Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 18:10

Покупка этой медленноварки началась с банальной вещи - сломалась моя любимица lumme с функцией русской печи. Перелопатив кучу сайтов взгляд упал на это чудо техники. Плюс ко всему цена была более чем приемлемая, дешевле чем обычная мультиварка. Почитав отзывы я решилась на покупку, тем более мультиварка нужна была только для варки каш. Прошло 2 месяца ежедневной эксплуатации и могу сказать одно: я немного разочарована, прибор сырой, какой-то недоделанный, недоведенный до ума.
Но начнем по порядку, с плюсов:
1. Красивый дизайн, стильный, металлический корпус, стеклянная крышка.
2. Чаша - настоящая керамика, не какое-нибудь керамическое покрытие, а реальный глиняный (или какой там)горшок.
3. Медленноварка, для варки томатной пасты, кабачковой, баклажанной икры и тушения мяса вообще отлично!
Минусы:
1. Не понятна температура минимума и максимума, все нужно мерять самостоятельно. Плюс пришлось долго мудрить с варкой молочной каши: максимум много, минимум мало, учитывая еще минус номер 3... Таймер у меня с интервалом 30 минут...
2. Все же на максимуме жидкость кипит, а не томится!
3. Нет отключения/включения по таймеру (пришлось ставить сетевой таймер на розетку). Без этого агрегат просто электрическая кастрюля, хоть и с керамической чашей.
4. У меня овощи все же томит в «кашу», хоть в некоторых других отзывах говорили, мол овощи целые остаются и т.д.
Ну и лично мне все же большой объем, пришлось мудрить с банкой и водой, но это больше пожелание производителю на будущее, кстати в отзывах тоже часто людям было много объема чаши!
Ну и как итог: мою любимую мультиварку мне, увы, не заменила медленноварка, думаю о покупке мульти, а сие чудо оставить для летней заготовки томатной пасты, овощной икры и томления мяса.
Достоинства
  • Для томления самое то
  • Керамическая чаша
  • Красивая
Недостатки
  • Нет таймера
LadyGodivaрекомендует