Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:13

Пробовала в своей жизни очень много осветлителей, крашу маму Лондой проф, очень довольна.

До
До

Решила я сделать себе эффект омбре на волосах. Выбрала порошок, потому что волосы по длине крашеные многократно в тон 6.1 (мой натуральный цвет 6).

Все уже давно знают, что краска краску не осветляет, а порошок осветляет волосы не ниже 6 уровня на низких оксидах. Взяла оксид 3%, смешала пакетик 1 к 2 с оксидом по инструкции. Добавила ампулу ХЭК, как же без неё. В итоге: оранж!!!!!!! Нет, серьёзно, яркий желто-оранжевый цвет! Жуть( такого с порошком другой марки не было...( новый порошок капус кератин осветлил мамину подругу "до бела" на тех же 3 процентах (а у неё вообще свой цвет волос на уровне 5). Теперь не знаю что и делать. То ли продолжить и сделать такую манипуляцию ещё раз и довести до светло желтого (второй раз осветлять и без того крашеные волосы страшновато), то ли так оставить:( может подскажете, что делать дальше, буду благодарна.... На фото до и после.

Достоинства
  • недорогая
Недостатки
  • желтит
  • сушит волосы, но это ожидаемо
ЭнДжейне рекомендует
06.09.2016
3% оксид используют на натуральной базе(т.е. не на окрашенных волосах). А тем более вы красились многократно чего вы еще ждали от 3%? Он всего лишь "подсмыл" вашу краску.)
Для омбре берут 6% или 9%, и ТОНИРУЮТ.)

Советую вам еще раз осветлить на 3% оксиде, затем затонировать волосы, дабы избавится от желтизны..и сухости волос..
А мой совет, сходите к мастеру, это не так дорого стоит.. лучше заплатить и ходить красивой)) чем с резкими переходами к светлому от темного, и называть это "омбре"
08.09.2016
Сходила к мастеру, осветлили добела на 2% другим порошком... Более дорогим. Спросила у мастера про эстель, она сказала, действительно даёт больше желтизны, она работала на эстель. А насчёт 6% и 9% я бы с вами поспорила. Кстати, почитайте отзывы про порошок Капус, я вот собираюсь им теперь в блонд выходить, хоть и дешевый, но гораздо лучше чем эстель по результатам. и 9% это слишком.
Про тонирование я прекрасно знаю, спасибо ))

Посмотрела, у вас хороший цвет волос и правда на эстель. Но сейчас никто не осветляется уже даже и на 6%...
08.09.2016
У нас в городе, практически везде используют пудру Эстель, и в большинстве парикмахерских используют для омбре 9% и 12% и редко 6 %. Но как известно в парикмахерских главное не на качество работать, а на время. Поэтому и выбирают высокие окс.
Я когда училась на парикмахера,на различных волосах работала и с 3% и с 6% окс. и пудрой Эстель, 3% осветляли хорошо только натур.базу, не ниже 4-ки. 6% справлялся с окрашенными волосами не плохо, но и не идеально. А вот 9% всегда давал карамельный цвет.. Ну чем больше окс.тем естественно желтее.. Если говорить конкретно о Эстель то с 3% окс. хорошего результата можно не ждать. Даже технологи Эстель говорили, что 1.5 и 3 % у них с красками работают. ))
А про капус я знаю, пользовалась.) Но он мне что на 3-ке что на 6-ке дает желтизну( в натур.цвете у меня много рыжего пигмента).. Эстель желтизны не дает на моих волосах.)
А то что другие марки работают с низкими окс. это конечно же я знаю, но и цена на них выше)
09.09.2016
А у вас натуральный какой? У меня 6. Мечтаю о платине, может подскажете, это возможно вообще на моих волосах ?) концы волос конечно у меня убились окончательно после второго осветления ((
09.09.2016
Натуральный на уровне 6-5 с рыжим оттенком.
Возможно, я когда с крашеного черного выходила, без смывок! Один раз осветлили, пудрой Эстель 6% получилась я желтой, ближе к рыжему. Меня затонировали,оттенок шампанское по моему,на каком оксиде не помню. Цвет был такой золотистый блонд, через 2 мес. меня моя мастер промелировала очень часто, и затонировала в пепельный,вот после второго раза, я так и тонировалась Эстель 10.1 сенс.
Так что все получится. Больше 2-х раз осветлять, смысла нет. Теперь подбираете подходящий вам оттенок, и тонируйте.

А волосы вам еще кажутся убитыми, потому что вы их не тонировали. Тонирование обязательно после любого обесвечивания, т.к. волосы после пудры пустые и пористые, а Краска заполнит пустые чешуйки..
!!! Но тонироватся нужно безамеачными красками на 1,5 активаторе. А не тониками, шампунями и т.д.)
10.09.2016
Спасибо большое! ))
10.09.2016
Не за что Smile
Вы если что обращайтесь,подскажу если что то не понятно будет))