Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 16:14

один день

И теперь я, простите, боюсь - как же она... выйдет. Ну то есть повлияет ли её краситель на то, что я увижу в уборной. Да, вы скажете, Кола же не красит, почему вдруг чёрная Fanta сможет? Вот и я гадаю - сможет, не сможет...

Кстати, именно за Колу я сначала эту бутылку и приняла, а когда взяла в руки, поняла что меня смутило - несоответствие цвета и этикетки. Буквы не те, да и дизайн надписи не "кольный")

Конечно, непривычный цвет привычного напитка меня заинтересовал, и Fanta Dark Mystery заночевала в моём холодильнике. Сегодня сняла пробу. Ожидания были хорошими, но напиток их не оправдал.

Когда я наливала лимонад в стакан, мне сразу не понравился вид жидкости. Неприятный цвет, мутный черный, совсем не как плотный равномерный цвет у колы. Было ощущение, что пьёшь разведённый в воде активированный уголь. Видите, в том месте, где Fanta Dark Mystery соседствует со стенкой стакана, очень заметно насколько неплотная и водянистая у неё консистенция?

В составе, как и ожидалось, я увидела

Краситель уголь растительный

Это натуральный компонент, и я не имею ничего против него, но предпочитаю использовать в лечебных целях.

Конечно, я сразу настроилась на привкус сорбента в напитке, но его там нет) Только ожидание. Сам же вкус чёрной Fanta оказался довольно кислым, лимонным. Я сравнила его с моей привычной любимой апельсиновой Фантой, и только укрепилась во мнении, что чёрная новинка ей проигрывает. Обычная Fanta имеет вкус апельсина или мандарина, и намнооооого слаще. Кроме того она куда лучше газирована, чем её молодая и чёрная подруга.

Аромат тоже кислый, как будто даже подкисший, блеклый. Обычная Фанта радует куда более ярким фруктовыми нотками.

Калорийность у напитка довольно высокая - 20 ккал на 100 мл. Но у обычной фанты она ещё больше - 33 ккал. Только яркий и освежающий вкус привычной и родной оранжевой Fanta компенсирует все лишние калории) И чёрной снова нечем крыть.

Поэтому я предпочитаю колу лайт. Но в последние жаркие месяцы больше тянет на кисленькое. Только экспериментов с перекрашенной Fanta я больше не повторю - буду пить привычную, проверенную, вкусную и ароматную.

