Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 13:18

Добрый день! Впервые заказала доставку готовой еды, глаз пал на выгодное предложение Growfood, где цена была ~7700 по какой-то осенней Акции, плюс выловила у тинькофф предложение с возвратом кэшбэка 900 р на их сервис. В конечном итоге заплатила ~6800 за 12 дней питания с калоражем 1200-1500.

Почему я вообще решила заказать? Мои попытки похудания уже тщетны 3ий год и я решила, что готовое питание, где ты заплатил пол зп (да, с моей зп ~30к это норм так) и ешь, что дают - это лучшее решение 🤣 И честно говоря, так оно и оказалось в моем случае!

Я не хочу много расписывать, скажу сразу, что просто прекрасная служба поддержки! Они отвечают хоть ночью, моментально, везде помогут и подскажут. Курьеры все приезжали почти всегда во время, пару раз опаздывали, но все супер тактичные, сговорчивые и можно с ними договориться. Честно, это прям +5 по всем параметрам! После завершения рациона никто ничего мне больше не навязывал, да, позвонили и спросили, я сказала нет и все. (На самом деле не совсем нет, в конце отзыва скажу, что я сделала в итоге)

Было боязно после стольких негативных отзывов заказывать, боялась получить один лист салата за ~140 р в порцию или вообще отравиться, но за все 12 дней этого не случилось. Единственный раз, когда я получила несварение, был 1 день и не понятно до сих пор от какого блюда, но в дальнейшем было все топчик.

Впереди будет много фото блюда, какие-то сразу на тарелку перекладывала (удобно так было, но это тоже growfood), что-то могла смешать, но все было вполне съедобно, 40% даже очень вкусно, остальные 60% такая сносная столовая, но питательная еда. Где-то было суховато, это правда косяк, но если есть возможность - добавляла соус сверху, в общем не прям критично, но на -1 тянет.

Ещё, если ожидаете супер фермерский органический состав, то нет, большинство блюд с соусом содержит пальмовое масло, увы. Творожный продукт тоже не чисто из творога, а намешан пальмой, но! Это не отвратно на вкус, это не каждый приём пищи и поэтому лично я к этому отнеслась спокойно. Если вы питаетесь изначально внимательно к этому всему, тогда конечно переходить на это питание нужно осознаннее, если же вы, как и я, жрали мак и всякую другую галость, то этот вариант будет куда полезнее и здоровее.

Еще подмечу, что порции, как много где писали, состоят в основном из круп (у Grow это рис, гречка и булгур, других круп не было за весь рацион) и небольшого количества мяса: в виде котлетки тли подливки. Но за себя скажу, что меня особо не обделяют, котлетки вкусные и сытные, в подливе меньше 4 кусочков мяса не бывает, то есть я реально боялась один соус с маленьким куском мяса получить, но в целом порции мяса лично для меня годные. Да, может не хватает овощей и фруктов, ну, я и не ждала их особо, дополняю сама.

В общем, я считаю, что незаслуженно много негатива получает компания, может конечно мне так повезло и все было достаточно вкусно и нигде не обделили, но не думаю я, что кто-то персонально мне делал еду, учитывая масштабы производства. Склоняюсь к тому, что люди хотят слишком много за порцию, стоящую ~140 рублей, поэтому и бухтят. Не говорю о ситуациях с отравлением. Если вы не хотите есть кашу с котлетой за эти деньги, то готовьте сами, сейчас даже порция котлеты с гречкой без соусов в сети самых демократичных кофеен Cofix стоит 120 рублей! А тут вам все это привозят сразу и ешьте себе когда удобно, не отрываясь от работы или любимых занятий.

Еще прикольнуло читать ответы Growfood на каждый отзыв в сети, ребята, вы конечно жжете))) куда не зашла, везде вы давали ответ, даже на самых задохлых сайтах и обсуждениях) даже не знаю, какую оценку этому дать, но может поэтому я и не побоялась заказать, все таки ответы грамотные) жду и на свой отзыв ваш комментарий 😂

Ну и как обещала, коллекция фото (если что, снимала в быстрых бытовых условиях, зато все как есть):

(тут помидорчик мой)

Морковный тортик был шикарен!

В конечном итоге акция закончилась, ценник поднялся на 2к и я поняла, что не осилю заказывать у ребят дальше, но...

я нашла их дочернюю фирму Wowfood, которая поставляет те же самые блюда, но с меньшим количеством плюшек в виде личного приложения, возможности замены блюд и тп, в количестве 3х порций с калоражем от 900 до 1100 за 430 р в день! Я поняла, что хочу продолжать питаться по этой программе, потому что это отличный стержень моего питания, а остальное буду докупать и готовить сама, плавно учась питаться правильно самостоятельно)

Ребята, я рада, что попробовала ваш сервис. Да, есть косяки, но лично для меня они не столь сильны, как общее впечатление от этого питания, сервиса и тп. Развивайтесь, возможно, я с вами ещё надолго, хоть и немного в другом виде)))

Достоинства
  • Большинство блюд съедобны
  • Вкусно
  • Доставка
  • Не нужно готовить
  • Не нужно ходить в магазин
  • Подсчитаны калории
  • Разнообразно
  • Удобно
  • Удобные контейнеры
Недостатки
  • Иногда опаздывает доставка
  • Не всегда нравится еда
anesteaрекомендует
01.10.2020
В первую очередь хотели бы поблагодарить вас за столь подробный отзыв на наш продукт!
Стараемся держать планку качества на высоком уровне и не собираемся сдавать позиции Wink

Приятно осознавать, что в целом наше питание вам пришлось по душе.
Если какие-то блюда вам не подходят (например по вкусу или составу), их можно заменить или исключить из заказа с помощью Конструктора меню, которым пользуются многие наши клиенты. За замену необходимо будет внести небольшую доплату, если выбранный прием стоит дороже основного варианта, а вот блюда, добавленные в Стоп-лист, система будет заменять автоматически (и без доплаты).

К вопросу о составе блюд: при разработке меню и выборе поставщиков нам приходится учитывать немало деталей. Еда должна выйти не только вкусной, но и соответствовать понятию сбалансированного питания, плюс остаться свежей. Мы стараемся подбирать продукты, подходящие по всем этим параметрам.
Те добавки, которые присутствуют в блюдах, используются в минимальном количестве и не несут никакого вреда организму.
Питание мы действительно готовим без использования большого количества специй, соли, соусов и сахара, поэтому еда может по началу казаться немного пресной, стоит дать время вкусовым рецепторам привыкнуть к натуральному вкусу продуктов Smile

Что касается наших курьеров: они всегда стараются успеть к назначенному времени, но порой городской траффик оказывается беспощаден. Стараемся сводить опоздания к минимуму при помощи оптимизации маршрутов и слаженной работы логистики и курьеров.

Также, хотели бы отметить, что наши коллеги из WowFood стараются не отставать от "старшего брата" и будут ничуть не меньше трудиться для вас!