Опубликовано 12 Август, 2016 - 09:15

Скажу сразу, что в рекламу я не верю. Из трейлеров я поняла только то, что нам проезжаются по ушам, на деле показывая красивую картинку. То я и получила, а значит, довольна фильмом и собой)

Начну с минусов:

Фильм максимально разгружен по серьезности, глубокомысленным фразами и затяжным диалогам. В общем, поживиться на премьере смогут визуалы, и то не факт, что одобрят монтаж. Я сама прикола не понимаю, но его критиковали. Структура фильма прямо слишком очевидная, что тоже не плюс.

А теперь о хорошем:

Каст прекрасный, все справились со своими ролями на отлично. Хотя у создателей фильма явно были любимчики, никто ни на чьем фоне не бледнел. Яркая картинка, много юмора, спецэффектов, драк, и даже магии. История про Чародейку может показаться наивной, но выглядит эффектно. А я люблю такие истории. Прекрасные флэшбеки, между прочим. Конечно, историю Харли Куинн немного переделали, но так даже лучше. Теперь это напоминает нечто человеческое)))

В общем, если не ждать того что этот фильм перевернет ваш мир, а также быть готовыми к отступлениям от первоисточника, то вам он сможет понравиться. Мне, например, понравился) Но я профан во всей этой комиксной теме.

И еще немного о том, почему на Отряд самоубийц не стоит накидываться с гнилыми помидорами. Оказалось, фильм должен был быть таким мрачным и серьезным, но кто-то (и кто бы это мог быть, а?) смонтировал веселый трейлер. Проведя исследования, создатели поняли, что народу хочется веселья, так что начали спешно доснимать\переснимать\убирать\переделывать то, что есть. Естественно, все это отразилось на монтаже, сюжете и мотивации героев. В общем, я плохо себе представляю, что в этой ситуации можно было бы сделать лучше. Кто бы лучше смог выкрутиться, а? Только по-честному.

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • актерская игра
  • бодренько
  • качественное изображение
  • неплохой юмор
  • спецэффекты
  • хорошие шутки
  • яркие персонажи
Billie Jean_рекомендует
  • 10.08.2016
    Занесло меня в кинотеатр на "Отряд самоубийц". Решил поделиться своим мнением на счет этой картины. Я совершенно не разбираюсь в комиксах. Я не знаю кто такая Харли Квин, я не знаю кто такой Дедшот и прочие персонажи этой картины. Про Бетмена и Джокера я знаю на основе фильма "Темный рыцарь".
  • 12.11.2016
    Я не читаю комиксы, но люблю фильмы по комиксам. Больше мне нравится MARVEL, там больше ярких персонажей чем у DС и поэтому DC смотрю реже. И вот новый фильм от DC, который так неплохо рекламировали.
  • 12.08.2016
    Всем доброго дня)) В моем отзыве не будет подробного разбора сюжета и персонажей - он таких трудов не стоит, однако мнением поделиться хочу. Рекламная кампания была внушительной и фильма все ждали с упоением предвкушая чего-то феерического.
  • 12.08.2016
    Честно говоря, от DC я ожидала гораааздо большего. Было понятно, что они слились (продались) ещё на фильме с Бэтменом и Суперменом, и единственный их пиар - то, что это, вообще-то, популярные комиксы, и у них множество фанов.