Опубликовано 28 Ноябрь, 2012 - 09:38

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о сыворотке для активации роста волос "Кера-Нова".

Объем - 275 мл
Цена - 505 тенге (около 3,37$ )
Срок годности - 30 мес.
Производство - Россия, г. Москва (ООО "Флоресан")

Одно время сильно выпадали волосы, поэтому стала использовать различные шампуни, маски и бальзамы для их укрепления. Ну и конечно, не смогла пройти мимо этой "чудесной" сыворотки. Тем более о марке "Флоресан" начитана, да и цена более чем доступна.

Начала использовать это средство еще в июле и делала это на регулярной основе в течение 3-х месяцев!!! Делала все по инструкции, т.е. наносила сыворотку на волосы (причем, на корни!!!) после мытья перед сном. А мою голову я каждые 2-3 дня. Иногда даже использовала сыворотку вне времени (т.е. через день).

В течение 10-15 минут после нанесения ощущалось легкое пощипывание кожи головы. Это не удивительно, ведь в составе содержится экстракт стручкового перца (Capsicum Annuum Extract). И это, к сожалению, практически единственное натуральное вещество из всего состава. Ну еще прочла, что Sodium Lactate (лактат натрия) - Натриевая соль молочной кислоты – компонент натурального увлажняющего фактора кожи. Обладает свойствами молочной кислоты, но действует на кожу более мягко. Остальное же, химия. Присутствуют и диметиконы, и хлориды, и прочие непонятные вещества...

Я, как уже говорила не раз, не обращаю особенного внимания на составы, но это же все таки средство для роста волос, поэтому решила немного разобраться. И считаю, что "пичкать" волосы такой химией (тем более не смывая) не стоит.

Если бы сыворотка действовала, я бы не стала так придираться, радуясь результату. Но она не действует!!! Волосы не стали больше расти или меньше выпадать. Не стали толще, не улучшилась их структура и пр. Абсолютно никакого эффекта. Все хорошее только от используемых мною бальзамов/масок было и есть.

В добавок, еще дозатор стал заедать вскоре после покупки, что очень неудобно.

Из плюсов только очень экономный расход, невысокая цена и приятный аромат персика на волосах, даже очень приятный. Волосы у меня она не жирнит, но я и не рискую наносить ее по всей длине. Хотя было раз такое дело, но волосы после этого выглядели тусклыми и некрасивыми Sad

Давно хотела написать этот отзыв и даже сделала фото 2 месяца назад, но раздумывала, давая ей еще и еще один шанс. Сейчас уже месяц, как она стоит у меня без дела. И на что я надеюсь? Сегодня же полетит в мусорку! Laughing out loud

**********************************************************************************
Состав: (не получилось нормально его сфотографировать)
Aqua, Cyclomethicone, Dimethicone, Capsicum Annuum Extract, Hydroxycetyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Sodium Lactate, Sodium Chloride, PEG-6 Capryl Caprylic Glyceride, Behenoil PG-Trimonium Chloride, Lanolin, Panthenol, Glycine, Cocotrimonium Metоsulfate, Niacin, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, CI 15980, CI 14720.

