Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 10:17

Долгое время не привозили к нам в "Пятёрочку" красное сухое вино Ponte Antico Sangiovese Rubicone, хотя в еженедельных акциях оно было представлено.

И вот, наконец-то, появилось) Предлагалось купить 6 бутылок этого вина по выгодной цене, чуть более 200 рублей. Если покупаешь 1 бутылку, то её стоимость составит 300 рублей.

Мне нравится пить разные вина, так что купила 1 бутылку) И хорошо!

Несмотря на все указанные наименования (Вино географического наименования сухое красное Ponte Antico Sangiovese Rubicone), вино меня не впечатлило.

Считаю, что это самое обычное красное столовое вино, а хотелось бы от итальянского вина большего.

Читая описание,

ждёшь от вина как минимум вкуса.

Но реально вкус обычный, без изюминки, имеет некую горчинку, о которой предупреждает производитель. А вот свежести, ягодного букета, терпкости во вкусе не заметила. Даже наличие одного из моих любимых сортов винограда (Sangiovese) не спасает это вино.

Санджовезе (Sangiovese) — один из самых известных и великих итальянских сортов винограда.

Внешне вино в бокальчике выглядит привлекательно, создаётся впечатление качественного вина:

Лёгкий аромат фруктов присутствует, но повторять покупку данного вина нет никакого желания.

Производитель:

Год производства - 2020. Срок годности - не ограничен, при соблюдении условий хранения.

Крепость - 12 %

Заметила, что вина с винтовой пробкой, как здесь, редко ароматные, видимо всё-таки прошлого года вина не сохраняются с такого рода пробкой надолго.

Подлинность вина защищена акцизной маркой:

Рекомендовать вино к покупке всё же буду, так как ценник по нынешним временам доступный, и вино, возможно, понравится кому-то больше, чем мне.

Другое красное сухое вино из "Пятёрочки", на мой вкус, более приятное!

ninuljaрекомендует
Не покупали такое вино)
10.04.2021
Согласна, я тоже никогда не встречала особенно вкусного вина в бутылках с винтовой крышкой...
Давно я вина не пила.)
Такое не пробовала
13.04.2021
И правда, выглядит в бокале привлекательно, кажется что и вкус у него интересный, но нет.
14.04.2021
Все же у вина должна быть пробка, а не крышка. Но ценник точно вполне доступный.
14.04.2021
пробовала этот сорт винограда в других винах, нормально вроде
Предлагалось купить 6 бутылок этого вина по выгодной цене
Не хилая такая акция. Жаль, что вино не впечатлило, а цена приятная.
14.04.2021
Я читала, что винтовая пробка на вкус вина не влияет.
По описанию понравилось Smile Было-бы очень интересно оценить его вкус
15.04.2021
Стоимость доступная, можно и попробовать.
Название многообещающие, жаль что вино оказалось не очень Sad
23.04.2021
Я не изменяю крымским винам. Smile
24.04.2021
Мне крымские вина попадаются не вкусные. Недавно покупала легендарный Кокур, ну совсем другое стало(((
Странно, что без пробки)
01.06.2021
с винами вечно попадаю впросак Smile
в бокальчике конечно выглядит соблазнительно))
18.11.2021
Ну чтож... На вкус, на цвет...