Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 08:05

О том, что такие простые мелочи, как ватные диски, палочки и влажные салфетки, стали важной частью повседневной жизни, говорить не приходится. Это факт. Это всё нужно и удобно.

Но как оказалось, не любые влажные салфетки годятся для соответствующего использования. Для меня проблемными оказались влажные салфетки для интимной гигиены. Всё, чем я пыталась пользоваться последние годы, вызывало раздражение: горело огнем, просто ужас! И я плюнула и перестала покупать салфетки именно для интимного ухода. Иногда использую детские, а иногда просто универсальные салфетки. От них не бывает такого раздражения.

И вот недавно зашла в магазин бытовой химии ТМ "Альпари", и увидела на распродаже салфетки неизвестной мне марки, но известного производителя Cotton Club, по 9.90 руб. за 15 штук. А мне нужны были салфетки для рук, а эти были для интимного ухода.

Вид спереди
Вид обратой стороны
Вид сбоку, производитель
Зато цена неплохая (а-то сейчас сетевые влажные салфетки, типа для Карусели или Ленты, подорожали). И я взяла на пробу одну пачку.

После покупки сразу открыла и понюхала: очень приятный цветочный запах, не тошнотворный, довольно тонкий. Понравился. А дома потестила на интимной зоне: обалдеть!! Ничего не жгло, не щипало. Никакой плохой реакции от организма!

Салфетки обычного небольшого размера, слегка в дырочку)))

Вид самой влажной салфетки

На упаковке указано, что в производстве используется "вода высокой степени очистки".

Состав обычный вполне. Есть гель алоэ вера, пантенол. Есть правда консервант 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол. Я его не очень люблю. Но он во многих средствах есть, даже в детских кремах. Так что приходится с ним мириться.

Состав

А вообще я очень довольна. Сразу подружке сказала, чтобы она в курсе была. Мы всегда делимся опытом в плане покупок. Так что и здесь решила поделиться.

Влажные салфетки для интимного ухода Aquella советую попробовать.

Достоинства
  • Не вызывают раздражения
  • Приятный запах
stmariaрекомендует