Опубликовано 30 Май, 2019 - 12:38

903 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как человек непьющий, некурящий и тратящий минимум средств на косметику вообще и декоративную в частности, я имею небольшую такую и вполне контролируемую "манечку" - ювелирные украшения. Они занимают мало места и практически вечные - на мой срок эксплуатации хватит.

Одно время я делила свои подработки между парфюмерией и украшениями, но парфюмерия - это все-таки "просто любопытство". Это у меня не в крови. А украшения - такое чувство, что я родилась с сережками на ушах, да. Хотя фото новорожденной этого не подтверждают.

Если интересно - здесь я рассказываю историю появления двух отверстий в мочках моих ушей.

Как говорит мой муж - ты вроде что-то новое покупаешь, покупаешь, а у тебя все равно все одинаковое.

Мужчина! Ему не понять... ОНО Ж ВСЁ РАЗНОЕ!

Например, янтарь - натуральный янтарь у меня был очень давно, но серьги с ним я носила редко-редко, потому что они были длинные-длинные (а я самоуверенно решила, заочно, что "мне такое к лицу"). Так что в один прекрасный день я их пристроила в добрые руки. Кольцо с синтетическим янтарем, купленном "под серьги", осталось одиноко лежать в шкатулке.

И как-то меня не тянуло к этому камню. Ну не знаю. Вот живы были в памяти ассоциации с немолодыми дамами, которые носят янтарные бусы на своих морщинистых шеях.. и вообще, редко я видела янтарь на молодых. Так для меня этот камень и перешел в категорию "старушечьих". И постепенно я и сама в нее перехожу, так что вполне логично, что пора покупать и носить янтарь. Но для "бусиков" я пока не созрела.

Полную коллекцию янтаря я не собрала, камень (ну, условно - "камень") имеет разную окраску, у меня есть представители коньячного и зеленого янтаря. И уж в пользу зеленого я разольюсь соловьем - не сомневайтесь.

Вообще, заказ был сделан спонтанно, под влиянием ряда факторов: а) янтарь натуральный (скорее всего, прессованный, но не суть); б) с производителем "Сувениры Балтики" интернет-магазин "Сибювелирторг" сотрудничать в ближайшее время не планирует; в) зеленый янтарь именно того цвета, который мне идет и нравится.

Так мы плавно переходим к месту покупки:

интернет-магазин ювелирных украшений "Сибювелирторг"

который я не устаю хвалить и рекомендовать за широкий ассортимент, низкие цены, внимательное (я бы даже сказала - бережное) отношение к каждому покупателю, а уж к постоянным-то - вообще, нежное и ласковое.

Сейчас еще можно успеть к шапочному разбору. Если зайти на страницу магазина и открыть соответствующую вкладку (Изделия из серебра-Серьги-Серьги с поделочными камнями), то вы увидите, какие украшения с янтарем доступны для приобретения. Я действовала оперативно, так как те серьги, на которые я положила глаз, имелись в количестве одного экземпляра. Грешит этим Сибювелирторг, грешит... По-моему, изделия от "Сувениры Балтики" все в количестве одного экземпляра. Но это - так, информация.

Почему я выбрала именно эту модель. Если неинтересно, абзац пропускаем. Серьги-подвески с зеленым янтарем с самого начала были отвергнуты: вроде бы они и имеют небольшую длину, но серьги-подвески - это не то украшение, которые я надену в любой в день в любом настроении. Иногда - хочется. Но чаще - не хочется. Потому что раздражает легкомысленное поведение подвижной части. Это лично у меня такой пунктик появился в последнее время. "С возрастом", как говорится.

Моя модель - удобно сидящие на мочке уха серьги. Лаконичные, строгие, сдержанные. Форма сперва смущала - у меня нет ничего, даже близко напоминающего такую. Поэтому я сделала то же самое, что сделала перед первым заказом в интернет-магазине. Я воспроизвела "как бы" модель украшения из бумаги.

