Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 17:20

Это ожерелье довольно долго лежало в моем вишлисте без движения. Вроде как и нравится очень, но были большие подозрения, что в реальности окажется совсем не таким красивым... думала, что китайцы сэкономят на материалах и будет оно выглядеть как дешевые пластиковые бусы.

Но любопытство взяло верх, и вот ожерелье уже в моих руках... и на моей шее Smile

Выглядит, к моей радости, точно как на картинке! Тяжелое, приятное... Бусины не из дешевого легкого пластика на веревочке, а из материала подороже и потяжелее, сидят на прочной проволоке. Все большие кулоны не отлиты полностью из пластика, а действительно металлические с камушками, покрытые краской.

В том, что они металлические, я смогла убедиться, так как на одной повеске краска была немного сбита, и просвечивает серебристый сплав...

Конечно, это небольшой брачок, но при носке не такой уж заметный, так что не принимаю его во внимание при оценке.

Бусины проходят и под кулонами, так что те выглядят еще более объемными и не прилипают к коже.

Еще один мелкий недостаток: края ленты не обработаны, так что со временем может начать распускаться.

Кстати, ожерелье было упаковано хорошо, в несколько слоев пупырчатого полиэтилена, но небрежно. Вернее, было сложено в несколько раз. Лента сильно измялась и выглядела неаккуратно, но разгладить ее утюгом не составило никакого труда.

Ношу пока что в моем любимом варианте: с застегнутой наглухо рубашкой.

Очень нравится яркий цвет! Когда в последний раз надевала эту штучку, незнакомая девушка спросила меня, где я работаю. Я ответила, что в IT-компании. "Да? Странно... Вы так ярко одеты, что я никогда бы не подумала, что вы работаете просто в IT-компании!" Хотя из яркого на мне было только это ожерелье Smile

Где-то на краю подсознания у меня всплывает мысль, что вроде как это фейк ожерелья какой-то известной фирмы, но пока так и не нагуглила оригинал, так что пока ношу. Если вдруг идентифицируете, дайте знать! В комментариях подсказали: коллекция H&M 2010 года при участии Lanvin!

Покупала у этого продавца за $18.99 с бесплатной доставкой по миру. У него же в наличии есть и другие цвета. На Ибее не так много продавцов с таким ожерельем в ассортименте, так что есть надежда не ходить в одинаковых бусах с половиной города.

Достоинства
  • Не на каждом углу продается :)
  • Роскошно выглядит
  • Хорошее качество
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Концы ленты не обработаны
  • На одном кулоне краска сбита
Moussseрекомендует
Нереальное! Love
Если не ошибаюсь,то это копия лимитной коллекции H&M при участии Lanvin.
13.02.2014
Luby7, спасибо! Коллекция 2010 года, и фигурирует ожерелье только в фотоколлажах и всяческих "сборных солянках"... Неудивительно, что не находило отдельно бусы Smile
13.02.2014
Оригинальное, красивое. жаль, что я на такое не решилась бы!
А можно попробовать закрасить место лаком, подходящим по тону или это уже не тот вариант?
13.02.2014
Marselita, вариант! Я о нем думала, но пока не подобрала лак точно в цвет и оттенок.
13.02.2014
Да! Это бывает самое трудное - подобрать колористику!
23.03.2014
очень эффектно Smile
24.03.2014
ped_dumka, это точно! Даже от незнакомых людей получаю комплименты по поводу его яркости.