Опубликовано 31 Июль, 2019 - 17:23

223 руб.

Добрый день!

Нахожусь в поисках дезодоранта с натуральным составом, так как хочется уйти от обычных сетевых антиперспирантов с убойным (в прямом смысле этого слова) составом. Решила попробовать данный дезодорант кристалл по совету своей сестры.

Брендом не заморачивалась, отталкивалась от цены и отзывов на [ссылка]. Цена 223 р., на данный момент на сайте не в наличии.

Дезодорант представляет собой природный солевой минерал с бактериологическим действием. Его можно использовать беременным и кормящим. Подходит и мужчинам, и женщинам.

Составом продукта я осталась довольна:

Алюминиевые квасцы, вода.

Производство Таиланд.

Алюминиевые квасцы широко используются в косметологии. Основная их сфера применения - как раз борьба с чрезмерной потливостью кожи путем обработки подмышек. Они нормализуют работу потовых желез и с мокрыми пятнами на одежде можно проститься. Но, как я читала, при сильной жаре, нет гарантии того, что этих пятен не будет.

Производитель утверждает:

Дезодорант Pure Crystal "обеспечивает свежесть 24 часа и более".

Да и много отзывов, что нет ни запаха, ни потоотделения с ним. Из личного опыта (пользуюсь уже 1,5 месяца): наношу утром, при этом к вечеру появляется запах пота и легкое ощущение липкости на подмышках. Образ жизни достаточно активный. Но у меня есть возможность освежится и использовать дезодорант снова в течении дня. Пятен на одежде не оставляет.

Перед использованием дезодорант надо смочить. Это можно отнести к неудобству. Но он компактный - удобно взять с собой.

Нужно не забывать, что его можно легко разбить. Но в этом случае можно растворить его в воде и перелить в бутылочку с распылителем. Расход очень экономичный - хватит на год точно.

Производитель пишет, что дезодорант абсолютно безвреден. О вреде и пользе алюминиевых кристаллов много споров, но научно доказанного вреда от их использования я не нашла. Как пишут везде, что в малх дозах и четко следуя инструкции это не вредный натуральный продукт. Буду надеяться, что это так.

Как итог: для меня этот вариант дезодоранта экоформата слабоват. Буду искать дальше.

Надеюсь, Вам помог мой отзыв!

Олеся Чуваковарекомендует