Нарисовала контур, в соответствии с формой и размером. Я выбирала из двух моделей с зеленым янтарем: вторые были скромнее и такая форма подходит мне всегда, но камень там меньше, а здесь он просто шикарен. Так что нарисовала две модели и примеряла на мочку уха. Наверно, звучит это смешно и еще смешнее выглядит со стороны, но определиться с выбором, действительно, помогает.

Модель, которая проиграла в конкурсе, до сих пор на сайте. У меня такие серьги с янтарем коньячного цвета, т.е. от модели, как от модели, я не отказалась, но вставку выбрала другую.

На самом деле, как оказалось, такая форма является вполне классической и универсальной: серьги примеряли дамы разного возраста и комплекции, и всем они были к лицу - и цветом, и формой. Хотя на экране монитора эти серьги никого не заинтересовали, увидев в живую - вы тоже увидите, я сделала неплохое видео - я читала по их лицам сожаление, что серьги "ушли".

Описание с сайта и подтверждающие документы

Вставки - 2 янтарь 22*8
Янтарь натуральный!!!

Вес - 3,98 грамм
Размер серег - 2,20см*0,90см
Покрытие - родирование

Для меня главное достоинство этого украшения - минимум оправы. Вот просто для того, чтобы закрепить камень. Только камень - и больше ничего. Он самодостаточен. Как он играет на свету, это просто калейдоскоп какой-то:

Отмечу момент, который мне показался значимым. Дело в том, что я приобрела три пары серег с янтарем от производителя "Сувениры Балтики". И у всех трех пар щелчок, который должен сопровождать английский замок, глухой и слабый. Вот не оставляет ощущение, что чего-то там недозакрылось. Хотя закрываешь вхолостую, смотришь - нет, все закрылось, и для того, чтобы открыть, нужно применить усилие.

Проконсультировалась у ювелира - оказалось, все нормально (для серебра). А "явственность" щелчка зависит от толщины проволоки - но тут я не совсем поняла, ибо серьги не назовешь невесомыми, и штифт, вроде, не тоненький - нормальный такой штифт.

Штифт. Средней длины, на моей мочке средней толщины обеспечивает хорошую посадку, без заваливания украшения вниз и необходимости использовать силиконовые фиксаторы.

Серьги не тяжелые. Допускаю, что подойдут и на тонкую мочку. Прокол закрыт - у меня он сделан довольно низко.

В общем, я рекомендую Серьги Сувениры Балтики из серебра 925 пробы 912383 с янтарем их от всей души, искренне - мне не жалко, я буду только рада, если кто-то еще сможет носить такое элегантное украшение. К сожалению, при всем желании, найти серьги будет не так просто, даже на сайте производителя этой модели нет.

Остается надеяться на то, что Сибювелирторг все-таки продолжит сотрудничество с производителем. А так - у них еще бывают изделия с янтарем от пр-ля "Балтийское золото". Но меня эти модели на покупку не вдохновляли...

* "под цвет глаз не получилось", но все равно я довольна своей покупкой.

Мои волосы - история, эволюция, диалектика - с августа 2019 года не закрашиваю седину

