Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:36

Конфеты глазированные Жаклин французский зефир со вкусом клубника в шоколаде - производитель ООО "КО Славянка" (Россия, Белгородская обл.,г. Старый Оскол). (Другие примеры продукции данного производителя:конфеты-"Степ", "Лёвушка", "Обыкновенное чудо","Фарс"...)

Данные конфеты "Жаклин" были приобретены в продовольственном магазине "Победа", но присутствуют и в других более известных сетевых магазинах ("Магнит", "Пятёрочка").

Можно купить и на развес и в заводской упаковке-пакете (1 кг).

Цена за 1 кг: 199,90 руб.

Конфеты находятся в индивидуальных упаковках флоу-пак, с ярким, приятным, привлекающим взгляд дизайном.

На оборотней стороне обёртке находится вся информация о производителе, составе и энергетической, пищевой ценностях. Но, нет дат изготовления и срока годности - смотрите на основную коробку или на заводской упаковке-пакете (поэтому в "пакете" брать удобнее).

Состав, увы, не самый лучший.

Состав: патока, сахар, заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы( Е492, лецитин соевый), антиокислитель Е306)), какао порошок,

комплексная пищевая добавка агент желирующий (пектины), стабилизаторы (Е450i Е450iii E451i E341i) декстроза), заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы, кармины),ароматизаторы,агент желирующий каррагинан, регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия 3-замещённый),эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полигрицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот).

Пищевая ценность в 100 г продукта: Белки -0,8 Жиры- 6,5 Углеводы - 69

Энергетическая ценность/калорийность: 1430 кДж/340 кКал

Внешний вид конфеты: полукруглая форма с плоским дном.

Цвет: тёмно-коричневый, с неровными полосками или вкраплениями розовой глазури.(На некоторых конфетах розовая глазурь отсутствует вовсе.)

Шоколадная глазурь, обвалакивающая конфету, нанесена тонким слоем - в меру сладкая, не горчит, хорошо сочетается с начинкой. Может при транспортировке (также при извлечении из обёртки) потрескаться и при комнатной температуре начинает быстро подтаивать. Поэтому конфету стоит лучше есть прям с обёртки, иначе она запачкает вам пальцы или тарелку, на которую вы захотите её положить .

Внутри начинка поделена напополам - белая и розовая. Конфета преподносится как зефир, но это точно не классический зефир - она больше похожа на желейную молочно-клубничную панна-котту. Начинка мягкая, нежная, не приторная.

Вкусные конфеты, но не стоит забывать что чрезмерное употребление сахара и конфет с совершенно неидеальным составом может навредить здоровью, поэтому стоит употреблять их в меру и не переедать (1-2 раза в неделю) . Или даже можно (лучше) искать сладости с более лучшим (натуральным) составом.

Плюсы:

• Бюджетная цена
  • Приятный дизайн упаковки
  • Удобная в использовании упаковка
  • Не приторный вкус
  • Мягкая, нежная консинстенция

Минусы:

• Не зефир
  • Не натуральный состав
  • Глазурь быстро тает, может запачкать пальцы
  • Изображение начинки конфеты на упаковке не соответствует реальному расположению её