Достоинства
  • Необычная
Недостатки
  • Невыразительный вкус
  • Черный осадок
NightWalkне рекомендует
  • 01.06.2020 - 23:48
    Фанта «Что За Фрукт» - Новинка в сети магазинов «Магнит»! Так что же, за фрукт скрывается внутри новой бутылочки «Fanta»? - делюсь своими впечатлениями.
    Приветствую всех заглянувших!   А я к вам с очередной новинкой, буквально на днях на прилавки магазинов «Магнит» попала новая - Фанта «Что За Фрукт». Помните раньше у «Lays» был секретный вкус со знаком вопроса на упаковке?
  • 08.12.2020 - 03:50
    Фанта со вкусом Черники или Skittles в жидкой форме 🍇🥤
    Всем привет! Напиток безалкогольный сильногазированный Fanta Huong Viet Quat Фанта со вкусом Черники Очень сильно захотелось шипучки, я обожаю пробовать новые вкусы напитков. А на этот как раз была скидка, обычная цена 630 тенге, это 105 рублей. Со скидкой 299 тенге 50 рублей.
  • 14.07.2014 - 19:21
    Пожалел, что купил
    Сегодня, первый и последний раз, купил в магазине "Пятёрочка" непонятное пойло под названием "дайкири". Никогда в жизни не пробовал что-то более омерзительное, чем этот или эта "дайкири". Жидкость с омерзительным привкусом стирального порошка. Отвратительным запахом и цветом.
  • 26.08.2013 - 11:57
    Тархун напиток моего детства но не для моих детей. Я своим детям его пить не даю!!!
    Здравствуйте! Я покупаю безалкогольный напиток Тархун Ипатовского пивзавода но только для себя своим детям пить его не даю. Меня привлекает в нём низкая цена и неплохое вкусовое качество продукта. Пахнет напиток приятно но запаха тархуна я не чувствую.
  • 08.01.2014 - 21:14
    А что такое фенилкетонурия?
    Напиток безусловно вкусный. Как и написано - сильногазированный. Отмечено ГОСТом.Казалось бы - какие могут быть претензии? Но после внимательного прочтения состава появились не то что бы претензии. а некоторые непонятки. Бесконечное перечисление разных Е - Е950, Е951. Е952 и т.д. Уже настораживает.
  • 06.06.2018 - 23:36
    Напиток несущий вред детям.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать про шок вчерашнего дня… Не знаю, как у Вас, а в моем детстве были автомата с газированной водой за 3 копейки. Лимонад Буратино в стеклянных бутылках стоявший в ящиках из неотесанных досок. И воспоминания о детстве у меня самые лучшие.
  • 02.04.2018 - 13:20
    Очень вкусная газировка, словно из детства!( фото внутри)
    Я очень уважаю продукцию Напитки из Черноголовки. Каждую газировку, которую я бы не покупала, я готова постоянно хвалить. И сегодня, я хочу рассказать Вам о Дюшесе именно этой фирмы.Данную газировку я купила в Молнии, всего за 40 рублей.
  • 21.06.2015 - 15:27
    Вроде полезный, но зачем тогда газированный?
    Чайный гриб в трехлитровой банке, неверное у многих жил на кухне. Он вкусный и полезный, но его нужно доставать, промывать и снова делать чайный настой. Не всегда есть время. Поэтому лично меня этот напиток привлек, как замена грибу в банке. Напиток действительно необычный и интересный.
  • 05.06.2015 - 23:07
    Отличная замена Коле (+фото, состав)
    Доброго времени суток! У знаменитой кока колы много более дешевых аналогов, а вот у колы лайт я не встречала. До этого продукта. Побуду кэпом-очевидность. Бутылка белая, непрозрачная. Марка эта раньше была мне неизвестна Без сахара?
  • 11.05.2021 - 18:05
    Подобие на Coca-Cola, лимонад "гадкий я"
    Всем доброго вечера!!! В магазине Красное&Белое увидела интересный лимонад и подумала,что это Coca-Cola в новом дизайне с прикольными миньонами и решила купить парочку.Но уже на кассе я поняла,что это какой-то новый лимонад, ведь на английском языке не было надписи Coca-Cola.
  • 06.06.2021 - 09:55
    Безалкогольный бальзам с экстрактом восковой моли просто не может быть неполезным
    Всем привет!   Про восковую моль я давно была наслышана.   Все дело в том, что личинки восковой моли питаются воском и это единственное существо, которое может его переварить:   Зная о такой пользе восковой моли, я решила попробовать Безалкогольный бальзам АлтайФлора "Женский" с экстрактом восковой …
  • 07.04.2021 - 17:39
    Тропическая новинка этой весны - Pepsi «Tropical». На что похож вкус и какие ещё новинки появились в продаже. Версия для тех, кто предпочитает без сахара!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   А я продолжаю рассказывать вам про новинки этой весны. И в этом отзыве поделюсь мнением о новой - «Pepsi Tropical» (Тропический вкус). В последнее время мировые бренды взяли тенденцию выпускать напитки без сахара (или с минимальным количеством).
  • 18.06.2021 - 01:08
    Бодрит, согревает, наполняет энергией и зажигает
    Привет! Я попробовала просто поджигающий напиток имбирный шот от бренда Bioteka. Такой напиток я пробовала первый раз, изначально впечатления были просто зажигающими. Но потом я нашла способ, как убрать его жжение и пить с удовольствием.
  • 17.04.2021 - 07:24
    Нервишки шалят и не отпускает напряжение ? - Выход есть ... Внутри отзыва он !
    Всем привет . В последнее время я стала чаще испытывать напряжение. Да и чувство беспокойства добавилось. А уж про смену настроения, которая у меня уж очень часто меняется, я вообще молчу .
  • 26.04.2021 - 19:09
    Наконец–то компания «Немолоко» это сделала! Замечательный кокосовый напиток на рисовой основе. Линейка Barista подойдет как кофеманам, так и тем кто кофе не пьет. Способы использования кокосового Немолока.
    Здравствуйте! Каждый раз когда я покупаю очередной вкус Немолока, плююсь и использую его в тесто для блинов, я обещаю себе: я больше никогда не куплю их продукцию. На данный момент я попробовала все вкусы кроме Матчи и болееменее понравилось мне только рисовое .
  • 02.06.2021 - 21:43
    не только пью, но и ем чай из татарской гречихи ★ чем полезен, каков на вкус ★ чай гречишный Greenformula
    Давно хотела попробовать гречишный чай, и вот наконец обзавелась небольшой пачечкой на пробу: Чай гречишный Greenformula (чайный напиток Ку Цяо светлый, китайский полезный Куцяо, superfood) Место покупки: Озон Цена: 99 руб.
  • 09.06.2021 - 10:54
    Газировка со вкусом попкорна. Бирюзовая Фантола Попкорн: запах, вкус и впечатления о ней.
    Привет всем читающим меня! Люблю попкорн! Очень. Но и представить не могла, что вкус попкорна можно добавить в напиток. Жидкий попкорн - это странно, согласитесь. А забавный бренд Fantola смог такое придумать.
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 07.05.2021 - 11:27
    Новый фиолетовый напиток Миринда арбуз и ягоды. Цвет просто бомбический, но за желудок немного страшно.
    Привет всем читающим меня! Я люблю газировку и мне сложно пройти мимо чего-то новенького от Колы или Пепси. И вот очередная новинка - Миринда со вкусом арбуза и ягод. Но вкус менее интересен, чем цвет. Она фиолетовая! Место покупки: Магнит Цена Миринды арзуб ягоды - 59,90 руб за 1 л.