Опубликовано 21 Май, 2021 - 20:30

Этот бальзам-ополаскиватель я выбрала потому что новинка и пахнет арбузом. Вполне логичный выбор 🤣🤣🤣 скажете вы и будете правы, но все же как же он пахнет - уму непостижимо.

Оставлю содержание

10. Недостатки

Общая информация

Состав

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis SuperFood Арбуз

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, PUNICA GRANATUM EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CITRULLUS LANATUS FRUIT EXTRACT / WATERMELON FRUIT EXTRACT, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Упаковка

Плотный непрозрачный пластик белого цвета, вся информация предоставлена на самоклеящейся этикетке, в моем случае ни один из представленных языков мне незнаком, но основную информацию понять можно. Бутылка невысокая уже привычной формы для серии шампуней и бальзамов из этой линейки Суперфуд, хорошо пружинит во время использования.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis SuperFood Арбуз

Крышка типа флип-топ открывается довольно легко одним пальцем, что радует, т.к. до этого у меня был шампунь Алоэ из этой серии и все было не так радужно.

Текстура. Аромат

Бальзам кремовой текстуры, довольно густой с насыщенным химическим ароматом арбуза, очень напоминает запах жвачки с арбузом, вот прям идентичный. Я иногда готова просто открыть крышечку и нюхать этот аромат))

Нанесение. Как пользоваться

После того как я тщательно промыла волосы после шампуня, обильно наношу бальзам на очень мокрые волосы и пальцами распределяю его по длине волос, поочередно добавляю на длину волос порцию воды и порцию бальзама, пока не получу тщательно распутанные бальзамом волосы, и так случается всегда с разными бальзамами и масками, НО такого результата я не получила в этот раз, а бальзама я не жалела от слова совсем.

Ожидания-реальность. Результат

Ожиданий я к этому средству не строила, мне просто хотелось им обладать, чтобы этот аромат был под рукой, но как-то кроме аромата ничего хорошего я в этом средстве пока не обнаружила. Волосы для тестирования этого средства я оставила в довольно спутанном состоянии, поэтому этому бальзаму уже было непросто, но многие другие маски и бальзамы даже с таким справлялись, но не этот, этот почти ничего не распутал, аж обидно было, но слава богу, что я на всякий случай запаслась еще одним любимым бальзамом, чтобы если что пойдет не так, то быстро исправить ситуацию, и он конечно меня спас, т.к. бальзам Garnier Fructis SuperFood Арбуз. Ниже я оставлю фото своих результатов.

При хороших раскладах у меня получаются красивые очерченные завитки и кудри (посмотрите мои другие отзывы на уходовые средства для волос). Хотя и в этот раз по виду я все же добилась достаточно красивых по виду волос, но на ощупь мне не нравится совсем, поэтому я пока что не хочу этому бальзаму ставить ноль, но моя подружка (обладательница прямых волос) тоже купила этот бальзам, и даже она не в восторге от него - сказала, что таких запутанных волос во время и после мытья у нее еще не было.

До

После

Расход

На одно использование ушло достаточно много бальзама, но т.к. я так и не смогла распутать свои волосы при помощи только этого бальзама (терпения не хватило), поэтому я даже не представляю сколько же нужно его использовать за раз, чтобы добиться нужного результата.

Выводы. Мои личные впечатления

Я пока что не готова отказываться от этого бальзама только из-за его запаха, поэтому еще пару раз попробую как-то и что-то с ним придумать, т.к. пахнет он хоть и химически, но шикарно. Так что для тех, кто любит такой аромат советую хотя бы пойти понюхать его)))

Если бы я прочитала свой отзыв до покупки, то все равно бы его купила, причиной тому аромат. Единственный резон купить этот бальзам. На этом его достоинства заканчиваются.

В этом отзыве про Curly Girl Method я описала свой опыт и свои наработки в процессе мытья и укладки своих кудрявых волос.

Достоинства

1. Аромат

Недостатки

1. Соотношение цена-качество
  2. Не распутывает волосы
  3. Большой расход
  4. Не результативен на моих волосах

🌹

Мой опыт с другими продуктами Garnier:

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Недостатки
  • Большой расход
  • Не лучшее соотношение цена-качество
  • Не распутывает волосы
  • Не результативен на моих волосах
Angela_Evansне рекомендует
21.05.2021
У меня был шампунь Папая из этой же серии. Тоже очень разочаровал. К вечеру волосы были уже жирными!И, кстати, с открыванием крышечки я мучалась. Эта серия очень своеобразная у бренда
22.05.2021
У меня был шампунь Алоэ, неплохой.
А так только все маски их перепробовала (но не про все писала) в целом было без нареканий, хоть и не чудодейственные были.
Ну вот, я фанатка всего арбузного))
Оооо, я не одна))
21.05.2021
Представляю, какой вкусный он на запах. Но результат всё перечёркивает.
22.05.2021
Результат конечно жуть 😥, подружка вообще пока им отказалась пользоваться. Я еще думаю.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Пожалуйста
21.05.2021
Уже где-то вроде попадалась мне на глаза информация, что расход у данного средства просто чумовой... Но так ваш отзыв первый в этой ветке, наверное это было про бальзам от гарньер с каким-то другим ароматом, но из этой же серии)
22.05.2021
Возможно о чем-то еще писали, т.к. я тоже не нашла отзывов об этом бальзаме.

Для моих волос расход всегда зверский, но тут зверский, но безрезультатный.
22.05.2021
Что-то много недостатков оказалось и даже аромат не спасение.
о да!
22.05.2021
бутылка похожа на кефир)))
точно)
Спасибо за отзыв. Буду знать Smile
Пожалуйста))
22.05.2021
Держала в руках на днях шампунь из этой линейки и естественно понюхала его, вкусняшка, но решила, что пока имеющихся шампуней мне хватит (5 штук)
22.05.2021
У меня пока только 3, но всегда минимум два - люблю чередовать)
Минусы конечно весомые
к сожалению да(
Не захотелось пробовать его совсем Sad
Это да(
Неудачный бальзам((
Очень(
22.05.2021
ну хоть аромат не подвел
Это и радует)
22.05.2021
Упс.. Не ожидала от гарньер такого разочарования
Я тоже)
22.05.2021
Согласна я бы только из-за аромата купила, но пока держусь.
23.05.2021
Возможно именно от этого бальзама воздержитесь, неоднозначный он.
жаль, не буду покупать этот бальзам
23.05.2021
очень жаль, но странный он.
Официальный представитель Garnier Official
30.05.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы добиться наиболее оптимального эффекта при использовании бальзама, рекомендуем попробовать наносить его на больший период времени, а также использовать в сочетании с маской для волос 3 в 1 Fructis Superfood Арбуз . Мультифункциональная маска с арбузом с нежной сливочной текстурой придает тонким волосам объем, интенсивно увлажняет, насыщает волосы витаминами и питательными веществами, улучшая гибкость волос и не утяжеляет их. Имеет три способа применения: как маска, бальзам-ополаскиватель и несмываемый уход. В составе нет силиконов, синтетических красителей, веществ животного происхождения и их производных. А также упаковка на 100% подлежит переработке.