Не рекомендую!
Достоинства
  • Недорогая
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Жирнит и загрязняет волосы
  • Нет заявленного эффекта
Sweet kittyне рекомендует
28.11.2012
+++ бесполезная бутылочка....в мусорку ее!!
28.11.2012
Натали, только так надо поступать с этими проказниками, чтобы не засорять полки Laughing out loud
А ведь серия то дорогая ! Shock
+.Жалко, конечно.
Жаль, что нет эффекта
Света, Светлана Юрьевна, 180531, спасибо! Пустая трата денег Puzzled
28.11.2012
Танюш как всегда информативно, у меня кажется очень давно был такой только розовый, отрава для тараканов++++++ Sick
28.11.2012
Аделя, да-да, есть еще розовый и зеленый вроде Tongue
28.11.2012
Танюш, а как ты думаешь, есть вообще супер-пупер спрей для роста волос? Smile
Хорошо,хоть пахнет приятно.А то бывают такие спреи, вонючки страшные.Честно признаюсь, для меня запах имеет значение.
28.11.2012
Светик, да кто его знает? Laughing out loud Вот некоторые пишут, что помогло это средство. Выходит, мои волосы просто его не восприняли? Ну не знаю)) Да, запах для меня очень важен. Но из-за одного запаха пользоваться не хочется Big smile Хоть бы красоты придавал, как некоторые (судя по отзывам, опять же. Я больше не хочу покупать никакие спреи).
+ Жаль, что эффекта нет, но хоть запах приятный Smile
28.11.2012
Бесполезное средство.Спасибо что предупредили Smile А у меня от Кера-Нова только шампунь был,ооочень не понравился...
28.11.2012
dyulia, действительно, хоть нюхать приятно Big smile
Cherry Cherry, спасибо! Я тоже на шампуни поглядывала. Но теперь брать совсем не хочу Stare
28.11.2012
Ну какой от нее может быть эффект, если на втором и третьем месте силиконы?! В мусорку ее, однозначно!
Beretta1986 , действительно! В мусорку Evil
Жаль что не помогло Puzzled
28.11.2012
Вот засранка она, столько шансов ей давали, а она ни в какую, конечно на "выкинштейн"+++
фу какая кака Sick +++
28.11.2012
Были у меня шампуни, маски для волос - эффекта не заметила!!! Wink
28.11.2012
зря потраченное время и деньги+
+ Танюш, не нужна она тебе Sad
Спасибо за информацию Smile
Надо же, какая ерундовая сыворотка Puzzled +
Тоже не заметила результата
Танюш, отзыв отдличный, а сыворотку фтопку...пусть сами производиели ею поливают свою шевелюру)
+_+
28.11.2012
+ Согласна с тобой полностью относительно составов подобных средств - да, в чем-то я приемлю откровенную химию, но любимые волосы ей поливать - жалко Smile А главное - зачем, если эффекта никакого? Недавно освободила место на полочке от средств для волос с сомнительным составом Smile правда, заняла уже его другими штучками Big smile
28.11.2012
Хороший отзыв, спасибо, видела такой, теперь точно брать не буду)+++
+ буду знать!
29.11.2012
Девочки, спасибо всем большое! Laughing out loud
+ не буду покупать
Lyubov1108, правильно! Smile
29.11.2012
Неприятно, когда деньги отданы за средство невнятного действия. Wink
Clair , это точно Puzzled
с таким составом сыворотка, наверное, была предназначена для получения обратного эффекта Sick у волос просто нет шансов на выживание! Согласна, в мусорное ведро, ее! тут мы клеймим позором производителя Китти, жаль, что 3 мес. твоя шёрстка подвергалась химической атаке Star
29.11.2012
Не раз посматривала в сторону такой бутылочки, но теперь даже стороной буду обходить+++ Wink
29.11.2012
кошка в лукошке , да уж, не говори! Самой мне надо было быть умнее и не покупать эту "химическую атаку" Oups
Леопарда, правильно Wink
У меня шампунь была этой фирмы! Ужас ужасный, выкинула! Shock
Marryll , а я еще тогда хотела шампунь купить и бальзам. Хорошо, не взяла Shock
29.11.2012
у меня была маска и шампунь от Кера-Нова,как-то вообще не прониклась(
30.11.2012
Алена, ну вот, не зря я их хоть не купила Smile
30.11.2012
Мне нравятся некоторые средства Флоресан Smile, и сыворотку как-то покупала (но не такую, как у тебя); так вот её я тоже не поняла +
Ещё 21 комментарий
  • Привет всем) Сегодня расскажу вам об очередном промахе хорошей такой, но далеко не безупречной фирмы Флоресан. Купила я себе, значит, средство для ночного восстановления и роста волос за 125 рублей и в ус не дую - знай себе побрызгиваю ночами)) Поначалу всё было очень даже неплохо - волосы поутру…
  • 21.06.2015
    Хорошая бюджетная находка от фирмы Floresan cosmetic стоимость в районе 120 р. Сыворотка для для активации роста волос. Для ухода за волосами в ночное время суток. 275 мл. Предназначение сыворотки для ночного применения, дополнительный уход во время сна. в составе есть перец, никотиновая кислота.
  • 29.11.2012
    После лета у меня резко начали сыпаться волосы. Я испугалась, что скоро останусь лысой, поэтому начала принимать меры. Купила серию против выпадения волос "Кера-Нова" шампунь и сыворотку для активного роста волос. Сыворотку нужно наносить вечером на волосы с помощью распыления.
  • 16.09.2012
    Мне очень хотелось побаловать свои волосы и в очередной поход по магазинам я купила себе эту сыворотку для волос Кера-Нова для активации роста волос в ночное время суток (несмываемая).
  • 04.09.2014 - 16:45
    Зеленая сыворотка с сомнительным эффектом. Выполняет свои функции только на половину, НО при этом имеет очень серьезный недостаток! (ФОТО волос до и после)
