Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:13

год или более
    В настоящее время стоят 1380 руб.

Что больше всего привлекает в тенях MAC - это текстура настолько нежная, что тени на веках и не ощущаются вовсе. Целый день занимаешься своими делами и ни разу не вспомнишь, что с утра делала макияж, просто потому, что не возникает необходимости что-то там подправить и подкорректировать. Тени MAC ровно ложатся, не осыпаются, не скатываются, и даже на жирном веке ведут себя прилично. И даже без базы! Чего не скажешь о тенях любых других марок.

Тени для век с высокой концентрацией пигментов. Равномерно ложатся и хорошо растушевываются.

Нанесите на веко пальцами, кистью или спонжем-аппликатором.

Когда-то очень давно тени, которые мне не нравились, я без сожаления раздавала налево и направо, и приятельницы привыкли к нежданным презентам. И раздавались тени вовсе не из-за оттенка, не подошедшего лично мне, а из-за того, что создавали ощущение дискомфорта, т.е. постоянно ощущалось их присутствие на веках. С приходом в мою жизнь сингла VEX от MAC, стала замечать, что за всё время их использования ни разу не возникло желания отдать их щедрою рукою.

тени MAC Eye Shadow оттенок VEX  (frost)
тени MAC Eye Shadow оттенок VEX (frost)

Я кайфую от жемчуга хамелеонистого оттенка VEX на веках! Это не яркие переливы, а такое нежное-нежное, я бы даже сказала деликатное свечение. Мерцающие тени VEX меняют цвет, переливаясь от кремово-коричневого и бежево-зелёного до розового, давая в итоге визуально светлый жемчужно-серый оттенок.

тени MAC Eye Shadow оттенок VEX  (frost) - содружество холодного оливкового и нежно-розового
тени MAC Eye Shadow оттенок VEX (frost) - содружество холодного оливкового и нежно-розового

Разное освещение усиливает эффект хамелеона. В былые времена, когда мне ни на что не хватало времени и на полноценный макияж в том числе, я одним движением наносила VEX пальцами на всё подвижное веко и результат меня более чем устраивал. За несколько лет почти ежедневного использования тени так и не сумели закончиться (!), зато успели поднадоесть.

При всех их достоинствах у них имеется один малюсенький недостаток - они всё никак не заканчиваются и не заканчиваются!

Тени MAC Eye Shadow с вами навечно!
Тени MAC Eye Shadow с вами навечно!

Пришло время и на смену им пришёл оттенок BRULE, который я выбрала из множества светлых телесных оттенков, ориентируясь на нечто среднее между сатиновым и матовым финишем.

тени MAC Eye Shadow оттенок BRULE
тени MAC Eye Shadow оттенок BRULE

В тот момент мне хотелось добавить яркий акцент в макияж, но не насыщенный цвет, и не яркость хайлайтера, чтобы не возникало ассоциаций с новогодней иллюминацией. Я засматривалась на прозрачный блестящий Naked Lunch и розоватй Jest, на глаза постоянно попадался Solar White с золотистым отливом, и даже Nylon в какой-то момент привлёк моё внимание своим лимонно-ледяным мерцанием. Понравившийся в свотче на руке Ricepaper удивил и разочаровал своей желтизной на веках.

тени MAC Eye Shadow оттенок BRULE (satin)

BRULE мне показался золотой серединой во всём этом великолепии оттенков и структур - он не сатиновый и не матовый, лишь самую малость радужный.

тени MAC Eye Shadow оттенок BRULE (satin)

Этот плотный, сливочный цвет скроет сосудики на веках, прекрасно выровняет тон кожи, и добавит взгляду открытости, естественным образом подсвечивая всё веко. Его я использую как базу для нюдового макияжа, чтобы подстветить всё веко, и в качестве базы под карандаш, т.к. в последнее время пристрастилась именно к карандашам, немного отойдя от использования теней в макияже. Мне очень нравится рисовать стрелки по теням телесного оттенка. В моём арсенале представлены карандаши разных оттенков, есть любимчики-работяги, есть и "бездари", не способные ни на что. Но об этом позже.

В заключение своего краткого обзора ещё раз хочу признаться в любви к теням MAC! Люблю нежно!

Есть ещё такая тема. Задумавшись о приобретении новых оттенков теней, стала постоянно попадать в интернете на косметический набор M.A.C Love Fashion Big Box, в котором аж 92 цвета, есть подобные и на 120-150 оттенков, по цене как за сингл оригинала.

Кто-то, возможно, верит, что МАС выпускает такие мега-большие палетки, приобретает их и пишет потом хвалебные отзывы. Или не верит, но очень сильно надеется на то, что не будет существенной разницы между оригиналом и подделкой. Понятно желание всегда и на всём сэкономить при малейшей возможности. Да наверное каждая вторая девочка в глубине души уверена, что боженька для неё приготовил подарочек в виде реплики, в точности повторяющей оригинал. Такие большие, а в чудо верят!

Пора взрослеть, девочки! Если вам не хватает средств на покупку оригинала, тогда лучше приобрести сертифицированную бюджетную косметику, чем покупать нечто непонятное неизвестного происхождения, заведомо зная, что берёте подделку, похожую по оттенкам, но не по качеству. А уж если и оттенки не совпадают, для чего тогда вообще приобретать поддельные палетки теней?

При всём желании купить косметику MAC по грошовой цене, никогда и ни за какие коврижки не позарюсь на подделку и вам не советую.

Свои тени MAC Eye Shadow я приобрела в магазине MAC в ТЦ МЕГА Белая Дача.

Достоинства
  • богатая палитра оттенков
  • в складке века не скатываются
  • в течение дня не осыпаются
  • высокая смешиваемость
  • держатся на базе и без - весь день
  • интенсивная пигментация
  • на жирном веке ведут себя прилично
  • нежная текстура
  • отличная стойкость без базы
  • очень ровно ложатся
  • хорошо отдают цвет
Недостатки
  • нет
kamrisunрекомендует
26.03.2018
Качественные тени)Носибельный оттенок)
26.03.2018
Главное, качество не пострадало за много лет их использования!