Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 16:10

Больше года назад писала отзыв о Маске для лица «Сплеш-уход. Заряд энергии» Anew от Avon. В целом, маска имела один плюс на пять минусов. Тогда я ее получила в подарок. Как и сейчас... получила презент на праздники. Опять же, сама б себе не купила, т.к. почти вся косметика Anew от Avon мне не подходит, или не нравится (например, крем/гель под глаза, гель для умывания и крем для лица).

Полное название - Маска для лица «Сплеш-уход. Заряд энергии» с гликолевой кислотой Anew от Avon.

И вот этот маленький нюансик "с гликолевой кислотой" в названии отличает эту маску от предыдущей.

Страна - производитель - Польша. Точную цену не знаю, т.к. подарок, в интернете она стоит около 150грн. Не дешево!

Маска класса масс маркет, для всех типов кожи, для женщин, имеет возрастное ограничение 25+, основное назначение - очищение, увлажнение, питание.

Упаковка: прозрачная ластиковая бутылочка, объемом 125 мл, откручивающаяся серебристая крышка, внутри небольшая дырка-дозатор. Если использовать так как написано в инструкции - не очень удобный дозатор, но я наношу маску на ватный диск - так намного лучше.
На упаковке есть наклейка с составом средства, способом применения, сроками и контактами производителя:

Производитель заявляет:

- маска для лица с гликолевой кислотой

- содержит альфа-гидроксикислоту, которая может повышать чувствительность кожи к солнечному излучению и увеличивать вероятность возникновения солнечного ожога

- утром нанести небольшое количество на ладонь и мягкими похлопывающими движениями распределить по коже лица и шеи

- применять только по назначению

- срок годности - 3 года

Характеристики маски:

1. Цвет - бесцветный, прозрачный.
  2. Текстура - жидкость.
  3. Запах - очень парфюмированный, резкий, раздражает.

В целом, маска и с вида, и по свойствам похожа на предыдущую маску для лица. Отличаются только немного упаковкой. Разницы особой не заметила!

Маской пользуюсь около месяца, наношу пару раз в неделю, расход - экономный.

Как использую: не так как заявлено производителем. Просто после умывалки на чистую, сухую кожу с помощью ватного диска наношу небольшое количество маски, держу 15 минут и смываю, после использую крем или гель. Кожа мягкая, гладкая, увлажненная.

Если делала б по инструкции, то кожа бы липла, блестела, имела ощущение мыльности, ну и резкий навязчивый запах. Такое моей проблемной, чувствительной комби-коже не подходит.

Достоинства
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Блестит лицо
  • Липнет
  • Не удобный дозатор
  • Ненужно смывать
  • Слишком парфюмированый запах
jexaрекомендует