    Здравствуйте, девочки! Хочу рассказать Вам о питательной сыворотке для волос, которая обещает выровнять и укрепить структуру волоса. Но справляется ли я заявленной целью это средство на самом деле? Сейчас я все расскажу и покажу!   Основные характеристики: Для чего предназначено?
  • 27.02.2020 - 17:09
    Содержит аж 2 запатентованные молекулы OFPMA и PBAE. Любопытное средство Living Proof Perfect Hair Day 5 в 1: несмываемая маска, термозащита, укладочное средство в одном флаконе. Все ли функции выполняет?
    Здравствуйте! Когда в своём рождественском календаре-боксе Lookfantastic я обнаружила данную штуку, то очень обрадовалась. Во-первых, для меня Living Proof - это абсолютно новая и привлекательная американская марка, средства которой хвалят многие.
  • 09.06.2016 - 17:47
    Отличная вещь для ухода за самой уязвимой частью наших локонов – кончиками! Предотвращает сечение и ломкость, придаёт ошеломительную мягкость и гладкость. Всё это, к тому же, за совсем небольшие деньги. (+фото, результат на волосах и состав)
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Речь в нём пойдёт о сыворотке для волос «Объём и питание» от итальяно-российского производителя профкосметики для волос «Constant Delight».
  • 03.08.2018 - 07:08
    Еще одно тайское что-то (в этот раз медово-кокосовое), что определенно не работает.
    Ничего тайского больше пробовать не хочу, потому что из десятков заказанных средств лишь единицы оказались более-менее хорошее. Очень разочарована в тайской продукции, стоимость которой вовсе не бюджетная.
  • 30.03.2016 - 13:51
    Идеальная сыворотка для кончиков волос. Расскажу как я её применяю. Продолжаем рассказ о японских средствах для волос, сделанных в Тайланде.
    Здравствуйте! Рассказав о шампуне и бальзаме, я просто не могу промолчать о чудо-сыворотке для волос, которую я приобрела в Тайланде. В России все это уже тоже можно купить - в Ашане, магнит-косметик или на просторах интернета.
  • 17.04.2017 - 20:48
    ♥ Обладательницы ломких, поврежденных, ослабленных и склонных к выпадению волос! Вы обязаны попробовать эту сыворотку! Трое не совсем правильных применений и один небольшой тюбик, который изменил жизнь моих волос! Воистину, счастье для волос существует! ♥
    Привет, красавицы! Совсем не понимаю тех девушек, которые из всех средств ухода за волосами пользуются только шампунем и бальзамом. Но еще больше я недоумеваю от тех красоток, которые пользуются бальзамоммаской "по праздникам" и искренне не понимают, почему вид волос оставляет желать лучшего.
  • 22.08.2016 - 06:20
    Была в восторге не столько от эффекта, сколько от... (Фото до и после)
    Цена в августе 2016г 450-600р за 1шт. Срок годности 42 месяца.   Я заказывала "Tigi Hair Reborn Treatment of Restoration" при помощи совместных покупок, поэтому мне эта сыворотка обошлась всего лишь в 95р за тюбик. Но цены в розничных магазинах на данную марку конечно поражают!
  • 08.12.2016 - 08:12
    ♡♡♡Испанская косметика DELIPLUS♡♡♡- сотворит с вашими волосами чудеса♡♡♡Специальная формула востанавливает структуру поврежденных волос и ослабленных после химических средств, а также от внешних факторов.....
    Так как я являюсь обладательницей длинных и тонких волос, то постоянно после мытья головы и например использования маски или бальзама для волос мне еще требуется средство, которое поможет мне с легкостью расчесать, предотвратить ломкость и сечение.
  • 20.06.2018 - 21:10
    Отличный блеск волос, торчащих волос практически нет!
    Прямиком из многогранного Тайланда, заказана на ebay! Страна, как известно, помимо всего прочего славится роскошными средствами для волос. Цена на самом деле недешевая. Объем 30 мл.
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 27.10.2020 - 18:24
    Какой он кислотный уход? Делай правильно и получишь результат. Настоятельно советую изучить инструкцию.
    Уход за кожей лица шаг 3.   НОЧНАЯ МУЛЬТИКИСЛОТНАЯ СЫВОРОТКА NIGHT MIRACLE   Объём: 30 мл15мл Бренд: ICON SKIN Производство: Россия, г. Москва   Сейчас у меня полный уход за лицом от Icon Skin, который включает в себя кислоты. Для очищения ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ IDEAL BALANCE .
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 16.11.2020 - 00:11
    Помогает отращивать волосы и укрепляет их, но сушит длину, не питает и не увлажняет.
    …::: Добрый час! :::…   Когда-то давно узнала про маску (кажется её больше не найти в продаже) и бальзам, который продаётся. Он очень хорош для активации роста волос, тогда я пыталась ускорить процесс отращивания, с тех пор почти ничего не изменилось.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 05.11.2020 - 16:10
    Я не знаю лучшего средства для моих убитых волос. Она дает все 12 эффектов, которые заявлены и даже больше. Моя любимая сыворотка.
    Крутую сыворотку по уходу за волосами не так уж и просто найти, как оказалось. Теперь я знаю это по своему горькому опыту. Но то средство, о котором сегодня пойдет речь-это моя приятная находка и любовь длиною уже в пол года. Приветствую.