Недостатки
  • Попробуй, найди...
Алениярекомендует
30.05.2019
Они невероятны! Никогда не видела зеленый янтарь, смотрятся очень красиво Love
31.05.2019
Спасибо. Я видела в украшениях другого производителя, но тогда они меня не заинтересовали. Здесь все как-то удачно совпало.
Красивые сережки и цвет сдержанный, элегантный. И неподвижные серьги удобнее в носке, и солиднее.
31.05.2019
Спасибо. Вот-вот, сейчас я редко покупаю серьги с подвижными элементами, потому что редко их надеваю. Есть, конечно, удобные и легкие, но такие "бандуры", как раньше, сейчас уже носить не могу.
Очень красивые
Спасибо)
30.05.2019
Женщины за сорок - переход в категорию старушек? Где-то в Германии смеется Хайди Клум.
30.05.2019
Янтарь полюбила в юности, и безразлично мне было мнение о его "старушечьей" принадлежности. Носила и бусы, и перстень, и даже браслет (пока резинка не лопнула. восстановлению не подлежит, всё мечтаю, как вставлю каменья в абажур торшера, и будет он мне светить долгими зимними.. отвлеклась))
Красивый цвет, крокодилистый. *сидит, и всё так же жмётся и не покупает украшения. думает*
31.05.2019
Спасибо. Для меня цвет (именно в этих серьгах) перекликается со змеевиком, поэтому я знала, что мне будет хорошо.
30.05.2019
обожаю такие вкрапления в камнях! Они меня завораживают! Невероятно красиво!
31.05.2019
Спасибо. К сожалению, любоваться зеленым янтарем в кольце я пока не могу - его надо уменьшать. А серьги сама не вижу)
30.05.2019
О, да! Это за пределами того, привычного янтаря! Какая прелесть! Такой и я хочу! Laughing out loud
Очень красиво и форма идеальная.
31.05.2019
Спасибо. Да, для меня зеленый янтарь тоже "не совсем янтарь". Думаю, что простой обыватель, не интересующийся темой, вообще не идентифицирует такой цвет с янтарем. Есть же даже устойчивое выражение - "янтарный цвет". А он янтарный и зеленый, во как.
Видела в ювелирных магазинах зеленый янтарь, необычно.
У меня красивейшие бусы из янтаря есть, мне они так нравятся. Я такие ни у кого еще не встречала. )
31.05.2019
В наших магазинах янтарь вообще редкий зверь. Видела с желтым, как топленое масло, но там такие модели... на крупные уши и крупных женщин.
30.05.2019
Поверить не могу (не получается), что это янтарь! Что-то совсем нереальное, как драгоценные камни внутри зеленой капли, что-то такое. На свету играют, конечно, словами не передать. И форма у сережек красивая.
31.05.2019
Спасибо. Вообще, я хотела быть разумной женщиной и купить пусеты в виде божьих коровок с зеленым янтарем. Чтобы, как бы, и гештальт закрыть, что зеленый янтарь у меня есть, и стоили они что-то около 200 руб.
Но пока я думала, их купили) так что - это судьба.
30.05.2019
Супер! Янтарь меня гипнотизирует, могу часами на него втыкать))
31.05.2019
Спасибо. Меня гипнотизирует гранат, но зеленый янтарь, я думаю, тоже будет завораживать. Когда смогу носить кольцо - сейчас оно мне не по размеру.
30.05.2019
редко я видела янтарь на молодых
это верно, сама полюбила янтарь недавно, обнаружила много красивых стильных изделий, совсем не бабушкиных
31.05.2019
Спасибо. Сейчас производители радуют разнообразием моделей, хотя иногда мне нравятся и "бабушкины", но украшений в таком ретро-стиле много не надо.
31.05.2019
у моих бабушек были в виде прозрачных "пеньков" и как ягоды облепихи матовые, таких я в продаже не вижу, думаю они не будут пользоваться популярностью. зато много бус из необработанного янтаря, вроде самые простые дешевые, но смотрятся интересно
30.05.2019
Красиво смотрятся, и форма классическая!
31.05.2019
Спасибо. Чем проще форма, тем лучше)
30.05.2019
Надо будет запомнить производителя.
С детства люблю янтарь. Из него у меня есть практически все и даже больше.
31.05.2019
Есть еще производитель "Золото Балтики", но сейчас на сайте нет ни одного украшения от него. Они янтарь, по-моему, раз в год только выкладывают.
30.05.2019
Я тоже впервые вижу зелёный янтарь, хотя родилась и долго жила в янтарном краю, сама искала камешки на балтийском побережье, бывало, тёмные попадались, такие тёмно-коричневые, бурые, но зелёные ни разу!
