Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:03

Доброго времени суток всем читающим!

Календарное лето идет на убыль, но жара в нашем краю только набирает обороты... страдает все, что не увлажняется - кожа, волосы и ногти конечно же не исключение. Для дополнительного ухода за кутикулой и ногтевой пластиной я заблаговременно приобрела увлажняющий Гель для размягчения кутикулы от Faberlic.

Покупался месяц с небольшим назад, цена - 143 рубля.

Общий вид
Общий вид

Характеристики.

Флакон с янтарной субстанцией весом 8.9 г. Для нанесения используется кисточка-апликатор из ворса. Гель густой и маслянистый, с вкраплениями белого крема, с абрикосовым запахом.

Консистенция макро
Консистенция макро

Обещания производителя.

• Пантенол и глицерин интенсивно питают и увлажняют ногтевую пластину.
  • Комплекс из экстракта люпина и цистин стимулирует рост ногтевой пластины.
  • Комплекс витаминов А и Е обеспечивает защиту и укрепление ногтевой пластины.
  • Быстро впитывается.
  • Безопасная формула на водной основе не содержит парабенов и растворителей.

Аннотация стала решающей при выборе этого средства среди нескольких аналогичных, звучит довольно заманчиво.

Состав.

aqua, glycerin, propylene glycol, trisodium phosphate, panthenol, carbomer, phenoxyethanol, peg-40 hydrogenated castor oil, tetrasodium disuccinoyl cystine, mannitol, hydrolyzed lupine protein, benzophenone-4, cellulose, parfum, ethylhexylglycerin, disodium succinate, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed wheat protein, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, hydrolyzed soy protein, cystine, ci 15510, saccharomyces/magnesium ferment, hydroxypropyl methylcellulose, leuconostoc / radish root ferment filtrate, saccharomyces / iron ferment, saccharomyces / copper ferment, saccharomyces / silicon ferment, saccharomyces / zinc ferment.

Как применять.

• Нанесите гель на кутикулу и ногти, помассируйте, подождите 1 минуту до полного впитывания средства.
  • Если Вы хотите нанести лак, тщательно вымойте и высушите руки после использования средства.
  • Наносите средство на чистые и сухие ногти два раза в неделю.

Вот такие указания по применению дает производитель. Поскольку у нас очень жарко и сухо, я применяла увлажняющий гель чаще, чем 2 раза в неделю. Наносила на ногти, выдерживала до полного высыхания, дальше опционально - если было время, втирала в кутикулу и ногтевую пластину оставляла на подольше. Не знаю, действовал ли он в сухом виде.

Мои впечатления.

Не знаю, виновен ли наш климат или средство недостаточное для меня, но эффект у меня слабый, не очень заметный. Смягчение кутикулы присутствует, но скажем так, хотелось бы большего, ногти стали чуть получше выглядеть, но я сейчас их не крашу от слова вообще, поэтому непонятно, оживают ли они сами по себе или под действием фаберликовского геля. Списываю слабый эффект на то, что у нас ну очень жарко и сухо сейчас, возможно без геля было бы еще хуже. Применение не бросаю, понаблюдаю за ним, когда погода изменится и жара пойдет на спад, возможно эффект проявится в большей мере.

Небольшое разочарование в процессе применения - очень быстро истерлась ворсовая кисточка, скоро придется использовать для нанесения ватную палочку.

Кисточка совсем потеряла товарный вид
Кисточка совсем потеряла товарный вид

И запах при нашей жаре ну очень интенсивный, химический абрикос удушает.

Рекомендовать или нет - даже не знаю, вопрос остается открытым. При нынешнем положении дел - гель показался мне довольно слабого действия, лучше купить что-то более сильнодействующее, проверенное. Да, я наверное так и поступлю. Посоветуйте какое-нибудь более эффективное средство в этом плане, пожалуйста!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • доступная цена
  • яркий позитивный цвет содержимого
Недостатки
  • слабый эффект
Modern Princessне рекомендует
12.08.2016
Не пробовала еще такие средства у фаберилик, да и вряд ли буду. У меня есть гель для удаления кутикулы от Аравии и Арт-визаж-хорошие.
Я читала, что это средство нужно использовать несколько месяцев систематически и только тогда типа будет результат
Совсем неудачный... Puzzled
12.08.2016
Бутылек красивый, а содержание явно не соответствует форме.
Не самое лучшее средство Sad
12.08.2016
Неоднозначное средство. Можно купить и более эффективное
12.08.2016
Спасибо за комментарии и рекомендации! Innocent
12.08.2016
не люблю заказывать что то из фаберлика
12.08.2016
Он мне не внушает доверия
12.08.2016
Уж не знаю стоит ли покупать...
12.08.2016
да уж, фигня( я вообще фаберлик не доверяю
13.08.2016
Пробовала такой гель, не понравился)
Вряд ли вообще буду что-то заказывать в фаберлик.
16.08.2016
Получается, Belweder лучше, да еще дешевле. А у этого красота лишь в самой жидкости.
03.02.2017
очень быстро истерлась ворсовая кисточка
, жесть. Не могли что-ли нормально все продумать перед продажей Puzzled