжие полотенца
  • Слышимость из номеров
  • Странный интерьер
  • Уставшая мебель
mitina3112не рекомендует
10.01.2024
Да, прозрачная перегородка - это что-то на непонятном)
10.01.2024
С претензией, но без идеи...
Так точно! Glasses
На столе платный бар с ценниками:
прям и чай что ли платно?
Так у Мартона 3 звезды или 4... чет я пропустила..
11.01.2024
Там ещё список на столе с ценниками лежал, что-то бесплатно, но мы не вникали. Две бутылки воды без газа выпили бесплатно, а с газом уже платная вода. 4 звезды у отеля, это фото с троечкой-3 этаж
Вид такой будто отель построили в 90-х и ничего в нем не менялось))