Я любила янтарь всегда, носила и бусы, и браслеты, и броши, и как-то не задумывалась, что это бабушечий камень, сейчас впервые от тебя такое услышала Laughing out loud Но тут недавно узнала, что к моему цветотипу этот камень не подходит, и действительно, не идёт мне этот камень, слишком солнечно-яркий для меня, стало так жалко свои янтарные запасы... Хорошо, что в комментах прочитала другой способ использования, тоже в торшер пристрою Party
31.05.2019
Так это ж мои личные стереотипы)
Я считаю, что мне золото не подходит, ну вот некомфортно мне в нем. Ношу в основном летом, когда много солнца, света и я из лунной женщины превращаюсь в немного солнечную.
Янтарь, так сказать, для усиления этого эффекта - коньячный. А этот можно в любое время года носить.
А мне кажется, тебе должен идти янтарь - ты яркая, контрастная. Что с цветом волос, как эксперимент?
01.06.2019
Я вот тоже всю жизнь думала, что у меня контрастная внешность, а недавно наткнулась на все эти цветотипы, и оказалось, в итоге, что я мягкое лето, хоть поначалу отнесла себя к зиме, потом к осени. Ну и потом долго копаясь в этом вопросе, - благо, в интернете инфы пруд пруди, выяснила, что контрастности то и нету Laughing out loud Сейчас пересматриваю гардероб, украшения, хорошо ещё, что мама моя весной оказалась, всякое яркое и теплое ей отдала, но вот янтарь она не любит, хотя он ей и идёт.
Эксперимент с волосами пока идёт, только очень медленно, ещё даже в хвостик не могу собрать, с короткой стрижки прошло 8 месяцев. Но сам вид просто шикарный, даже сама не ожидала, что так получится Innocent
30.05.2019
Такие серьги и я бы купила. Очень красивые!
31.05.2019
Спасибо. Есть такой недостаток у магазина - пишешь отзыв, хочешь поделиться, а модели-то на сайте уже нет...
01.06.2019
Да, тоже смотрела и знаю. Но и другие есть модели интересные.
30.05.2019
Симпатично! Так и просится к ним колечко с такой же вставкой.
Спасибо. Колечко есть)
Интересно выглядит, необычно.
31.05.2019
Спасибо. Обычное - скучно)
30.05.2019
Интересный цвет камня, вам идет.
31.05.2019
Спасибо. Цвет похож на змеевик.
31.05.2019
Мне янтарь нравится. Всегда нравился, но чисто внешне, но не на себе никак. А зелёный я вообще никогда не видела. Может зелёный и смогла бы носить.
31.05.2019
Я долго на коньячный янтарь настраивалась. С зеленым мне проще выстроить взаимоотношения.
Ах, хороши! Просто чудо Innocent Мужчины, правда, крайне ненаблюдательны Wink
31.05.2019
Спасибо. С одной стороны - хорошо, что не наблюдательный) а то бы вел счет покупкам и крутил пальцем у виска.
Это правда Laughing out loud
31.05.2019
Красивые. Тебе идут очень. У меня похожие из зеленого.
31.05.2019
Спасибо. Я после твоего комментария и решилась. Что это я. Без зеленого янтаря живу. Надо!
01.06.2019
во-во. Пока другие считают, что янтарь - старушечий камень, мы будем ходить красивые )))
серьги вам очень к лицу
31.05.2019
Спасибо) тут мелькнула мысль, что лицо все-таки зеленоватого оттенка, но я ее отогнала Big smile
31.05.2019
Ох ты, необычные какие! Прям манят и завораживают. Хочется рассматривать.
31.05.2019
Спасибо. По фото на сайте это можно было только предполагать, там никак не приукрашивают фото. Но у меня богатое воображение, и я представила)
31.05.2019
Красивые, я вот тоже с каким-то предубеждением отношусь к янтарю и у меня его нет поэтому, да и не идет мне он, но серьги действительно красивые
31.05.2019
Спасибо. Я думаю, что именно в этой форме и коньячный янтарь смотрелся бы очень благородно. Но тогда мне было бы еще сложнее определиться с выбором)
31.05.2019
Смотрятся обалденно! Мне кажется, это прям ваше-ваше украшение. И цвет, и форма сережки - все совпало! и камень не выглядит как простой янтарь. На фото он вообще еще как змеевик смотрится))) Я бы от такого не отказалась, точно. Очень красивые!
Спасибо.