Официальный сайт производителя

Marina Supernovaрекомендует
20.04.2021
А я составом никогда не интересовалась даже, очень они мне нравятся)
Помню такие) Вкусненькие))
по мне, капец приторные
20.04.2021
глазурь у славянки портит все их конфеты. но в этой сама "начинка" тоже не особо нравится - резина Big smile
  • Читающий отзыв, приветствую тебя!   Я обожаю сладкое. Вот прям очень-очень. И люблю пробовать новые вкусняшки, чтобы найти для себя то, что буду потом покупать постоянно.   Недавно мама принесла мне простые с виду конфетки "Жаклин" (французский зефир со вкусом клубника в шоколаде).
  • Добрый день, я большая сладкоежка и очень люблю утром съесть какой-нибудь десерт. Сегодня хочу рассказать Вам о глазированных конфетах Славянка "Жаклин французский зефир со вкусом клубника в шоколаде"   Они продаются на развес, каждая зефиринка упакована индивидуально.
  • 26.04.2019 - 19:49
    НЕ зефир: обычные желейные конфеты без "шоколадного" корпуса, но в сахарной посыпке. Приятный клубнично-сливочный вкус и аромат, как в карамельках! (фото, состав)
    Конфеты с заманчивым названием "Жаклин" (французский зефир) я покупаю не часто: в основном беру или по акции, или попадаются в детских подарках на Новый год. В этом году в "сладком" мешке обнаружила новинку - Жаклин со вкусом клубники со сливками.
  • 08.07.2015 - 15:31
    Слипнется даже то, что в принципе не слипается))
    Казус случился - в магазине близ дачного посёлка закончился сахар. Ну понятно, ягодный сезон же начался, весь раскупили... а чай с чем пить? Вот я и купила коробочку с конфетами "Славянка Настоящая нуга". Лучше бы карамелек взяла! Более сладкой липкой сладости мне пробовать ещё не доводилось.
  • 22.06.2021 - 15:37
    Париж и Эйфелева башня или изысканный десерт с небанальным вкусом, который не скоро забудешь. Все равно нашлась ложка дегтя. Французский зефир Жаклин клубника и базилик не совсем привычный по консистенции.
    Как же здорово найти сладости, которые непременно хочется взять на пробу. У вас такое было хоть раз? Таковыми стали неглазированные конфеты Славянка Жаклин французский зефир вкус клубника и базилик. Когда я их увидел совершенно случайно на сайте, то не раздумывал ни на минуту и они заманили меня.
  • В полку моих любимчиков прибавление)
    Вчера оставила отзыв о собратьях этих конфеток , сегодня до клубничных очередь дошла) Купила их вместе. Они и на витрине лежали вперемешку. Поэтому взяла сразу 2 вида. Цена у них тоже 250 рублей.
  • 26.11.2017 - 20:41
    Лето уже давно закончилось, но желейные конфеты популярны всегда. Довольно приятный клубничный вкус и аромат - попробуйте! (фото, состав)
    От марки Рот Фронт за последний год я пробовала несколько новинок, больше всего запомнилась Карамель "Choko Chimba" со вкусом мяты и шоколада , а еще шоколадно-вафельные "Фонарики" . Конфеты "Звонкое лето" я пробовала впервые в гостях, еще тогда они мне показались довольно приятными.
  • 27.09.2019 - 21:09
    Клубничное суфле 🍓
    Привет всем сладкоежкам! Сегодня расскажу о вкусняшке к чаю "Клубничное суфле в молочной глазури" Конечно в первую очередь меня привлекла упаковка, симпатичная коробочка с вкусным названием Суфле и сочная клубничка на картинке )) Открыв коробочку мы видим , что суфле упаковано дополнительно в…
  • 09.09.2020 - 11:16
    Просто супер еда!
    Всем читателям привет! Я спешу рассказать вам о своей любимой вкусняшки бренда стильные штучки, которые ранее были столичными штучками, но изменили и состав улучшив качество продукции и сменили название.Хочу заметить что изменилась упаковка, она стала более стильная, серебристая фольгированная.
  • Зефир? Вы шутите?
    Французский зефир...сразу думается о чем-то воздушном, легком, невесомом..пока я не попробовала данные конфеты:Фантик очень яркий, красочный, с изображением аппетитной зефирки в шоколаде)) Под слоем шоколадной глазури зефирка в клубничной оболочке (судя по картинке)Изготовитель Славянка - к ней я…
  • 20.07.2015 - 14:57
    Вафли, трюфель или темный шоколад? А если все вместе? Отзыв о вкуснейших конфетках, которых хочется еще и еще! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток, дорогие сладкоежки! Последнее время я частенько наведываюсь в одну кондитерскую лавку ради полюбившихся мне конфет "Мон Ами Шер", которые однажды попробовала, и теперь каждый день организм требует этой сладкой "дозы" Всего существует 3 вкуса: чизкейк , пломбир (к сожалению,…
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • Обманом продавца были куплены веганские сосиски за почти 500 рублей! 😢 Они реально похоже на настоящие! ☠️ Укусила и больше не смогла... ☠️ А не веган сказал, что это самые вкусные сосиски в его жизни из травы 😁
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я НЕ хотела покупать эти сосиски, потому что дорого) И потому что за такую стоимость можно купить 2 пачки других веганских и очень вкусных)   Дело было так.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • 16.10.2021 - 22:49
    Лечебный гель для профилактики развития кариеса, укрепляет эмаль и предотвращает дальнейшее разрушение зубов
    Всем привет! Все дети любят сладости, от которых в скором времени начинают портиться молочные зубки. Нам тоже не удалось избежать такого явления, и потому нам еще на стадии белого пятна в двухлетнем возрасте стоматолог порекомендовал гель R.O.C.S. Покупаю этот гель я уже не в первый раз.
  • 01.10.2021 - 18:33
    Вкусный чай в красивой коробке и по выгодной цене
    Всем здравствуйте!!! Я люблю пить чай с разными добавками и когда увидела набор чая по очень выгодной цене,решила взять две коробки. Вообще майский чай я покупала уже много раз,а вот с ароматами почему то не брала,видимо зря.
  • 24.11.2021 - 21:00
    Сочная вишенка на вашем сексуальном торте! Другие лакомства нельзя есть в постели, а это можно. Вредны ли сладкие лубриканты для микрофлоры?
    Вот я и добралась до последнего лубриканта из съедобной ягодной линейки Superglide. Это, скажем так, первый хороший лубрикант для орального секса, который я попробовала после "вот того дешевого, чтобы просто попробовать". И, конечно же, я влюбилась мгновенно.
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 24.10.2021 - 17:29
    Новый необычный вкус и огромный пакет (600 грамм) для большой семьи. Бонусом бюджетная цена.
    Различное суфле, в том числе марш-меллоу мы покупаем уже давно и любим всей семьёй. Такие большие пакеты (600 грамм) тоже уже брали ранее, только с другими вкусами: классический ванильный и банановый. Покупали в Светофоре, цена была 126,50 руб.