Вы правы, сходство камня со змеевик - первое, что пришло мне в голову. А змеевик я люблю и ношу, поэтому и сомнений не было, что зеленый янтарь подойдет.
03.06.2019
Какой интересный дизайн
04.06.2019
Спасибо. Все гениальное просто, как говорится.
03.06.2019
покупаешь, покупаешь, а у тебя все равно все одинаковое
Мне так про платья говорят Big smile ничего они не понимают))
Очень красивые. Янтарь я люблю с детства - это Балтика, Пушкин - янтарная комната, сказочные ожерелья из скандинавских мифов... никогда не ассоциировала с возрастом - наоборот - с Солнцем, с Жизнью.
Есть еще ярко-зеленый янтарь, но он, вроде, не совсем натуральный - в природе такого быть не должно
04.06.2019
Я помню, что отец, когда был в Риге, искал на берегу для мамы янтарь. не знаю, наверно, в том время было янтарно его найти, раз искал)
Вообще, янтарь коньячный у меня стойко ассоциируется еще и с канифолью, потому что все детство я смотрела, как отец паял микросхемы и т.д. Тоже смола)
Тоже никогда не видела зеленый янтарь. Смотрятся он в серьгах и на вас шикарно!
А с вашими красивыми глазами очень сочетается, пусть и не под цвет, но классно Glasses
06.06.2019
Красивые) были бы чуть поменьше... Интересно, какими должны быть новые серьги, чтобы муж разницу заметил Big smile
Очень, очень красиво, необычно, стильно и вообще...круто! Smile
26.10.2019
Слушайте, это не смешно, это гениально! Отличная идея, надо запомнить)
А серьги и правда необычные, тоже не подумала бы, что это янтарь. У моей бабушки были не бусы, а 2 янтарные брошки, в виде... паука и жука, почему-то)
  • 29.05.2019 - 08:25
    Он живой. И светится (видео)
    В. Токарева как-то сравнивала влюбленности с падающими звездами и сорванными цветами - они так же украшают жизнь и так же быстро умирают (это моя интерпретация "по памяти", не цитата). А украшения - они, правильно, украшают. И не умирают. Если, конечно, с ними бережно обращаться.
  • Мои первые серьги с эмалью
    Добрый день, любительницы драгметаллов)) Однажды увидела в инет-магазине Sokolov серьги с белой эмалью,и захотела что-то подобное. Смущала меня какая-то незаконченность в рисунке, а когда увидела эти сережки от «красной пресни» решила, что это- МОЁ!
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 16.04.2019 - 20:20
    Очень скромные серьги. Из категории "просто закрыть прокол" (видео)
    Летом я купила у ювелира кольцо с тремя довольно крупными гранатами огранки триллион. Просто мне очень нравится этот камень, а тут - сразу три... Предполагалось, что у меня есть серьги с гранатами и серьги без вставок - будет, с чем носить. Необязательно носить украшения комплектами. Но...
  • 15.07.2020 - 20:54
    Танцующие аметисты
    Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка" . Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.
  • 21.01.2017 - 09:32
    Очарование на каждый день! Элегантная классика в прекрасном исполнении от Соколова!
    Привет! Если Вы находитесь в поиске украшений на каждый день, то этот отзыв для Вас. Я поделюсь с Вами своими впечатлениями о сережках от Соколова. Милые, утонченные гвоздики - пусеты дополнят образ и придадут нотку очарования .
  • 15.05.2018 - 14:15
    Белые цветы перламутра с жемчужным сердцем.
    Приветствую всех заглянувших! Хочу поделиться своим впечатлением о одной ювелирной обновке, это серьги от отечественного производителя «Красная Пресня» с культивированным жемчугом и искусственным перламутром.
  • 15.05.2018 - 14:28
    Новодельные "бабушкины" серьги
    Приветствую всех заглянувших! Хочу поделиться своим мнением о б одной ювелирной обновке, это серьги от отечественного производителя «Красная Пресня» с имитацией розового кварца.
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
    Здравствуйте! К украшениями из серебра всегда относилась с опаской. Мне казалось, что они быстро теряют свой товарный вид. Но всё-таки решилась и заказала. Выбор был сделан в пользу бренда SOKOLOV в ИМ WB.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.